Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пухлёныш на грудном вскармливании?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пухлёныш на грудном вскармливании?
Возможно
24%
 24%  [ 67 ]
Не возможно
1%
 1%  [ 5 ]
У нас такой :)))
74%
 74%  [ 207 ]
Всего проголосовало : 278

Автор Сообщение
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:56    Заголовок сообщения: Пухлёныш на грудном вскармливании? Ответить с цитатой

Всегда - с детства, с лет 13 (а именно в этом возрасте я уже осознанно замечтала о крохе :love: ;)))) я хотела себе именно малыша - пухлёныша :mrgreen: А в последствии стала замечать что такие какие мне нужно пухлёнки получались исключительно на искуственном вскармливании. И соответственно была настороена исключительно на смеськи разные. Но также естественно когда повзрослела и планировала беременность, а также изучая лит-ру во время беременности, - я поняла что нет ничего прекраснееееее полезнеее и величественннееее чем кормление ребенка грудью. Но ведь мечта детсва осталась. Так вот что сейчас у нас - нам четыре мес., вес средний, резкий скачек за первые два месяца, а сейчас средний набор веса. Понимаю и замечаю что мой Матюха будет подтянутым лялькой, а не крепышом. Конечно и безусловно меня это не напрягает и детские мысли давно позади, главное чтобы сын был здоров. Но интерес остался!!! Так вот у меня вопрос::: бывают ли пухлёныши на грудном вскармливании? Я таких не встречала а ВЫ????? :baby:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ируся:)
Профессор
Профессор


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4658
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район. Шевченковский ж/м, ТЦ "Аура"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:09     Ответить с цитатой

Что в Вашем понимании пухленыш? :)
Большие щеки? :haha:
Антошка в 8 мес был 10,5 кг-это пухленыш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:32     Ответить с цитатой

Ируся:) писал(а):
Что в Вашем понимании пухленыш? :)
Большие щеки? :haha:
Антошка в 8 мес был 10,5 кг-это пухленыш?



АГАГАГА!!!! У каждого своё понимание пухлёныша!!! Щеки к этому определению тож относяться!! :lol: Антошка у вас прелестный щекастик, мой тож такой (В смысле наличия щёчек))) - то есть щёчки ещё приличненькие такие есть в наличиии!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:32     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
ну что вы так пессимистично :haha:
мы на ГВ в полгода 10 кг.
пухленыш :aga-aga:
я наоборот на ИВ не встречала ни одного пухлика
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:00     Ответить с цитатой

У меня именно на ГВ были очень пухленькие в первые полгода.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Сын не пухляк, но тяжеленный, еле таскаю, в 6 мес был 9.6 кг., а прикорма тогда еще не кушал.
Ровесник-дружок у нас есть на чистом ГВ - вот пухлячок так пухлячок! Попец отъел - шире, чем у моей дочи ;)
Поразному бывает, наверное. Но одно дело ГВ, когда деть берет именно столько и то, что ему нужно для нормального развития, и совсем другое - ИВ, когда большой вес может и во всех смыслах лишним оказаться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Сын не пухляк, но тяжеленный, еле таскаю, в 6 мес был 9.6 кг., а прикорма тогда еще не кушал.
Ровесник-дружок у нас есть на чистом ГВ - вот пухлячок так пухлячок! Попец отъел - шире, чем у моей дочи ;)
Поразному бывает, наверное. Но одно дело ГВ, когда деть берет именно столько и то, что ему нужно для нормального развития, и совсем другое - ИВ, когда большой вес может и во всех смыслах лишним оказаться.



:aga-aga: полностью согластна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 14:55     Ответить с цитатой

У меня обе пухленькие. ))
А Лена года в 3 стройненькой уже стала. :girl:
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 19:15     Ответить с цитатой

В принципе пухлыми были оба, только сын двигался как реактивный, уже в 8 мес. "постройнел", а доча - дама неторопливая - только ближе к 4-м годам стала "сбрасывать" складочки, у неё прям долго попа такая "целлюлитная" была, животик знатный...... :-)
При этом сын на ГВ до 1,5 лет, а дочь - до 3-х лет... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Cherry_Nata писал(а):
В принципе пухлыми были оба, только сын двигался как реактивный, уже в 8 мес. "постройнел", а доча - дама неторопливая - только ближе к 4-м годам стала "сбрасывать" складочки, у неё прям долго попа такая "целлюлитная" была, животик знатный...... :-)
При этом сын на ГВ до 1,5 лет, а дочь - до 3-х лет... :aga-aga:


Тоже оба пухленькие, дочка еще и родилась не дюймовочкой: 4550г. Сын тоже худел быстрее. Смотрю на фотки: при почти одинаковом весе в одинаковом возрасте сынок выглядит худее, чем дочка. :aga-aga: И младенческий целлюлит у нее просто отменный. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:49     Ответить с цитатой

ИнSmile
:-) У девочек, наверное, сразу жировые отложения формируются по другому типу.... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Cherry_Nata писал(а):
ИнSmile
:-) У девочек, наверное, сразу жировые отложения формируются по другому типу.... ;)






:lol: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 19:48     Ответить с цитатой

Cherry_Nata писал(а):
ИнSmile
:-) У девочек, наверное, сразу жировые отложения формируются по другому типу.... ;)

Это точно! :lol: Малой был этаким карапузом, а дочкина фигура уже в этом возрасте имеет грушевидную форму: талия тоньше, зато попа и ножки - там уж есть за что подержаться! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Пухлёныши могут быть и на ИВ, и на ГВ, но вот в плане будущей взрослой жизни и проблем с лишним весом безопаснее быть пухлёнышем как раз на ГВ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Пухлёныши могут быть и на ИВ, и на ГВ, но вот в плане будущей взрослой жизни и проблем с лишним весом безопаснее быть пухлёнышем как раз на ГВ :aga-aga:



спасибо за ответ! с этим я согластна!!!! :-) ребенок подрЂги в 6 мес. весит около 13 кг.- он как раз ИВ, я ей об этом говорила, но она считает что оснований для беспокойства нет :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах