Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Приемные детки и няни (детские сады)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:32    Заголовок сообщения: Приемные детки и няни (детские сады) Ответить с цитатой

Продолжаю готовиться с процессу усыновления. В смысле, документы еще не собираю, а, так сказать, жизнь налаживаю и окружающую среду:-)
Так вот, в связи с этим возник вопрос. Если я буду мамой работающей (а есть большой шанс, что так и будет), то своей детке я нанимать буду няню, а с трех лет отдам его в сад. А как быть с приемной деткой? У меня всякие разные предположени возникают вроде того, что если в садик отдать, то на первых порах малыш может боятся (возникнут ассоциации с ДД). Я права? А с няней как быть? Ведь няня проводит с детьми больше времени, чем мама? Не привяжется и детка к няне сильнее, и, соотвественно, для него же может быть шоком, что няня ушла (когда придет время с ней расставаться).
Что скажете? Вопрос принципиальный, потому как либо я в поте лица ищу надомную работу, либо через некоторе врмя соглашаюсь на отличную должность, но с постоянной занятостью.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Финик, у меня те же сомнения. Я тоже работающая мама и тоже нахожусь "в процессе". Выбирала между няней и детсадом. После изучения темы в интернете (надо сказать, очень скудно, но тем не менее нашлось несколько сообщений) у меня окрепло убеждение, что ребенку после ДР как раз-таки будет легче пойти в детский сад, чем остаться дома с няней. Он просто сменит одну детскую группу на другую, останется режим и добавится мама по вечерам. Мне кажется, так ребенку будет легче перейти в свой новый статус. Но это, конечно, только предположения. Будем пробовать-смотреть. Присматриваю пока садик.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 16:21     Ответить с цитатой

Об этом очень много писали на 7ya.ru. И мнения, я поняла, разные. Думаю, надо будет смотреть на ребенка. Я оставляю обоих своих детей с няней и бабушкой на полный день. Прекрасно понимают, кто в доме мама :). А вот в сад боюсь, да, хотя с осени наверно все равно отдам. Могу себе представить, что она подумает, если я приведу ее в группу и уйду. Но прорвемся, я думаю :).
Может, не стоит раньше времени себя накручивать. Подумаем об этом завтра :)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 16:28     Ответить с цитатой

Вот этого я и боюсь. Я же хотела посидеть дома лето, чтобы насладиться друг другом:) А потом представила, что как раз после этого ребенок и вопримет д/с как возвращение "туда". Он же только только словит кайф от домашнего нахождения :( А поскольку в сад я буду отдавать в любом случае (ну просто я как "садистский" ребенок вижу очевидные преимущества коллективного воспитания), то мне кажется очень удобным (для ребенка в первую очередь) сделать это почти сразу после изъятия из ДР. :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 16:31     Ответить с цитатой

А где ты его возьмешь, сад? Пока льготная очередь подойдет, как раз и осень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 16:40     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Об этом очень много писали на 7ya.ru


Оль, а ты ссылкой не поделишься :oops: ? На семье я находила пищу для размышлений, но не очень много. Может потому, что я там плохо умею искать :eek:
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 16:41     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А где ты его возьмешь, сад? Пока льготная очередь подойдет, как раз и осень.


А может, в наших рабочих районах меньше льготная очередь? :D Я хотела на будущей неделе разузнать про Ю-Западный. Ну а нет, значит... няня фореве.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
Suwolga писал(а):
Об этом очень много писали на 7ya.ru


Оль, а ты ссылкой не поделишься :oops: ? На семье я находила пищу для размышлений, но не очень много. Может потому, что я там плохо умею искать :eek:


Дык и тоже :). Я их просто все время почитываю, разговор этот запомнила, а хде он теперь :idontno: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 17:21     Ответить с цитатой

Значица будем сами разговор заводить. Просто я один раз завела там - а он как-то само собой свернулся:( Понастырствую еще:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брайтон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.05
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 17:51     Ответить с цитатой

Финик, никто еще маму с няней не перепутал:). Вы бы перепутали на месте ребенка? Дети не дурнее нас и чувствуют, кто любит - тот и мама. Не волнуйтесь.
_________________
Андрюшка, 93 год
Алеша, 99 год
Нася, 2003 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 18:04     Ответить с цитатой

Было бы, конечно, замечательно, если бы кто-то поделился опытом отдавания в сад приемного ребенка - сразу же после и по прошествии некоторого времени. По прошествии времени - встречала такие посты, и ни одного не было, чтобы приемный ребенок, побывший дома с мамой, легко влился в сад. То есть все было как с обычным домашним ребенком, может даже хуже, потому что он не просто боится неизвестности, а еще и боится, что его возвращают. И только пару раз встретились расказы про то, как детей почти сразу отдавали в сад, одного малыша даже по его собственной просьбе - просился "в группу". И в обоих случаях опыт был положительный, ну то есть ребенок легче принимал сад. Но может я так избирательно искала? Было бы хорошо, если бы поделились опытом те, кто отдал ребенка в сад довольно скоро после ДР.
Надеюсь, я понятно излагаю... :eek: :oops:
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 11:26     Ответить с цитатой

Посмотрите, я вчера на семье спросила, очень обнадеживает:)

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=13211
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:31     Ответить с цитатой

Таки встали мы на льготную очередь в д/с. Под номерами 168 и 169 :). Так что для нас, как говорится, вопрос исчерпан :). Ждемс...
Я только не знаю, как она нумеруется - все подряд, или по конкретному саду или по возрасту :idontno: ? А то если это в наш сад такая очередь, то можно наверно и надеяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:20     Ответить с цитатой

она единная сейчас для всех садов, только пишут предпочтение какому саду
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:43     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
она единная сейчас для всех садов, только пишут предпочтение какому саду


То есть это что значит? :shock: 168 по городу вообще или что? Я не понимаю :oops: Или в конкретный сад такая очередь?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах