Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Синхронное плавание
* у кого есть информация?????

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veldwanta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Нужно ребенка поводить на пробные занятия разных секций. Мой выбрал футбол. Так что лучше пусть они сами определяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Б.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 552
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо Вам за подробные ответы на мой вопрос. :love_sibmama: Очень помогли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pjkjnj
Ясельки
Ясельки

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 0:36     Ответить с цитатой

Напишу мнение новичка.
Начали ходить в СГУПС в сентябре.
Проходили полгода. За всё время было одно собрание, где объяснили как сдавать деньги. И что их нельзя ни в коем случае задерживать. Всё. Больше никаких встреч с главным тренером я не видела.
Наших новеньких ведёт молоденькая девочка, которая сама ещё спортсменка. Ни за что не отвечает, просто в группе должен быть какой-нибудь тренер. Как я понимаю, образования у неё тоже никакого нет. Только спортивные достижения.
Сначала занятия были более-менее развивающими, теперь всё выглядит как кружок плавания за 8 тысяч в месяц. :aga-aga:
Я так понимаю, что на новичках просто делается материальная база основного состава. Основной состав ездит на сборы, соревнования, активно бесплатно тренируются, а все остальные ждут когда кто-то из них бросит, уедет или ещё чего - и можно будет занять его место. И пока терпеливо платит.
Наши мальки никому сильно из руководства не интересны пока. По крайней мере лет пять точно. Я не против тяжёлых физических нагрузок и т.д. Просто сложилось мнение равнодушия к детям.
Они ещё маленькие и они очень стараются. Так и хочется сказать:"Ау! Начальники синхронного плавания! Сделайте какие-нибудь незатейливые соревнования для малышей и новичков - оторвите от этих восьмитысячных поборов 100 р на бумажный диплом всем за участие! Сторицей вернётся такое внимание и поддержка". :mad:
Короче, коммерческий вид спорта. Жаль потерянного времени.
Сегодня пришли с тренировки и дочь сказала фразу "Мама, я там никому не нужна" . Всё. Занавес. Приехали. То есть приплыли :holding:
В общем, кто из родителей мечтает попробовать сделать из дочери синхронистку - будьте ко всему этому готовы. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ttaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:42     Ответить с цитатой

pjkjnj
Ну с такими претензиями вам, скорее всего, никто не угодит. Собрания проводятся два раза в год, если у вас есть какие то вопросы - главный тренер всегда в открытом доступе, ни от кого не скрывается - позвоните и задайте все вопросы, которые вас интересуют, в чем проблема то? Малыши только первые шаги делать начинают в спорте, о каких серьезных нагрузках речь??? Вы что, хотите, чтобы тренера посадили, если не дай бог что случится? Есть нормативы, кто ж вам разрешит маленьких детей нагружать сверх этого? Вы на старших то не смотрите, за ними спортивный врач следит, диспансер 2 раза в год, все как полагается. И чем вам тренер то не угодил? Синхронное плавание только становится в Новосибирске, появляются первые мастера спорта, и это здорово, что они продолжают развивать этот вид спорта и что мы переходим на новый качественный уровень, а с такими требованиями как у вас - чтобы и образование и все на свете - ну это вам только в Москву подаваться - там и школы олимпийские и тренеры именитые .... только вот возьмут ли вас? Это еще вопрос. И соревнования у малышей проводятся, но по плану и календарному графику, а не как ваша душа захочет, потому как это не частная лавочка, а спортивная школа. И да, чтобы попасть в основной состав - надо много работать и стараться, потому как это спорт, и здесь побеждает сильнейший, а вы что хотели - я деньги заплатил - дайте мне первое место??? И это неправда, что малыши никому не нужны, за ними уже даже на этом этапе внимательно следят - уже сейчас видно что из кого получится, это задел на будущее. Ну и так, для понимания, ваши деньги тренерам не идут, у них зарплата из бюджета платится, они не на ваши деньги живут, а ваши деньги идут на аренду воды (весьма не дешевую), спортивных залов, на развитие школы - на покупку инвентаря и проч. , в том числе, на организацию соревнований

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:


А мы приглашаем всех посмотреть на красивый вид спорта и поболеть за наших девочек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 17:37     Ответить с цитатой

Напишу свой отзыв про Аква-тонус. Моя дочь дошкольник. Хотели с этого года начать к ним ходить. Нам сообщили, что набор будет в сентябре. Сначала надо прийти на ознакомительную тренировку, чтобы узнать, в какую группу определят ребенка и какое будет расписание. Ознакомительная тренировка стоит 380 рублей.
Тренер хорошая, умеет организовать и повести за собой детей, они ее все слушаются, и родителям она про всех детей найдет, что сказать.
По итогу ознакомительной тренировки всех дошкольников определили в одну группу, но это и понятно, какой у них еще может быть уровень подготовки, кроме начального))) Но вот расписание для дошкольников - это капец! :vis: Если распорядок дня школьника тут учитывается, то режим дошкольника вообще никак) Понедельник, среда, пятница с 15.00 до 17.00. То есть для родителей - это "прощай работа", для ребенка - "прощай, детский сад" и "прощай, дневной сон".
Если бы нам заранее сказали, что будет такое расписание, мы тренировки здесь даже бы не рассматривали и не пришли на ознакомительную тренировку. Но, похоже, надо было сохранить интригу, чтобы родители дошкольников выложили по 380 рублей.
Конечно, есть те дошкольники, которым не надо спать и ходить в детский сад, но, например, у нас отсутствие дневного сна может иметь очень плачевные последствия.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 17:53     Ответить с цитатой

Olga20
Мы по этой же причине (дневной сон и некому водить) в свое время не пошли в 5 лет на фигурное катание. Занятия были с 14 часов :eek: нашлись такие в группе, кто нанимал няню и пропускали дневной сон ;)

По поводу Аква тонуса.... Дочь моя занималась у Марии Евгеньевны. Соглашусь с вами, она отличный организатор. Занятия пересекались с основной учёбой, постоянно отпрашивались с уроков. Не приветствуется в нашем уч заведении. Занимались год. В приоритете у нас осталась школа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 18:03     Ответить с цитатой

Липиsинка
Да, ладно расписание, понятно, что есть множество причин, почему оно такое. Другой вопрос, почему его сразу не озвучили, ведь ясно же, что ходить по такому расписанию смогут позволить себе не все? Мы не тратили бы тогда понапрасну свои время и деньги. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 19:04     Ответить с цитатой

Olga20
На фиг.катании нам тоже не сразу озвучили, похоже тактика такая у них :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаС
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.08
Сообщения: 6251
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 12:14     Ответить с цитатой

Olga20
В Аква-тонусе у синхронного плавания есть и другое время , есть и в субботу. Тренер очень контактная , всегда можно договориться, Вы подойдите-поговорите.
а расписание к сожалению не от нее зависит на 100% , там сам Аква-тонус еще гнет свою линию. и группа большая, под всех сложно подстроиться, у кого 1 смена, у кого 2 и тд.

сейчас как раз идет добор в новую группу с 4 до 13 лет , приходите!!!!!!!!! :love_sibmama:
тел тренера 8913-740-35-95



моей доче очень нравится, да нагрузка большая, иногда очень устает , хочет и в школе успевать и здесь- чтобы получалось, но на предложения бросить- категорическое нет!!!
очень это дисциплинирует ребенка, отношения между самими девочками тоже очень хорошие. мы когда шли , я переживала, что "женский " коллектив. много подростков, как вольется , как все сложится, но все хорошо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 14:11     Ответить с цитатой

НатаС
да, мы-то как раз и подходили, хотели к ним ходить, нам (то есть дошкольникам) только эти дни (пн., ср., пт. с 15 до 17) и сообщили. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalunia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.19
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 18:01     Ответить с цитатой

я вот тоже хочу на плавание отдать сына, но я бояка еще та. привыкла, что он везде рядом со мной, хотя знаю, что нельзя так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах