Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как прожить на 1500 калорий:)?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexgirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 14:37     Ответить с цитатой

ну 3 кг в неделю впечатляет, а я вот никак не могу себя заставить.... Гдеж она, сила воли!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Сила воли это самая в этом деле дефицитная вещь... :(

Особенно, когда приезжаешь к маме, а там видишь её раскошнейшие пироги со смородиной или капустой... :cry:

Но когда удаётся себя взять в кулак, я делаю так:

Утром выпиваю маленькую чашечку кофе с очень маленьким каким-то бутербродом, на работу прихватываю хортекс (овощи или смесь какую-нибудь), который варю на обед - и мы эту пачку (200ккал) ещё делим на 3-4 человека +кусочек чего-то мясного или сыра, до обеда можно чай без сахара с яблочком. А вечером мой удел- яблоко и стакан кефира. Кефир или молоко хорошо заглушают голод, но надо помнить, что это тоже калории. Я называю это хортексной диетой. Эти замороженные овощи малокалорийные и довольно разнообразные, поэтому особо не предаются и легко прикинуть - сколько потребил калорий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 13:39     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
1500 калл для гв- это очень мало.

Это правда?
Может, потому я все время жрать хочу? (именно жрать, у меня такого, как счас, чувства голода никогда в жизни не было... даже в первые месяцы этой беременности... т.к. все-таки работала, есть было некогда)
Цитата:
Что-то странно, что врач прописал 800-1000 калорий. Вы вполне ему доверяете? Насколько я знаю, официальная медицина придерживается мнения, что гипокалорийное питание должно составлять 1000-1500 калорий, а меньше можно только в разгрузочный день (около одного раза в неделю). Причем, 1000 калорий назначают только если диета на 1200 - 1300 не дает результата.

А 1000 ккал для сидячей работы и веса до 50 кг ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ! По себе говорю... когда в норме была :cry:
Вообще-то какая-то формула была (уже не помню) для подсчета суточной потребности ккал в зависимости от конституции (%% жировой ткани учитываются по-разному для мужчин и женщин), возраста (учитывается скорость обмена веществ), соотношения роста-веса. И вот по такой формуле вполне возможно, что 800 ккал будет вполне достаточно, чтобы стать таким, каким мечтается...
Т.ч. зря Вы компетенцию врача под сомнение ставите ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 12:51     Ответить с цитатой

1500 ккл мало? У нас реально меньше в семье выходит на 1го взрослого. У нас получается, что завтрак - максимум 250, обед - максимум 400, ужин - 300. Часто обед пропускается из-за ряда причин - некогда, например, тогда ужин становится порядка 500 ккл. Может потому, что мы не едим жирное, жареное, сладкое, хлеб. Как-то так повелось.
А вообще это дело привычки и как мне кажется, вопрос сервировки. Я пытаюсь всегда красиво сервировать еду. ТОгда съедается она медленнее, насыщение наступает при меньшем количестве пищи. И мы как-то так повелось опять же, когда хотим есть - сначала с мужем пьем, и только если чувство голода не проходит - едим. Мне кажется, что иногда думаешь, что хочешь есть, а оказывается, что пить :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 19:16     Ответить с цитатой

Неделю ем по 500-600 к в день :( и пока не уходит :(( 500 мне тяжело держать., а вот 1.000 было бы самое то, но я себе установку дала не больше 600
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveti_k
Академик
Академик


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 9956
В дневниках: 351
Откуда: Академ-Бердск, сот. 89134819080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 21:14     Ответить с цитатой

А мне два разных врача говорили про 1700-1800 калорий. Я спросила почему так много, хочу 1000. В ответ- это совсем голод. Можно 3 дня на 1500. а потом опять на 1700-1800. Вот и не знаешь, как лучше
_________________
НОВОСТРОЙКИ ОТ ПОДРЯДЧИКА- НОВОСИБИРСК, БЕРДСК, ИСКИТИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Я установила себе на телефон приложение с подсчетом калорий. Мне по нему был определен потолок в 1200 (возраст и образ жизни + желание похудеть :-) ).
Мне подсчет помогает себя контролировать. Прошло дней 8, но результат я уже вижу (-1,5 кг). Думаю, дальше пойдет медленней, но я и этим довольна.
Вес у меня не критический и сбрасывать его тяжело.

1200 мне хватает, не голодаю :haha:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 17:11     Ответить с цитатой

lexgirl писал(а):
Я хожу на антицеллюлитный массаж, и меня посадили на 800 калорий,и не есть после шести. На 800 калорий переходила плавно, где-то неделю. Не есть после шести как то было проще.

Что бы не есть после шести - надо съесть все до шести.
:lol:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

svetik писал(а):

:lol: . И после 7ми не кормить, кефирчиком-яблочком потчевать :lol:

А если муж работает до 7 и домой приезжает после 8? Если его не кормить - он быстро найдет где питаться. Зачем ему вы тогда? :aga-aga:
:-)
Скрытый текст:
Вообще, где работают все эти люди, которые питаются по 7-8 раз в день и не едят после 18 вечера. Как ни выйду на работу - так хорошо если за 12-часовую смену есть часовой обеденный перерыв ( а есть компании где вообще встать можно только раз в 4 часа на 10 минут - это и размяться, и попить, и по нужде сбегать ), а так вообще весь обед может 10-15 минут быть...и домой не то что после 18, часто и в половине 12 еле дотащишься..так еще и не есть. На одном завтраке жить? Не реально. :o
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuly@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Думаю, для активного взрослого человека, который не лежит на диване весь день, этот калораж - очень мало. Лучше 2000-2500, но больше тратить, толку больше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах