Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Обменная карта
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 15:10    Заголовок сообщения: Про обменную карту Ответить с цитатой

Девченки, как думаете, можно ли где-нибудь достать обменную карту. и заполнять ее самостоятельно, а потом уже незадолго до родов ее зарегистрировать в поликлинике..? В первую беременость я столкнулась с тем, что как только приходила к врачу из поликлиники, там у меня сразу зашкаливало давление. т.о. мне испортили всю обменку едва успев ее начать :( . Запугивали тем, что у меня гестоз, хотя стоило мне прийти домой так давление приходило в норму. Естественно никакого гестоза, просто на них рекция.
Так вот, хочу во вторую беременность провернуть такой финт.. :) Как думаете, это возможно? Или эти карты распространяют только строго по поликлиникам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 15:29    Заголовок сообщения: Re: про обменную карту Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Девченки, как думаете, можно ли где-нибудь достать обменную карту. и заполнять ее самостоятельно?


"Самостоятельно заполнять" это как? Можно просто не ходить в поликлиннику. А ваши самостоятельные записи уж точно никому не нужны
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.03
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 15:56     Ответить с цитатой

здрасьти, ну а как насчет заполнения результатов анализов? там же "туева хуча" всяких непонятных символов и обозначений вписывается, азбука морзе, понятная только самим врачам. и потом на те же анализы и обследования Вам кто-то должен давать направления.
Поэтому самодеятельность с картой не пройдет.

А насчет реакции на них, это вполне вероятно и кстати некоторые врачи на полном серьезе пишут диагноз "синдром белого халата", и учитывают сей факт при обследованиях и назначениях. Своими глазами видела когда в стационаре валялась. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 16:13     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
по опыту прошлой беременности: они просто вписывают давление, вес и проч. какие анализы нужно сдавать я знаю, давление и вес измерить образования тоже хватит :) ...
буквы рисовать тоже умею, почему бы не заполнять эту карту самой, а потом прийти к ним и зарегистрировать... я это имела в виду


Многое мы знаем, это точно :P Но не примут они вашу карту. Попробовать, конечно, можно, но все равно заполнять будут заново и только по своим данным. А кроме того там же еще есть отметки гл. врача, гл.медсестры о проверке карты. Их-то уже не поставишь? Да мало ли какие они там себе отметки пишут. Так что может купить спец. сумочку и просто складывать туда все ваши анализы и носить с собой всегда :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 16:28     Ответить с цитатой

а толку с копий анализв :)
я же из-за давления хочу это провернуть... потому как обменку мне портили не анализы, а давление у них в кабинете. Пришлось из-за них купить электронный танометр и замерять давление в коридоре. Так они на другой руке мерили и получали свои 140 на 80 или 130 на 80...
так у меня и было на одной руке одно, а на лругой другое. Причем, если они просили меня перемерить, то тоже уже нормального давления не получалось :cry:
вот я и задалась вопросом можно ли где-нибудь достать такую карту. правда если это строго по поликлиникам, то, конечно же у меня ничего не выйдет из этой затеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 17:24     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
вот я и задалась вопросом можно ли где-нибудь достать такую карту. правда если это строго по поликлиникам, то, конечно же у меня ничего не выйдет из этой затеи

Я наблюдаюсь у частного врача, так на 14 неделе она мне выдала обменную карту с которой я и пойду в свою ЖК, когда буду вставать на учет.
А почему у твоего врача ее нет, спроси у него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 23:27     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
а толку с копий анализв :)

А зачем по твоему нужна обменка? Если ВДРУГ приспичит рожать раньше срока (ттт) чтобы в обсервационное отделение не загреметь с бомжами, там хоть анализы есть на ВИЧ и RW, результаты УЗИ. Мне она лично, рожавшей планово во время и в роддоме, не пригодилась. Ну вообще нигде... Зачем тебе обменка не понятно...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 23:49     Ответить с цитатой

А не всё ли равно, что пишет врач в обменке, если ты наблюдаешься у другого врача и выполняешь его рекомендации? И как можно обменку испортить? Тебе же её не в рамку на стену. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 9:09     Ответить с цитатой

да я не оспориваю нужность обменки. и тем более не оспориваю нужность анализов :) Я просто задалась вопросом нельзя ли в поликлинику прийти уже с заполненной обменкой... :cranky: Понятно, что в род дом с такой ехать смысла нет, если ее не зарегистрировали в поликлинике, там, я согласна, такая обменка никому не нужна. Зато потом в род доме не будут цепляться к давлению. Я в своем время еле отпихалась от укола (не помню названия, который с давлением связан). :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 10:04     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
да я не оспориваю нужность обменки. и тем более не оспориваю нужность анализов :) Я просто задалась вопросом нельзя ли в поликлинику прийти уже с заполненной обменкой... :cranky: Понятно, что в род дом с такой ехать смысла нет, если ее не зарегистрировали в поликлинике, там, я согласна, такая обменка никому не нужна. Зато потом в род доме не будут цепляться к давлению. Я в своем время еле отпихалась от укола (не помню названия, который с давлением связан). :133:

Мне кажется действие врачей в роддоме это уже из другой оперы. Когда вы поступаете вам же измеряют давление давление. А лекарства дают не судя по обменке, а по вашему состоянию на момент схваток. Повышеное давление может быть не безопасным для ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 10:27     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Я просто задалась вопросом нельзя ли в поликлинику прийти уже с заполненной обменкой...


ЗАЧЕМ? В роддом надо придти с обменкой!!!

Можно сделать обменку у врача твоего, но даст он тебе ее в руки, если у него есть лицензия на ведение беременных и акушерство. Иначе это подсудное дело для него.

С медсесторой договорись или с врачом и все, чего нервничать-то по этому поводу? Пусть муж договориться в конце-концов, если самой не хочется/не можется.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 11:04     Ответить с цитатой

да я не нервничаю...
просто я знаю, что недель в двадцать пять врач, у которой я буду наблюдаться через пару месяцев, отправит меня в поликлинику за ОБМЕНКОЙ. А поскольку у меня цирк с давлением начинается именно в поликлинике, то и получится, что как только я заведу обменку ТАМ у меня там будет отображаться стабильно плохое давление. :058: (гы. причем только на правой руке, если перемеривать не заставят)
Я (Только камнями не забрасывайте :lol: ) поэтому и задалась вопросом про обменку, чтобы потом перед родами никому не доказывать, что у меня аллергия на поликлинику.
Или обменку в принципе заводят только недель в двадцать с копейками? Тогда, конечно, мне не избежать этого цирка :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 20:27     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
Или обменку в принципе заводят только недель в двадцать с копейками? Тогда, конечно, мне не избежать этого цирка :?


Заводят, когда ставят на учет. А на учет ставят, когда ты пришла первый раз и беременность подтвердилась. На руки отдают обменку - в 30 недель, когда приходит время идти в декрет. В роддоме забирают, при выписке возвращают тебе, а ты приносишь ее в поликлиннику. На этом судьба ее заканчивается.

Сходи в поликлиннику не одна, сходи с кем-то. Пусть он и разговаривает по этому вопросу, а ты в коридоре посидишь. Многие так делают, я видела :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 22:46     Ответить с цитатой

А мне обменку сразу на руки отдали. Врач просто делает необходимые пометки, а так она всегда при мне. И в прошлый раз так же было. Карточка беременной у врача со всеми анализами, а обменка у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 12:11     Ответить с цитатой

Мне тоже отдали обменку сразу после заведения при постановке на учет. В карте, естественно, существенно меньше информации, чем в огромной карте беременной. В частности, в обменке не написано, что у меня беременность с высокой группой риска:-) А обложка карты беременной по диагонали перечерчена красной полосой, означающей эту самую угрозу. И только в карте беременной написано, что у меня хронический уреаплазмоз (после одного-то анализа!).
Так что обменка у меня на руках всегда, с ней и хожу на все приемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах