Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Дешевая рабочая сила
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 18:22     Ответить с цитатой

а вы видели как поляки работают? :)
я видела это чудо природы...я физически за девушками ровестниками не успевала...а вы говорите ввп..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 18:45     Ответить с цитатой

Насть, вот еще чего по теме могу сказать, ведь я же жила в стране с дешевой рабочей силой - в Индии.

Что могу сказать. Работа домработницы, сельхозработника там оплачивается вообще смешно. 500 рупий, 600 рупий в месяц (1 доллар = 45 рупий, т.е. около 10-20 у.е. в месяц). Живут эти товарищи в очень простых хижинах, питаются очень просто, благо много пищи растет само по себе. Из одежды в том климате много не надо - пара-тройка сари/чоли, тапки резиновые - а то и без оных можно обойтись, зонт.

Для индуса-работника ИТ в Калькутте и пригородах зарплата в 15000 рупий (350 у.е., кажись) - афигительная. Конечно, в Мумбае 15 тыщ большой зарплатой не считается. Снимать приличное жилье (двухкомнатная огромная квартира в каменном доме с мраморным полом) - дешево. Мы отдавали 100 у.е., и это считалось просто грабежом. Так что, смотри - дешевая еда, дешевая одежда, дешевое жилье - трат мало, а работать - работают, конкуренция большая, даже на те копейки, что можно заработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах