Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Выпускной 4 класс. Едем с ночёвкой в пионерлагерь.
Хочется поделиться опытом.

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто бы хотел провести выпускной на природе с ночёвкой.
За!!!
66%
 66%  [ 4 ]
Против!!!
33%
 33%  [ 2 ]
Очень накладно!!!
0%
 0%  [ 0 ]
Тяжело организовать!!!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 6
опрос проводился до Пт Апр 02, 2010 4:31

Автор Сообщение
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1043
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 19:55     Ответить с цитатой

Dio
Точно, есть у меня вопросы :haha: Предложила своему после окончания программы забрать ночью, ором орет, что если без ночевой, то вообще не поедет :aga-aga: ! Спрашиваю, что вы собрались делать ночью с ребятами, притихает, молчит, глазенки такие хитрые-хитрые...
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 19:59     Ответить с цитатой

Ой, девочки, вспомните себя! Как нам хотелось ПРОСТО остаться без родителей!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1043
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Oksana-mama
ага... :oops: помню...но любопытство не дает покоя :oops:
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 17:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Как нам хотелось ПРОСТО остаться без родителей!

Будете смеяться - я всё время стараюсь избавить детей от своего общества, а они не рады. :idontno:
А мне тоже было хорошо без родителей (и вообще без всех :haha: ).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 11:47     Ответить с цитатой

наши тоже собрались в лагерь с ночевкой
отмечать выпускной :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 20:37     Ответить с цитатой

У нас в 4 классе без ночевок ездили в лагерь вместе с родителями (кто захотел, я была). Дети с вожатыми, родители с шашлыками. В принципе все удалось. Ночевку в 4 классе считаю рано.

С ночевкой они поехали только в 6-м на новый год. Это кстати был полезный опыт, когда кого-то утром рвало в автобусе, вообще половина зеленые были от бессонной ночи и передоза развлечений видимо...

Опыт даром не прошел, в 7-ом ездили с ночевкой вообще одни с классным руководителем, организовывали себе и еду, и развлеченья самостоятельно в снятом коттедже. Но это конечно далеко не каждый классный руководитель согласится и будет им помогать и потокать. Нам повезло. И последствий, кстати, не было ни у кого никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Вуаля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 11:52     Ответить с цитатой

Многие родители совершенно справедливо считают, что ехать в лагерь с ночевкой в классе ещё рано. И тут склонна согласиться, в прошлом году ездили с классом сына на выпускной в лагерь без ночевки, так впечатлений с 10.30 утра до 21.00 вечера было более чем достаточно. В это время было все и игры, и дискотека, и шоу, и общение, и свежий воздух.
_________________
Вуаля


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Ольга Вуаля писал(а):
Многие родители совершенно справедливо считают, что ехать в лагерь с ночевкой в классе ещё рано. И тут склонна согласиться, в прошлом году ездили с классом сына на выпускной в лагерь без ночевки, так впечатлений с 10.30 утра до 21.00 вечера было более чем достаточно. В это время было все и игры, и дискотека, и шоу, и общение, и свежий воздух.

Это только мнение родителей. Более чем.
А с чего вы решили что это БОЛЕЕ???

Почему-то бывшие дети, ставшие родителями, забывают то, что было интересно им, когда они еще были детьми... Мне очень жаль ваших детей. простите.

Мы в детстве ездили на месяц в пионерские лагеря. И ни один из наших родителей не считал это БОЛЕЕ ЧЕМ!

Я воспитываю третьего ребенка. Соответственно могу об этом говорить ответственно и объективно

У меня дочка на каникулах едет в Казань с классом. И она об этом мечтает! (со спортивной секцией она ездит часто. Очень часто). А вот с классом ездили всего 2 раза. И она очень жалеет о том, что устала и уснула в лагере. А так хотелось именно ПООБЩАТЬСЯ с детьми.А пока ваши мероприятия - это совсем другое.А вот когда вечером, лежа в кровати рассказывают друг другу какие-либо истории. Это СОВСЕМ ДРУГОЕ!

РОДИТЕЛИ! НЕ БОЙТЕСЬ ОТПРАВЛЯТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ С КЛАССОМ С НОЧЕВКАМИ!

Я со своими старшими детьми не раз ездила и сама. И как бывший классный руководитель ездила со своими учениками! Это НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ! ЭТО В САМЫЙ РАЗ!!! Со мной ездили дети из параллельных классов. Т.к. классные руководители не все на это соглашались. И меня очень любили ученики. При этом со мной ездили дети и из других параллелей, которых я и не учила.

Поверьте, такие поездки не только СБЛИЖАЮТ детей, но и детей с учителями

Крик души. Родители, ВСПОМНИТЕ что хотелось вам. Вашим детям хочется того же самого! Ничего в этом мире в этом отношении не меняется!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:54     Ответить с цитатой

вот на самом деле такой отдых с ночевкой самый запоминающийся для ребят, мы так ездили и это было просто очень здорово, очень сплоченно и счастливо для детей :give_heart:
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОлечкаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 1043
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 14:59     Ответить с цитатой

А мы съездили 1 раз и больше никто не заикается о таких поездках :haha:
_________________
МНОГО РАЗНОГО ПРИСТРОЯ В ДНЕВНИКЕ! ЖМИ КНОПКУ WEBLOG ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Мы детей возили в походы, но только на день и в лес. У нас за 10 лет был любимый лесок, а рядом поле и тааам....кучи сена. Что они там делали, кувыркались до одури :haha: . Это так здорово, а как сближает детей и родителей. Я всегда старалась ехать с ребенком, а были так п родители, которые ну ни разу не ездили :-( . Это все было без ночевой. А вот после девятого класса, мы уже ездили с ночёвкой, но не в лагерь, а просто на озеро. Палатки, закат, рыбалка, всякие стреляли, даже стрельба из воздушки по банкам и мишеням( самое любимое дело у детей :oops: )
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Вуаля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.12
Сообщения: 285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:42     Ответить с цитатой

Oksana-mama, для нашего классного руководителя было подвигом согласиться даже на дневную поездку. У нас очень сложный класс, поэтому про сутки я даже и не заикалась. Хотя всегда была сторонником выездов с ночевкой. Надеюсь, что классный руководитель в средней школе будет порешительнее.

А для тех, кто сомневается ехать с ночевкой или без, я скажу так: начните хотя бы с поездки на день, впечатлений у детей будет много, появится опыт и планировать более длительные поездки будет проще.

ОлечкаЯ, а каким был ваш опыт? Почему никто не заикается о таких поездках?
_________________
Вуаля


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Ольга Вуаля писал(а):
Oksana-mama, для нашего классного руководителя было подвигом согласиться даже на дневную поездку.

Наша нынешняя классная руководитель раньше тоже не хотела. Или некогда ей было
В прошлом году дважды съездила на сутки в лагерь. И вот теперь она сама! выступила инициатором поездки на неделю! в Казань
Едем на осенних каникулах
На зимние уже сама инициировала поездку в лагерь, а на весенние каникулы в Питер

В общем вошла во вкус

Главное начать!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JANE
Студент
Студент

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 1780
Откуда: Новосибирск. Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 22:01     Ответить с цитатой

Всем Привет!! :)
подскажите, в каком лагере можно провести выездной выпускной. На день без ночевки.
Предложение Вуаля видела. А еще - кто куда ездил?
Желательно по программе "всё включено". но рассматриваю разные вариаанты
_________________
Два сына и звёздочка-дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 22:30     Ответить с цитатой

JANE
Наш класс ездил в Заслоново
В Тимуровце тоже есть такая программа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах