Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сколько живут люди (долгожители)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.06
Сообщения: 85
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 13:35    Заголовок сообщения: Сколько живут люди (долгожители) Ответить с цитатой

Я знала бабушку ей было95 а ее дочери сейчас 73 и такая бодренькая.Как вы думаете 70 это много?Сколько вообше в среднем люди живут ,знаете ли вы долгожителей.До скольки лет хотели бы дожить вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Мужниным дедам по 80. А много/мало- целиком от самочувствия зависит. Кто-то в 65 уже все, никакой, а кто-то в 80 в порядке. Средняя статистика у нас, не соврать бы, мужчины 54-56, женщины под 60.
Сколько сама надеюсь прожить, не загадываю.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 14:04     Ответить с цитатой

у меня в роду (по маминой линии) все долгожители. пра-прабабушка (я ее еще застала) моя дожила до 90 лет, прадед до 80 (простудился сразу после операции, воспаление пошло, а так жил бы да жил еще), прабабушка до 82
я считаю, что 70 лет, это еще не "долгожитель". "долгожитель" для меня начинается после 75, ближе к 80.
я хотела бы жить пока могу полностью себя обслуживать. как только мне понадобится кто-то в помощь, это уже не жизнь (по крайней мере, я сейчас так думаю)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 14:45     Ответить с цитатой

Моей бабушке сейчас 83. Надеюсь, что она ещё долго жить будет. Кстати, к врачам она не ходит совсем. Лечится сама. Газетки ЗОЖ покупает.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 15:03     Ответить с цитатой

Моему дедушке 82, но у него было 2 инсульта, он плохо ходит и плохо говорит. Уход за ним полностью на моей маме.

Бабушке - 80. И несмотря на не очень крепкое здоровье, обслуживает себя сама. У нее есть родная тетя, той в октябре исполнилось 97 лет :shock: Она очень плохо видит, поэтому из дома в последнее время не выходит. Но вот в 90 еще ходила на свадьбы и юбилеи :)

Согласна с Женни, что хотелось бы прожить столько, сколько сможешь находиться в своем уме и на своих ногах.
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 15:15     Ответить с цитатой

У меня двоюродные бабушки-три сестры- так вот младшей в этом году отмечали 80 лет!!!
А старшей кажется 85 или 86 лет.Мужей правда уже все трое похоронили,а сами в полном здравии и в уме!
На огороде ковыряются,хозяйство,правнуки-красота!(тьфу-тьфу-тьфу) :D
Я вот так хочу-чтобы в 85 как огурец и мозги и тело в полном порядке!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 15:29     Ответить с цитатой

Моей бабушке 95 - гуляет сама, сама себе еду готовит, телек смотрит, с приятельницами встречается. Моим родителям по 69. Оба работают - преподают. Мама в университете, отец в школе. Летом в августе все едем в поход на Байкал. Конечно, боляки имеются: отец инфарктник, маму два года назад врачи в принципе похоронили - три месяца жизни отпустили только (рак). Однако люди живут и жизни радуются.
Сколько я хочу прожить? А это не мое собачье дело. Чего однозначно не хочу - зависеть от кого-то и кому-нибудь мешать. Я уже прикинула себе: на старости лет отвалю куда-нить в Австралию или Африку и в другом климате быстренько перекинусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 15:34     Ответить с цитатой

А у моей мамы есть приятельница. Я и понятия не имела сколько ей лет, думала лет 50 (ну такая тетенька в годах, ну уж никак не бабушка), как я была поражена, когда стали праздновать ее юбилей (она довольно известный человек) - оказалось 75! (никогда бы не поверила).

И еще может не в тему, про долгожителей. По телевизору недавно сюжет прошел про пожилую китайскую пару - они 100 лет в браке!
Из них 5, как выяснилось они вообще не разговаривали - поссорились.
Теперь опять все в порядке. То есть им где-то по 117-118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 12:27    Заголовок сообщения: Re: Сколько живут люди (долгожители) Ответить с цитатой

minty писал(а):
Я знала бабушку ей было95 а ее дочери сейчас 73 и такая бодренькая.Как вы думаете 70 это много?Сколько вообше в среднем люди живут ,знаете ли вы долгожителей.До скольки лет хотели бы дожить вы?

Я бы сказала, что 70 - это много... если бы моим родителям не было по 74. Мама - бодренькая и активная (при том что перенесла 20 лет назад рак и тяжелое лечение), папа - как ни больно это сознавать - развалина (2 инсульта и куча сопутствующих) :( . Так что главное не возраст, а качество жизни. Мамина мама прожила 98,5 лет, и только последние два месяца она требовала за собой ухода (лежала). Я тоже так хочу - жить долго и активно. :)
Кстати, секрет долголетия от моей бабушки - всегда быть в окружении детей - своих детей, внуков, правнуков, племянников, соседей - не важно, не бояться потратить на них лишнее время и силы. Это она так считала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 13:36    Заголовок сообщения: Re: Сколько живут люди (долгожители) Ответить с цитатой

minty писал(а):
Как вы думаете 70 это много?.. До скольки лет хотели бы дожить вы?

А никто в детстве не думал, что в 30 жизнь уже можно считать законченной?
В 60-70 жизнь только начинается. Когда дети уже выросли и встали материально на ноги, когда внуки уже не требуют заботы, а, наоборот, помогают, когда наконец-то можно подумать и о себе. Здоровье вот только... Ну, здоровье - оно и у молодых сейчас частенько...
А жить хочется ВСЕГДА, и не только в здравом уме и трезвой памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 16:33     Ответить с цитатой

Мой дедушка прожил 84 года, только последниц год, даже несколько месяцев, требовал ухода. Ездил на дачу за 1,5 месяца до ухода, кое-какую работу даже там делал. И я так хочу, долго и активно :eek:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Моей бабуле 80, но, не смотря на свой почтенный возраст, она такого жару задать может! Иногда смотрю на неё и думаю: "Мне бы в свои 26 лет такую энергию, как у неё в 80! Горы бы свернулись и море расступилось!" :D Долгих лет жизни ей и доброго здоровья!
Я надеюсь дожить лет до 65, и если повезёт - выйти на пенсию и построить большой парусный корабль.
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 19:30     Ответить с цитатой

Моей бабушке 72, дедушке на днях исполнилось 75. Бабушка болеет, но держится. Она у меня молодец!!! В ней жизненной силы на десятерых хватит. А вот дедушка здоровь физически как бык, но похоронил себя морально лет 5 назад. Вот так жить я не хочу.

По дедовой линии: его мама прожила что-то около 85 лет, но вот братья и сестры уже поумирали все, даже младшие. Дедов отец прожил 43 года, но он погиб на фронте.

По бабушкиной линии: ее мама умерла, когда бабушке было 7 лет, а вот папа прожил толи до 92 толи до 94 лет.

Сколько проживу я, я не хочу загадывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Моя бабушка по маме дожила до 83, а пол папе до сих пор живет - ей 87, 6 лет назад приезжала к нам на свадьбу и отплясывала на ней :shock: , и в этом году собирается, она с Урала, правнучку посмотреть, кстати, уже второй раз :-P А двоюродный дед по отцу жив и ему 99 лет, в этом, надеюсь, ттт, будет 100 :shock: И все они в здравом уме, болеют, но "обычно".
А я бы не хотела столько жить... при этом я оптимист
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Долгожителями считаются люди то ли после 80, то ли после 85. Я по работе занимаюсь в том числе и генетическим анализом долгожителей. И вот такая странная вещь, по статистике люди дольше живут в домах престарелых, чем в семьях. А вообще бич престарелых - болезнь Альцгеймера (старческое слабоумие) грозит в большей степени женщинам, чем мужчинам. В группе риска имеющие сотрясения мозга. И чем больше человек "занят" умственной работой, тем дольше протянет "в здравом уме".
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах