Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как раскормить кота
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Как раскормить кота Ответить с цитатой

Я уже какую тему завожу и все об одном - о коте :D
Вчера свозили в клуб своего. Возраст 9 мес. Сказали нам что к выставке, которая будет в день города (мы принимаем участие в ней) надо котика усиленно кормить, а то он у нас стройный слишком.
Соответственно вопрос - чем лучше кормить?
Кот ест сушку- Рояйл Канин Китекэт 34, консервы Доктор Клаудер плюс иногда даем говяжью вырезку. НИЧЕГО БОЛЕЕ НЕ ЕСТ!
Вроде там говорили - геркулес с фаршем смешать, манную кашу - выходные все извращалась - готовила ему все это НЕ ЖРЕТ!
Каким образом быстро набрать вес?
Может корм какой посоветуете калорийный? Я читаю вот рекламу Пурины, Хилса и Ройял Канина - че то ниче выбрать не могу.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 19:18     Ответить с цитатой

Раскормить кота можно попробовать по принципу "аппетит приходит во время еды" - дать маленький кусочек мяса, а через некоторое время основную пищу, лучше "суп".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 19:21     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
Раскормить кота можно попробовать по принципу "аппетит приходит во время еды" - дать маленький кусочек мяса, а через некоторое время основную пищу, лучше "суп".

200% что к супу не притронется.
Седня заварила хлопья геркулесовый и смешала с сырым говяжьим фаршем 1:1. Немного понюхал, потом повыбирал фарш. Потом стояло все это полдня кисло. Я и поливала соком от сырого мяса, и перемешивала, и подмешивала фарша еще. ФИГ!
Потом все свалила это в мусорку, насыпала сухого Ройял Канина- тут же подбежал и все слопал. Мне бы корм какой , покалорийней. :-?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:02     Ответить с цитатой

Дак а в зоомагазинах должны посоветовать:)
Мы на Про-плане таааак разьелись:) что теперь худеем. Бурдючки висят аж:) Мне кажется детский корм (для котят) колорийней! Но лучше уточнить.
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 16:21     Ответить с цитатой

А мне кажется, что надо брать для беременных и кормящих кошек - все же им более полноценный корм нужен.
Офф
Nastasya - :beer:
Срочно гоняйте своего котика, зимой нашу киску на БЭТ не выдвинули из-за отъеденной попы, чуть было вообще мимо титула не пролетели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Дак а в зоомагазинах должны посоветовать:)
Мы на Про-плане таааак разьелись:) что теперь худеем. Бурдючки висят аж:) Мне кажется детский корм (для котят) колорийней! Но лучше уточнить.
В зоомагазинен на меня посмотрели как инопланетянку (отдел ЗОО в новом Гиганте) - у всех проблема как бы схуднули коты а вам тут раскормить надо!
Настасья - напишите название конкретное вашего Про Плана. Нам нужен корм для котят. И он сушка или консервы?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 20:15     Ответить с цитатой

А у мы уже другой кушаем. Но он так и называется Pro Plan, для котят. Сушка. А может и правда, для беременных подойдет. Там же должно быть написанно сколько углеводов, сколько белка - сравнить можно. Но Проплан продается в фирменных зоомагазинах. В супермаркетах его точно не найдете, там же просто отдельчики, и в основоном вискасы-фрискасы:).

А к натуралке (если мясо даете), можно хлеба чуть чуть добавлять - голимые калории:) Наш его сам ворует. Упрет булку и грызет с вдохновлением - словно его лет пять не кормили :D

Danaya, а мы решили не выставляться. Некогда совсем. Этим же всерьез нужно заниматься:) А мы для себя брали:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Re: Как раскормить кота Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Вроде там говорили - геркулес с фаршем смешать, манную кашу - выходные все извращалась - готовила ему все это НЕ ЖРЕТ!


А может быть ему дно тарелки чуток валерьяночкой смазать, а потом туда эту вкуснятину :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 7:34     Ответить с цитатой

Вчера купила Про План для котят. Тм несравнимо больше белков и жиров чем в РОйял Канине. Кушать начали.
Посмотрим.
Наша выставка 25-26 июня - может еще успеем потолстеть.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:28     Ответить с цитатой

Молодцы:) Водичку чистую не забывайте в свободном доступе ставить:)
А корм можно постоянно оставлять, котик сам будет себе режим питания устанавливать. Но только если он у вас не паталогический обжора и метет все без оставки:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 0:43     Ответить с цитатой

Ola - у вас еще куча времени в запасе, про-план обычно хорошо коты трескают. Наша вроде не патологическая обжора, более того, скорм спрячем от маленького сына, а сами потом забудем, пока бедная животина с укором во взоре не начнет обхаживать - ДАЙТЕ ЕДЫ!, то сыночек корм в воду насыплет, то наоборот, воду в корм выльет, так и то умудрилась растолстеть - гоняем мало.

Nastasya - вообще не сном ни духом не думала, что будем выставляться, так на пробу сходили и засосало. Да не так уж много времени на это тратится. Главное, при прививки не забывать и заранее котиков в порядок привести. Как малой родился, думали, не будем ходить, ничего, все успеваем. Наша такая замухранная уже ходила, приурочили к выставке марафет - выстирали, вычесали - такая красотка показалась. Муж надыбал проф шампунь для отбеливания - шерстка засеребрилась.
Вот только на ближайший Ассолюкс 23-го апреля не попадаем - квартирынй вопрос, чтоб его, уж очень хочется скорее заселиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:02     Ответить с цитатой

УРА! Вчера кот съел сырую говяжью печень и блюдечко полное ПроПлана - и это все за вечер! Утром встала , мяучит,есть хочет - опять съел целое блюдце ПроПлана. В общем, сдвинулась кормежка с мертвой точки. Еще хочу попробовать дать сырой желток и отварную камбалу.

Danaya расскажите подробнее как лучше подготовить кота к выставке?
Я купила Фармавит с биотином- комплекс витаминов для шерсти. Сейчас начали пить.
До этого пили Беофар для котят .
Вроде вычесывать надо британца жесткие остевые волоски, но вот мы его вообще не чещем. Сегодня попробую чесать.
Слышала про сухие шампуни, что это такое? Кто нибудь пробовал?

Муж смеется надо мной :oops: институт закончила, заняться нечем - теперь кота начала гонять.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:38     Ответить с цитатой

Только не переборщите с сухим кормом! У него тоже есть ограничения:) И в одно кормление нельзя давать натуралку и сушку - по разному работает желудок!!!!!! Минимум с перерывом в 3-4 часа. что бы переварилось предыдущее. Это очень важно, а то язву наживете и прочие желудочные проблемы. У породистых с этим всегда проблемы.

А сушку в день не больше 100-130гр (учитывая вашеи желание раскормить:)). Это на два полноценных кормления по идеи. Но коты сами должны регулировать поглощение пищи:) Правда, бывают исключения:)

И вода, вода, вода! Лучше кипяченая, отстоянная:) Печень, кстати, чаще 1-2 разов в неделю тоже нельзя давать - избыток таурина никому на пользу не пойдет:) Желток давайте, тоже полезно. А мои еще рубают желудки и сердца куриные:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:42     Ответить с цитатой

Вода все время стоит в мисочке - унас их две) одна с водой другая для корма. Сушкой кормлю дважды в день, утром и на ночь. Днем и в 6 вечера консервы (или вот печень).
Желудки и сердца куриные сырые? или как их давать?
Еще я поняла что кот не умеет жевать наш :oops: так вчера долго возился с кусочками печени(я вроде довольно мелко ее порезала 0,5 см *0,5 см кусочки), впрочем сынуля был такой же :lol: Видимо я их так взращиваю :lol:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:49     Ответить с цитатой

Наш кот тоже стройняшка был на корме роял канин для котят. А потом муж по ошибке ему купил корм для взрослых малоподвижных кошек (тоже роял канин) я думала еще похудеет, а он наоборот отъелся :) А сухой корм у него всегда насыпан, он за день раз 20 есть по чуть-чуть, а больше всего ночью :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах