Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Пухлёныш на грудном вскармливании?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пухлёныш на грудном вскармливании?
Возможно
24%
 24%  [ 67 ]
Не возможно
1%
 1%  [ 5 ]
У нас такой :)))
74%
 74%  [ 207 ]
Всего проголосовало : 278

Автор Сообщение
КИSЮНЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.10
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 23:37     Ответить с цитатой

А наш сынок родился 4 180 , нам сегодня 3 месяца- и мы 7 150)))Полностью на ГВ :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 16:31     Ответить с цитатой

В год весили 12кг.
В апреле нам 2 года. Сейчас весит 12.5. Рост 84см. Все мне говорят, что нормальный ребёнок, а мне кажется полновата. Мечтаю, чтобы вес хотя бы полгода не набирался. Мы до сих пор грудь сосём. Наверно грудь виновата в том, что доча никак стройнеть не желает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 18:46     Ответить с цитатой

у нас тоже пухлячок тот еще 5ballov в 8 мес 12 кг, щеки, попа, животик, складочки во всех местах, целлюлит - все в наличии :in_love: и тоже на ГВ исключитально. а дочь на ИВ была худыха (((( как газета :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Viktorinka09 писал(а):
Педиатр ругала меня нещадно. У нее до сих пор главный вопрос ко мне "Чем вы его кормите???" :lol:

меня тоже такими вопросами все рачи мучают, с 6 месяцев я научилась отбиваться фразой "молоком с дрожжами!" и улыбаюсь вот так: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 1:14     Ответить с цитатой

Мой сынка тоже пухлячок. Каждый месяц по килограмму прибавляет :eek: В 9 мес. весит 12кг, правда у него и рост уже около 80 см. А титю покушать лююююбит, это дааа :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 12:25     Ответить с цитатой

Наши щеки на фотографии не помещались :lol: (на ГВ)
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14864
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Мы родились 3640 кг.
В 4.5 были 10 кг!!!!!!!! :eek:
Сейчас нам год и 4 - мы 14 кг.
Полность на ГВ были и пока еще есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 21:45     Ответить с цитатой

Мой сын был пухлячок до 1,5 лет(на грудном вскармливании), а потом все куда то ушло, сейчас почти 6 лет, нормальное телосложение, лишнего веса нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настёнка-сластёнка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 3988
В дневниках: 210
Откуда: Железнодорожный район, Красный Факел
Карта № 211285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:35     Ответить с цитатой

нам сейчас 1 месяц и 21 день, в месяц мы весили 5100, 57 см, родились 3500, 52 см, сначала сбросили (ну как все сбрасывают), но к выписке набрали свой вес, к слову сказать, выписали нас на 5-е сутки. вчера взвесились - 5900. все врачи бьют тревогу, что мы много прибавляем :-( ну а как мне быть - не кормить ее что ли?? врач говорит водичкой допаивать... :eek: но мы ни соску, ни бутылочку не признаем, только титю - мы полностью на ГВ :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Настёнка-сластёнка
Для грудничков в первые месяцы большие прибавки - норма. А у врачей свои стандарты, им положено ругать за большие прибавки :aga-aga: Мой сын родился 2900. В 3,5 месяца был 7 кг. А в 2 года 18 кг :eek: Ругали нас постоянно, я переживала. А теперь сына худенький! В 2,9 рост 101, вес 17 кг. Как титю кушать перестал, так и похудел :give_heart:
Здоровья вашей доче и побольше вкусного молочка! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 8:15     Ответить с цитатой

:haha: почитала некоторых, думаю мы тогда стройняшки совсем, а я думала мы тож пухляки :-) , родились 3300, в 2 месяца 6 кг :puding: полностью на ГВ. педиатр в первый месяц еще говорила, что много набрали- почти 2 кг), сейчас говорит все хорошо и набор веса- индивидуальность, главное, что хорошо набирает на ГВ, а не на смесях( не возьмет больше, чем нужно). старший был с таким весом в 4 месяца, вот и пойми что за наследственность такая, с одинаковыми мамой и папой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорик112
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 1:54     Ответить с цитатой

Я сама была маленькая пухненой, и доча родилась тоже упитанная барышня. Все родственники говорят вылетая мама )))
Я обожаю ее щечки, сейчас она моршит носик и пыхтит - так забавно.
Вообще считаю, что для ребенка быть пухлеком это естественно и говорит о том, что он здоров.
_________________
Психолог, арт-сказкотерапевт. Перинатальный психолог.
Индивидуальные консультации, тренинги для подростков и взрослых.
Пишу терапевтические сказки под вашу задачу

Мечта. Вдохновение. Сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Быня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 236
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 17:27     Ответить с цитатой

И у нас пухленышь. Мы находимся на ГВ. Мы в 7 месяцев весили 11700. Врачи очень ругают, а я что могу зделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:56     Ответить с цитатой

нам полгода и весим 9,6 кг.... Думаю, чтобы малыш был пухленьким, нужно, чтобы молочко было жирненьким. а для этого маме нужно много и вкусно кушать. ну или диету продумать хорошую :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 18:11     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil
у всех женщин молоко примерно одной жирности, 3,8%, если мне память не изменяет. То, как ребенок набирает вес, это, имхо. сугубо индивидуальные его особенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 19:40     Ответить с цитатой

дочке 3г3мес вес 20кг рост 102см,сбитый крепыш.и титю до 3.3 сосали и так аппетит тьфу-тьфу.рослая,крупная,почти закончили гв,пойдем в бассейн,думаю,скоро 'сдуемся':)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах