Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
О пряже для детей
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAFARI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 36
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 22:08     Ответить с цитатой

Это троицкая пряжа, называется "АЛИСА" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:42     Ответить с цитатой

А как она в нОске - тянется сильно, все-таки вискозы 50%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛАДУШКА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 3433
В дневниках: 120
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 15:31     Ответить с цитатой

А мне в наследство досталось большое количество пряжи советских времен ( кажется, ее называли " пятирублевка"). Очень мягкая 100%ая шерсть красивых ярких расцветок. Производства какой-то союзной республики. Я обвязала всех детей :D . Интересно, а сейчас ничего подобного не делают?
А вот синтетику почему-то не очень люблю , даже современную мягкую... :( А то, что покупалось мной из шерсти сейчас по качеству рядом не стоит, если только альпака... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SAFARI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 36
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 17:53     Ответить с цитатой

tanya...1, поддерживаю! :-P Мне кажется, что лучше натуральных волокон ничего не нет! Все ведь природой не просто так придумано, а для определенных целей - согревать в холод, давать прохладу в жару, впитывать лишнюю влагу и т. п.



ValenTina, у меня пока еще все в процессе, я не так давно "затаварилась". Вообще, искала шерсть помягче на пуловер мужу, думала остановиться на мериносовой, но наткнулась на эту, просто привлек внимание красивый темно-серый цвет, а потом и состав увидела и цена устроила, выбрала цвет и себе (на двойку). Я так полагаю, что колючесть шерсти будет компенсировать мягкость и шелковистость вискозы, а вот свойство вискозы растягиваться и шерсти садиться после стирки будут "держать" изделие где-то посередине. Ну, это мои умозаключения. ПРОВЕРИМ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 19:32     Ответить с цитатой

:off: Ой девочки. Слишком уж вы преувеличиваете преимущества натуральных волокон. Сейчас на фабриках сырье такую обработку проходит, что... (о натуральности можно только мечтать). Я тоже с ностальгией вспоминаю "советскую" пряжу - свитера из пряжи за 3,5р, 5р носятся уже лет так около 25 и вполне нормально выглядят.
А современная пряжа... Вот два раза вязала из Цитрона - один раз альпака, второй раз хлопок. В мотке пряжа выглядит супер, рекомендации производителя самые лучшие - и хим обработка минимальна и наиболее подходит для детских вещей... А в итоге - в одном мотке и непропряд и неровности и узлы. А после стирки все растягивается... Может быть поэтому на западе народ стал увлекаться самопрядением - берут сырье и обрабатывают его сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 23:09     Ответить с цитатой

Есть детский немецкий акрил Vita Baby, мягкий, не колется, вяжется легко, нитка тоненькая (400 м/ 100 гр). Но нитка неравномерная :eek: . Расцветки красивые. По цене недорогой, у нас в Томске 100 гр. стоит 74 руб.

Кто-нибудь пробовал троицкую "Кроху"? В клубке вроде не плохо смотрится. Не нравится по составу - 80% акрил, 20% шерсть :eek: . Сколько в Новосибирске клубок стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 23:14     Ответить с цитатой

*Тутти-Фрутти*
Я купила сегодня Троицкую пряжу "Подмосковная" 50/50 акрил/шерсть. Что детская не написано. 250м/100г. Купила за 59 руб моток. Думаю подойдет для детских вещичек, на ощупь очень мягкая и не колется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скажите кто знает, сколько стоит в Новосибе пух альпаки 100% мотки 100м/25 гр..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:16     Ответить с цитатой

Подмосковная будет колоться - у меня сын категорически отказался носить вещи из нее. Кроха не нравится - мне кажется неадекватная цена за такой состав - видела по цене около 80р за 100гр, да и качество - и непропряды и узлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SAFARI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 36
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 20:12     Ответить с цитатой

Свет-лана писал(а):
Здравствуйте. Скажите кто знает, сколько стоит в Новосибе пух альпаки 100% мотки 100м/25 гр..?

Ну, если вы о перуанской альпаке (INKA baby, 100% бэби альпака, 100 м/25 г., со значком МСШ), то 80 р. Быть может в других магазах другая цена, но я обычно закупаюсь в одном и том же, потому и цену пишу одного магазина. Кстати, не везде такая пряжа есть, так как она дорогая, видимо, не все магазины решают ее закупать. Но, если для ребетенка - то ее немного надо, особо не раззорит. Я вот думаю, что она супер будет для шапочек совсем для крошек, так как супермягкая и очень теплая (все-таки пух, а не хухры-мухры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 21:23     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ, да она перуанская, но называется Baby Fleece, воочию еще не видела, заказала в инет-магазине, на след. неделе надеюсь получить, там цена 73 руб. моток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 13:23     Ответить с цитатой

Кто-нибудь вязал из немецкой пряжи "BOULING", 100% полиамид? Как она себя в носке поведет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах