Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Школы Краснообска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 130, 131, 132  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EzhikByanik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 209
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 14:55    Заголовок сообщения: срочно нужен репетитор начальных классов Ответить с цитатой

Всем добрый день! нужен срочно репетитор начальных классов, посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться. Краснообск
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 15:45    Заголовок сообщения: Re: срочно нужен репетитор начальных классов Ответить с цитатой

EzhikByanik писал(а):
Всем добрый день! нужен срочно репетитор начальных классов, посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться. Краснообск

Брежнева, преподаватель начальных классов в лицее, очень хороший репетитор, если конечно сейчас время у нее есть, в связи с перегрузом в школах. Телефон уже не помню на память, придите просто в лицей, по правой лестнице подниметесь, там на кабинетах написаны фамилии учителей, или спросите у охранника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WLADMIR
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.07.18
Сообщения: 4
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте мамы,
подскажите пожалуйста репетитора по английскому языку, 6 кл.
Заранее благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WLADMIR
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.07.18
Сообщения: 4
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 22:07     Ответить с цитатой

~selene~ писал(а):
WLADMIR писал(а):
Здравствуйте мамы,
подскажите пожалуйста репетитора по английскому языку, 6 кл.
Заранее благодарен!
Скажите, а вам в какое время нужно, чтобы занятия были? просто вы нам можете получиться конкурентами, если после 16 часов, если до, то нет. Преподаватель очень сильный и у нее практически все занято, сейчас только разговаривали по телефону, есть только несколько часов в районе 14-15 и возможно в понедельник, мы про этот день не спрашивали у нас он никак. Если вы еще не нашли, я спрошу можно ли дать вам ее телефон.


Дочь учится во вторую смену (с 6 по 12 уроки с 12-19 часов), поэтому у нас есть только утро, что не каждому преподавателю удобно или после 19 часов.
Сколько стоит час занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yashma07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.03.13
Сообщения: 848
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 23:00     Ответить с цитатой

~selene~ писал(а):
yashma07

Как это в началке нет информатики? У меня ребенок учился в 13 лицее и в 4 классе у них была информатика. Из за этого у нас потом проблемы с математикой 2 года были. Информатичке понравился наш класс, пока Людмила Витальевна там дисциплину держала, что она взялась у нас математику в 5-6 классе вести, вот она и мы взвыли. У полного класса она не могла дисциплину удержать (информатика и английский делились по пол класса у одной части один предмет, у второй части другой в это время) отсюда проблемы в подаче самого предмета и отставание.
Вы ходили в подготовишку и вам дали другого преподавателя, тут проблема наверное больше в вас, почему то вашего ребенка тот преподаватель, что вел подготовишку, не захотел брать (при условии, что он вообще набирал класс в этом году, если не набирал, вам нужно было до подготовишки промониторить кто будет набирать и идти к тому у кого хотите учиться). И не потому, что вы или ребенок ваш плохой, просто не захотел преподаватель по своим каким то причинам, нас так же "забраковали" первый год и мой ребенок пошел с 8 лет в итоге. Но вопрос же не в вас, вы то попали в 13 ку и просто не очень там нравится. А человек вообще туда не может попасть и хочет хоть как то зацепиться, хотя оснований вроде бы для этого нет (прописки). Хочет и на мой взгляд правильно делает. При всех прочих, пока 13 лицею в Краснообске альтернативы нет. Ни в среднем ни в старшем звене.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Если и основные предметы ведут разные учителя, значит учителей не хватает началки и бросили на прорыв учителей со среднего звена (специалистов). Может внешне казаться, что плохо детям для адаптации. А может и нет, предметы будут даваться на более высоком уровне однозначно, а адаптация вещь условная, детям новые знакомства могут быть интересны и в радость, так что на мой взгляд это лучше даже. На кафедре русского там все учителя замечательные, из математиков тоже Абромян и Чистову на началку не поставят и значит тоже все замечательно. Окружающий мир кто там может вести не знаю, но химичка, биологичка и герграфичка тоже замечательные дамы. А если Катанского поставят с его морковками, дети все будут только о морковках и говорить.
Ваш сын, как я поняла, уже несколько лет назад началку окончил, а мой только в этом году. Поэтому пишу, как сейчас обстоят дела. Информатика началась только сейчас с 5го класса. Учителя со средней не вели предметы. В том то и дело, что у нас вели учителя начальной школы, многие в две смены работали. Только из этого ничего хорошего не вышло, т.к. большая нагрузка у учителей, срывались на детях сильно. Из детей реально изгоев сделали, говоря им каждый день, что хуже детей не видели. Только дети то не хуже, просто дисциплины не было, но это не их вина, т.к. не успевали перестроиться к постоянно меняющимся требованиям разных учителей. Мой сын весь 4 класс занимался с репетиторами, только поэтому закончил отлично и на данный момент нет проблем с учебой. Хотя, если честно, я надеялась, что репетиторы в нашей жизни появятся гораздо позже. И да, пришлось за лето проштудировать математику Петерсон 3-4 класс, т.к. нашей параллели математику давали по Рудковой, а с 5го класса вернули Петерсон. Поэтому по сути начальное образование в лицее у нас вышло как самообразование. А вот на счет средней соглашусь, что лучше в лицее, чем в 1ой и 2ой.

Добавлено спустя 38 минут 57 секунд:

Re: срочно нужен репетитор начальных классов

EzhikByanik писал(а):
Всем добрый день! нужен срочно репетитор начальных классов, посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться. Краснообск
Вам по каким предметам нужен репетитор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 15:57     Ответить с цитатой

~selene~ писал(а):
yashma07

Как это в началке нет информатики? У меня ребенок учился в 13 лицее и в 4 классе у них была информатика. Из за этого у нас потом проблемы с математикой 2 года были. Информатичке понравился наш класс, пока Людмила Витальевна там дисциплину держала, что она взялась у нас математику в 5-6 классе вести, вот она и мы взвыли. У полного класса она не могла дисциплину удержать (информатика и английский делились по пол класса у одной части один предмет, у второй части другой в это время) отсюда проблемы в подаче самого предмета и отставание.
Вы ходили в подготовишку и вам дали другого преподавателя, тут проблема наверное больше в вас, почему то вашего ребенка тот преоподаватель, что вел подготовишку, не захотел брать (при условии, что он вообще набирал класс в этом году, если не набирал, вам нужно было до подготовишки промониторить кто будет набирать и идти к тому у кого хотите учиться). И не потому, что вы или ребенок ваш плохой, просто не захотел преподаватель по своим каким то причинам, нас так же "забраковали" первый год и мой ребенок пошел с 8 лет в итоге. Но вопрос же не в вас, вы то попали в 13 ку и просто не очень там нравится. А человек вообще туда не может попасть и хочет хоть как то зацепиться, хотя оснований вроде бы для этого нет (прописки). Хочет и на мой взгляд правильно делает. При всех прочих, пока 13 лицею в Краснообске альтернативы нет. Ни в среднем ни в старшем звене.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Если и основные предметы ведут разные учителя, значит учителей не хватает началки и бросили на прорыв учителей со среднего звена (специалистов). Может внешне казаться, что плохо детям для адаптации. А может и нет, предметы будут даваться на более высоком уровне однозначно, а адаптация вещь условная, детям новые знакомства могут быть интересны и в радость, так что на мой взгляд это лучше даже. На кафедре русского там все учителя замечательные, из математиков тоже Абромян и Чистову на началку не поставят и значит тоже все замечательно. Окружающий мир кто там может вести не знаю, но химичка, биологичка и герграфичка тоже замечательные дамы. А если Катанского поставят с его морковками, дети все будут только о морковках и говорить.

Оксана, привет !!!
Ну ты чего все уже давно поменялось)))
Школа переполнена и детей еще на 5-ти дневку перевели вот и убрали информатику.
Она теперь с 5-го класса. И подготовительных классов было много а набирали изначально 4 класса в этом потоке. Вот и получилось, что кто-то попал в подготовишку к учителю который не набирает и потом этих детей добавили к набирающему учителю. Но ближе к сентябрю поняли, что 4 класса мало, и сделали Д.
Тут дело может быть абсолютно не в ребенке , а в везении/ не везении попасть в Д класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 1:48     Ответить с цитатой

М@рин@
Привет Марин, я не ребенка, не маму не обвиняла, сама знаешь, мы сами в такой ситуации были, не захотела нас Чекрыга к себе брать, но мы все равно предпочли пусть год пропустить, но в 13 ке учиться. У тут главный смысл в том, что все равно 13 ка лучше, чем любая другая в Краснообске. В среднем звене практически из разряда нереального попасть в лицей. Хотя терпение и труд - все перетрут...Я вот уже не знаю, правильно ли мы сделали, что из лицея в колледж ушли, страшновато мне, как ЕГЭ сдавать будем, подготовки нет вообще по информатике, обещают факультативную группу, если желающих будет больше 10 сделать, но не факт. Готовят к ЕГЭ только по русскому и математике. Информатика совершенно не такая, как нужно к ЕГЭ, ребята сдают на 60 баллов. В общем пока в нервном тике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 17:34     Ответить с цитатой

Девочки, я понимаю, что вопрос, который я сейчас поднимаю не совсем по теме школ Краснообска, но так как я очень топила тут за ВКИ НГУ, должна предоставить достаточно правдивую информацию. В общем получилось как всегда. Обещать, не значит жениться. Нам обещали при поступлении на 1 курс, что подготовка к ЕГЭ будет, группы будут переформатированы для готовящихся к ЕГЭ и нет. Все переформатирование как оказалось свелось к предложению преподавателя по математике в конце прошлого семестра перейти к другому преподавателю в А группу. У нас прекрасный преподаватель и менять его никто и не согласился. Таким образом, все остались при своих. К предметам, обязательным для получения Аттестата нас готовят (математика и русский). А вот к остальным предметам, информатика и физика фиг вам. Более того, всячески вставляются палки в колеса. Понятно, что колледжу невыгодно терять сильных студентов, да и слабых тоже не особо, они платят за обучение.
Чтобы колледж организовал подготовку к ЕГЭ по информатике например (или любому другому предмету), необходимо заявление преподавателя соответствующего предмета на имя директора, тот в свою очередь инициирует это имея 10-15 и более желающих. А теперь вишенка..... В круг избранных для подготовки к ЕГЭ отберут тех студентов, которые лучше других напишут тест по выбранным предметам!!!! Не просто всех желающих, а только избранных и это до того, как начнут готовить, СУПЕР. В общем можно вообще не только не организоваться на подготовку к ЕГЭ, но еще и организовавшись не попасть в круг так сказать избранных! И делать все это аккуратно и хитро, прикидываясь дурачками. Я например попробовала возмутиться 3 кой сыну по химии, в результате получили в зачетку 4 ку по информатике, при полном среднем балле в 5 (отлично) по информатике и 3 ку по физике, при среднем балле 4,28. Мотивировка была по информатике и по физике одна, много болел, пропустил темы, и это несмотря на то, что по информатике зная о такой возможности он догонял лабораторные и практические на семинарах (его способности позволяли за 1 занятие сделать несколько лабораторных, в том числе и пропущенные по болезни). Но как оказалось этого мало, лекции то ему никак не догнать, а переписать и показать преподавателю мы не догадались, да и помогло бы или нет мы не знаем. Меня конечно дико возмутила 3 ка по физике, его в СУНЦ на физику приглашали, к нему ребята из лицея обращаются с просьбой решить задачи по физике, которые не могут решить и он им их решает. В общем, везде хорошо, где нас нет. Однако учиться ему там очень нравится, поэтому никакие мои уговоры вернуться в лицей или уйти в СУНЦ НГУ, куда нас регулярно уже года 4 как приглашают по результатам всесибирской олимпиады, не возымели на него действия. Это тоже учитывайте, детям там учиться нравится, всем поголовно, кого бы ни спросил. Но если вы решите там учиться с продолжением в ВУЗе будьте готовы готовиться к ЕГЭ придется дополнительно своими силами и как правило платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 1:52     Ответить с цитатой

Опять пошли разговоры, что вроде уже точно есть возможность в ВКИ НГУ заканчивать бакалавриат, но сделать это смогут только студенты ВКИ НГУ, закончившие 4 курса и сдавшие ЕГЭ. Сама точно не знаю, если интересно пытайте руководство колледжа, я пока замотана другими делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olia_oliva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.14
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Добрый день. У кого дети учатся/недавно учились в начальной школе - очень нужны отзывы об учителях началки в 13 лицее и 1 школе. Идеал - это хорошее человеческое отношение к детям, умение заинтересовать, творческий подход, спокойное общение без криков (но достаточно твердое, чтобы держать дисциплину). Ребенок умненький, но чувствительный и с характером. В школу в следующем году, скорее всего. Посоветуйте (или отсоветуйте) учителя, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 9:13     Ответить с цитатой

olia_oliva писал(а):
Добрый день. У кого дети учатся/недавно учились в начальной школе - очень нужны отзывы об учителях началки в 13 лицее и 1 школе. Идеал - это хорошее человеческое отношение к детям, умение заинтересовать, творческий подход, спокойное общение без криков (но достаточно твердое, чтобы держать дисциплину). Ребенок умненький, но чувствительный и с характером. В школу в следующем году, скорее всего. Посоветуйте (или отсоветуйте) учителя, пожалуйста.

Очень подробно велись разговоры на эту тему четыре года назад, когда поступала в первый класс моя дочь. Почитайте четырехлетней давности сообщения и вы найдете ответ на свой вопрос. Костяк учителей я думаю остался тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 23:12     Ответить с цитатой

olia_oliva писал(а):
Добрый день. У кого дети учатся/недавно учились в начальной школе - очень нужны отзывы об учителях началки в 13 лицее и 1 школе. Идеал - это хорошее человеческое отношение к детям, умение заинтересовать, творческий подход, спокойное общение без криков (но достаточно твердое, чтобы держать дисциплину). Ребенок умненький, но чувствительный и с характером. В школу в следующем году, скорее всего. Посоветуйте (или отсоветуйте) учителя, пожалуйста.

В следующем году будет внепланово, так скажем,, набирать Середович Людмила Сергеевна. Строжится без криков. Только чтобы к ней попасть, надо очень постараться.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

М@рин@ писал(а):
~selene~ писал(а):
yashma07

Как это в началке нет информатики? У меня ребенок учился в 13 лицее и в 4 классе у них была информатика. Из за этого у нас потом проблемы с математикой 2 года были. Информатичке понравился наш класс, пока Людмила Витальевна там дисциплину держала, что она взялась у нас математику в 5-6 классе вести, вот она и мы взвыли. У полного класса она не могла дисциплину удержать (информатика и английский делились по пол класса у одной части один предмет, у второй части другой в это время) отсюда проблемы в подаче самого предмета и отставание.
Вы ходили в подготовишку и вам дали другого преподавателя, тут проблема наверное больше в вас, почему то вашего ребенка тот преоподаватель, что вел подготовишку, не захотел брать (при условии, что он вообще набирал класс в этом году, если не набирал, вам нужно было до подготовишки промониторить кто будет набирать и идти к тому у кого хотите учиться). И не потому, что вы или ребенок ваш плохой, просто не захотел преподаватель по своим каким то причинам, нас так же "забраковали" первый год и мой ребенок пошел с 8 лет в итоге. Но вопрос же не в вас, вы то попали в 13 ку и просто не очень там нравится. А человек вообще туда не может попасть и хочет хоть как то зацепиться, хотя оснований вроде бы для этого нет (прописки). Хочет и на мой взгляд правильно делает. При всех прочих, пока 13 лицею в Краснообске альтернативы нет. Ни в среднем ни в старшем звене.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Если и основные предметы ведут разные учителя, значит учителей не хватает началки и бросили на прорыв учителей со среднего звена (специалистов). Может внешне казаться, что плохо детям для адаптации. А может и нет, предметы будут даваться на более высоком уровне однозначно, а адаптация вещь условная, детям новые знакомства могут быть интересны и в радость, так что на мой взгляд это лучше даже. На кафедре русского там все учителя замечательные, из математиков тоже Абромян и Чистову на началку не поставят и значит тоже все замечательно. Окружающий мир кто там может вести не знаю, но химичка, биологичка и герграфичка тоже замечательные дамы. А если Катанского поставят с его морковками, дети все будут только о морковках и говорить.

Оксана, привет !!!
Ну ты чего все уже давно поменялось)))
Школа переполнена и детей еще на 5-ти дневку перевели вот и убрали информатику.
Она теперь с 5-го класса. И подготовительных классов было много а набирали изначально 4 класса в этом потоке. Вот и получилось, что кто-то попал в подготовишку к учителю который не набирает и потом этих детей добавили к набирающему учителю. Но ближе к сентябрю поняли, что 4 класса мало, и сделали Д.
Тут дело может быть абсолютно не в ребенке , а в везении/ не везении попасть в Д класс.

Сейчас в Д класс попасть тоже везение, когда есть ещё Е и И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 9:31     Ответить с цитатой

Хочу двойню Зато в последних классах детей немного, около 28. В отличие от первых букв. Во всем надо искать позитив :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марино4ка Бонди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.19
Сообщения: 4
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 16:42     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, по какой сейчас программе набрали 1 классы. На следующий год идем в 1. К чему готовиться??? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1235
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 19:13     Ответить с цитатой

Марино4ка Бонди
Вы про какую школу спрашиваете?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Darya писал(а):
Хочу двойню Зато в последних классах детей немного, около 28. В отличие от первых букв. Во всем надо искать позитив :haha:

О да, наш последний в параллеле Д класс начал с 28, а сейчас 34. Только за это лето из класса ушло 2 ребёнка, а 5 добавили. В последние классы новеньких в первую очередь добавляют. А вообще, для нашего Д всё в результате сложилось очень хорошо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 121 из 132 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 130, 131, 132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах