Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пятидесятники, баптисты, харизматы и т.д.:-)
давайте общаться!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama Asya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 64
Откуда: м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу присоединиться к вашему общению. Я совсем недавно стала посещать пятидесятническую церковь, пока жила у мамы в Минусинске (Красноярский край), теперь собираюсь вернуться в Новосибирск, очень хочу найти там церковь. Пятидесятники, отзовитесь! Здесь мне говорили о церкви Завета, если не ошибаюсь, они собираются в "Прогрессе"?
Мурлыся
У меня муж неверующий, хотя меня в Церковь привела как раз его мама! Сейчас он знает, что я хожу в церковь (мы почти 5 месяцев живем отдельно), но похоже не воспринимает это всерьез. Вот сейчас мы с дочкой возвращаемся, семья наша воссоединяется, и я не очень представляю, как муж отнесется к тому, что я в церкви, а я все-таки хочу остаться в церкви, хотя, если честно, пока у меня идет какая-то внутренняя борьба. Пока я в церкви, на проповеди, пока общаюсь с верующими, все замечательно, но я чувствую, что слишком завишу от мира, слишком много думаю, а что скажут другие (в том числе муж), а окружают меня в жизни люди неверующие; а в церкви наоборот, думаю о том, как я выгляжу в глазах верующих. И вообще, кажется я слишком много думаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:06     Ответить с цитатой

mama Asya
я тоже слышала, что они в прогрессе собираются.
И у них есть много домашних групп по городу.
Мы там как-то в гостях на домашке были.
А в самой церкви еще не были.
По ТБН их передачи часто идут, пастор проповедует.

А в "краеугольном камне" не были?
тоже хорошая большая церковь.
На красном проспекте 82 собираются, в 11-00 воскр-е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AAGGAATTAA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 702
В дневниках: 1
Откуда: с затулинки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:59     Ответить с цитатой

привет всем!я "родилась"в "Краеугольном камне"в новосибе а сейчас в новой молодой церкви(вышла замуж)"Иисуса Христа"на Затулинке
_________________
РЕМОНТ И ОТДЕЛКА КВАРТИР.
Реставрация чугунных ванн.89529022830 Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:18     Ответить с цитатой

mama Asya, в нашем городе много таких Церквей.Вообще это здорово,что человек для себя может выбрать куда он будет ходить.А про мужа может и не стоит переживать:всему свое время.Конечно проще тем,у кого покаялась сразу вся семья и начала посещать Церковь.Но чаще всего так и бывает,что женщины всегда первые-"первооткрыватели".У нас есть обетования:"Спасешься ты и весь дом твой"и еще:"Я и весь мой дом-будем служить Господу!".Главное не опускать руки и стоять на этом.Молитесь за мужа,отдайте Господу эту проблему.Многие из нас это уже прошли...Сейчас,вспоминая и оглядываясь назад,уже и не верится,что так могло быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Asya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 64
Откуда: м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 0:08     Ответить с цитатой

Татьяна П.
iri38na
Пока я ни в одной церкви в Новосибирске не была, но хочу найти "свою" церковь, а для этого, видимо придется посетить многие, чтобы определиться и где-то остаться. Спасибо за вашу помощь.

iri38na
Да, я конечно понимаю, что не могу привести мужа к Богу силой, я и не пытаюсь этого сделать, здесь проблема скорее во мне - как служить неверующему мужу, привыкшему к определенному образу жизни, и знающему меня такой, какой я была, и при этом оставаться верной Господу? Я не могу сказать, что я прямо сильно изменилась за это время, но есть определенные моменты в нашей семейной жизни, которые не очень "стыкуются" с понятиями о христианской жизни...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурлыся
Студент
Студент

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 2832
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 18:14     Ответить с цитатой

mama Asya
Молитесь за мужа и он придет в церковь, если, конечно Вы приняли решение быть с Богом. Мой муж и пятидесятническая церковь были совершенно несовместимыми понятиями. Но для Бога нет ничего невозможного. Я молилась за мужа и теперь он вместе со мной в служении. А что касается людей: действительно меньше думайте кому вы понравились, кому нет. Если пытаться на всех угодить- можно впасть в дикую депрессию, потому, что это-самое неблагодарное занятие! Вы сами вполне самодостаточны и всем нравиться не обязаны!!!
_________________
- организация бухгалтерского, управленческого и налогового учёта и на предприятии,а так же полное бухгалтерское сопровождение ИП и ООО, все виды налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Asya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 64
Откуда: м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 19:01     Ответить с цитатой

Мурлыся
Спасибо за поддержку. Да, всем нравиться я действительно не обязана, но мужу угождать должна. А если какие-то его понятия идут вразрез с христианскими...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 19:58     Ответить с цитатой

mama Asya, если ваш муж не будет вам запрещать ходить в Церковь,то вам будет проще.Если не будете от него требовать изменить враз мышление,то постепенно и он,глядя на вашу жизнь-подтянется.Просто очень часто те,кто в семье уверовал первым,начинает всех пытаться изменить.Здесь то нам и необходимо терпение,чтобы не переусердствовать и не оттолкнуть от Бога,так сказать не привить иммунитет.И мужьям мы должны угождать,чтобы как написано:они,видя наше благочестивое житие-приобритаемы будут.Да и пусть какие-то понятия наших близких идут вразрез со Словом,главное,чтобы они знали нашу точку зрения на какие-то вещи.Никто из нас сразу не был утвержден в вере,мы ведь тоже в чем-то буксовали,и не готовы были сразу измениться. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:14     Ответить с цитатой

mama Asya
Смотря что Вы называете "идущими вразрез с христианскими понятиями".
Возможно они и не идут вразрез, а просто это такое ваше восприятие...
Тут конечно хорошо искать совета знающих мудрых людей.
И прежде всего искать ответ в Писании и молитве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Asya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 64
Откуда: м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 0:05     Ответить с цитатой

iri38na
Я не пытаюсь враз изменить мужа, когда что-то касается только его, мне трудно, когда то, что мы оба считали нормальным в наших отношениях, живя в мире, теперь должно быть изменено, а у него в отличие от меня нет мотивации к этим изменениям.
Татьяна П.
Возможно где-то это и правда мое такое восприятие, но то, что меня сейчас в данный конкретный момент волнует можно найти здесь Рим.1:26. Извините за такую откровенность...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 11:13     Ответить с цитатой

mama Asya
Не спешите менять мужа(да и себя) своими силами.Все из нас были"такими"-кто-то хуже ,кто-то лучше.Только Богу под силу изменить нас,наше мышление,лишь Он дает понять,что есть грех.Когда ваш супруг уверует,покается(а это будет!),то будет меняться.А пока,хочу поддержать вас в молитве за вашу семью. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama Asya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 64
Откуда: м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 11:51     Ответить с цитатой

iri38na
Спасибо большое, это нам сейчас очень нужно. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 21:31     Ответить с цитатой

mama Asya
Да... Прежде всего молиться. За себя, за мужа, за будущее вашей семьи, о воле Божьей для вас обоих (хоть вместе хоть по отдельности).
Молиться с постом.
Просить других, кому Вы доверяете молиться за вас тоже.
По молитве может многое произойти, что мы сами не можем сделать.

И приходите в Церковь, там найдете поддержку.
На домашние группы тоже приходите (они есть практически в каждой церкви).
Там можно более лично пообщаться о своих вопросах и просить молитвенной поддержки.

Вы молодец, что ищете ответ у Бога!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Asya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 64
Откуда: м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Хоть вместе, хоть по отдельности - звучит страшно. У нас есть и другие проблемы, есть очень серьезные, но я очень хочу сохранить семью. Но Божьи планы - не наши планы, а если Господь смотрит на это совсем по-другому?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 14:21     Ответить с цитатой

mama Asya
"если Господь смотрит на это совсем по-другому?"

- вот поэтому и написала "хоть вместе хоть по отдельности".
То есть - молитесь за себя. Молитесь за него лично. О воле Божьей, о покаянии и познании Его для вашего мужа.
Бог силен направить его по вашим неотступным молитвам...
Но возможно потребуется много времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах