Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Меняем трубы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дождь
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2076
В дневниках: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 20:41    Заголовок сообщения: Меняем трубы Ответить с цитатой

Такая ситуация, меняем трубы туалет-ванна, ЖЭК не дает разрешение на отключение воды пока организация не принесет лицензию. А лицензии у них нет, это просто ИПшник занимется сантехническими работами. Прав ли ЖЭК? И куда на них нажаловаться если не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 17:41     Ответить с цитатой

ЖЭК не прав в Вашем случае. Это не их дело, кто будет менять трубы- лично вы сами или кого пригласите. Но это касается только труб- это ваша ответственность, а вот если дело касается стояков- это вопрос ЖЭУ, поэтому они могут и спросить лицензию в этом деле. Ваше дело оплатить стоимость отключения стояков с горячей и холодной водой согласно утвержденным тарифам. По городу они, кстати, очень сильно варьируются от 100 до 800 рублей. Обычно просто оставляете заявку за один день и оговариваете время отключения, оплачиваете по квитанции. В случае чего всегда можно позвонить пожаловаться в администрацию или мэрию - обычно в ЖЭУ на стенде написано куда обращаться в случае разногласий. Но мне кажется дело до этого не дойдет- просто проявите настойчивость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zxbigus
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 11.06.09
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Дождь
не все так просто как казалось бы. Бывает такое что стояк можно перекрыть только отключив несколько подъездов или даже домов от водоснабжения. Мне моя управляющая компания как только мозг не выдала, а потом в конце концов сознались в чем проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Синий Нян
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.04.08
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что отключение воды нужно для установки запорнх вентилей на квартиру? Так пусть ЖЭК поставит их, если уж это так принципиально. А потом зовите своего ИП, пусть дальше делает трубы. А вообще, нужно договор с вашим ТСЖ (УК) почитать. Что там является общим имуществом, а что- Вашим личным. Если запорная арматура на отводах от стояков - Ваше имущество, то они не имеют права выдвигать условия. А если общее имущество, то они сами должны заменить краны, но БЕСПЛАТНО. Почитайте еще закон о ТСЖ (точного названия не помню).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 19:12    Заголовок сообщения: Re: Меняем трубы Ответить с цитатой

Дождь писал(а):
Такая ситуация, меняем трубы туалет-ванна, ЖЭК не дает разрешение на отключение воды пока организация не принесет лицензию. А лицензии у них нет, это просто ИПшник занимется сантехническими работами. Прав ли ЖЭК? И куда на них нажаловаться если не прав?


ну раз Вы в ЖЭКе уже засветились, то пусть идёт муж и глядя честно тётке-инженеру в глаза, говорит, что нужно поменять вентили (они на резьбе), и он, как самостоятельный мужчина, может это сделать самостоятельно, т.к. сварка для этого дела не нужна, но надо отключить воду...и не дай Вам Бог ляпнуть, что собираетесь стояки менять!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черешня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1391
Откуда: г. Новосибирск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Договоритесь с ЖЭКовскими сантехниками за плату отрезать где не надо существующие трубы и поставить на них вентили с выходом на последующую разводку. А остальные трубы пригласите кого хотите - вы вентили перекрыли и от ЖЭКа не зависите.

Вы то наверно уже разрулили эту ситуацию, но кому-нибудь другому может поможет совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:46     Ответить с цитатой

подскажите может кто знает:хотим убрать в квартире батарею(в комнате их две,а нам столько не надо).реально ли это?и какие есть трудности с заменой батарей?(я имею ввиду нужны ли разрешения какие-то и пр.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семь верст
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 0:11     Ответить с цитатой

demona
Трудностей быть не должно, хотя бы из соображения здравого смысла: в результате Вы станете потреблять меньше тепловой энергии - значит Управляющая компания будет меньше платить за отопление (наверняка на доме стоит счетчик). В других квартирах станет немного теплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:10     Ответить с цитатой

demona
по поводу замены батарей:
выбирайте фирму с лицензией - на тот случай, если при некачественной установке затопите соседей, чтоб было кому отвечать :aga-aga:

Когда будете отключать стояки в жэу - проследите, чтобы отключали по очереди (если, конечно, Вам не специалисты жэу будут делать). Мы приглашали "со стороны", поэтому жэу взяли за отключение стояков по 500 р., при этом все 4 одновременно и всего на 2 часа :eek: - ясно, что никто за такое время не управится, поэтому пришлось бы еще платить :mad:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lw-abakan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 147
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Нет сейчас лицензий! Строительные лицензии отменены с января 2010 года! У фирм и предпринимателей может быть только допуск СРО и то, на такие работы как замена труб в квартире согласно закону он не требуется"
_________________
Будете у нас в Хакасии - помогу чем смогу))))
С уважением Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 14:26     Ответить с цитатой

lw-abakan
не спорю (мы делали в декабре :))
Суть, однако, не меняется - лучше обращаться не к "дяде васе", а к тем, кто отвечает за результат :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lw-abakan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 147
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
lw-abakan
Суть, однако, не меняется - лучше обращаться не к "дяде васе", а к тем, кто отвечает за результат :aga-aga:

Вот здесь нельзя не согласится!
_________________
Будете у нас в Хакасии - помогу чем смогу))))
С уважением Артем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сальса
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 22:06     Ответить с цитатой

сколько полезного можно узнать, просто почитав и ничего не спрашивая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18:05     Ответить с цитатой

а кто уже поменял трубы не через ЖЭУ, а с помощью частников, можете порекомендовать? или поделиться впечатлениями?
буду очень признательна :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах