Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
балетная пачка
для начинающих танцовщиц

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avnovo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 508
Откуда: Ак. городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 19:07    Заголовок сообщения: балетная пачка Ответить с цитатой

Столкнулась с проблемой: как сшить балетную пачку? Перекопала все в интернете. На сайте осинка нашла как они шьються, но мастер класс не смогла открыть (возможно он уже удален). Поэтому, стала шить - эксперементировать.
Вот что получилось:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 21:29     Ответить с цитатой

а можете по подробнее объяснить, как это сшили? хочу такую пышную юбочку доче)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avnovo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 508
Откуда: Ак. городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Такая юбка шьется очень быстро. Хотелось, конечно, что-нибудь типа "американской", но с маленьким ребенком времени нет совсем.
У меня юбка получилась из 4х ярусов фатина, верхняя юбочка из органзы (2 солнца)
Все слои настрочены на 10-ти см. резинку. Она застегивается на кнопки (тесьма с кнопками - пришила зигзагом)
Яруса из сеточки - прямоугольники, заложенные плотно складками ( ок. 2 см ) Нижний, самый короткий (ок. -15см * 2 ширины ткани)
Верхний -( ок30 см * 3 ширины ткани) заложен " самозакручивающимися складками" - каждая складка заложена в одном направлении два раза!
Слои пришиты зигзагом вкрай, некоторые с отступом на 5-10 см (слой нужно удлинить на столько же), для быстрого создания дополнительных подслоев.
Все складочки закалывала булавками.

Это юбка без верхнего слоя из органзы.


Расход ткани у меня: 2 метра фатина и 80 см. органзы.
Юбочку можно сделать покороче и попышней.
Получилось дешево и сердито! (самое главное быстро)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:33     Ответить с цитатой

спасибо за ответ, в общем то всё понятно, но, читала про амер. юбку, там тоже "Яруса из сеточки - прямоугольники" вот это момент до меня не доходит, как юбка получается круглой, если ярусы прямоугольные :oops: я оооочень начинающий швец))

Добавлено спустя 53 минуты 4 секунды:

ой, кажется дошло... сшить просто складки а потом уже боковой шов...))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avnovo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 508
Откуда: Ак. городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Mixiss,
В этой юбочке я даже боковые швы не сшивала! Их там нет. Я делала сеточку внахлест. И когда юбочка расстегивается, она выглядит как широкий пояс с пышной оборочкой! Я сначала верхнюю юбочку из органзы сшила сзади, но потом, для удобства дочи, распорола этот шовчик, и вшила туда тоже ленту с кнопками. Выглядит чуть грубее, но удобно, и внешний вид не испортился.
Кромка из фатина вырезается по лекалу перышками или волнами (или что душе ближе...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Верхний -( ок30 см * 3 ширины ткани) заложен " самозакручивающимися складками" - каждая складка заложена в одном направлении два раза!

вот это момент ещё не совсем понятен, что такое самозакруч. и как два раза тоже... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avnovo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 508
Откуда: Ак. городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Mixiss. здесь ссылка на форум , как раз с фото этих складочек.
Складывать их не сложно, нужно только попробовать.:)

http://club.osinka.ru/topic-9873?&start=195
Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:20     Ответить с цитатой

ой, спасибо)) теперь вроде всё поняла))) буду пробовать)) страшно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 15:30     Ответить с цитатой

я шила пачки, но покороче, на каток, юбка получится пышнее, если сеточку брать погрубее, и я каждый последующий слой делала покороче, снизу вверх (если юбочка как у меня открытая) или сверху вниз, если поверх у вас будет атлас например)



_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taisa.gallery
Студент
Студент

На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1714
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск, Пашино
Карта № 130382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Девочки, вот такую картинку нашла, может будет кому полезной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avnovo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 508
Откуда: Ак. городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Оксаночка, у вас очень красивые юбочки получились! А можно сделать фото "кокетки" поближе? Поделитесь опытом... Сколько у вас слоев получилось?
У нас юбка получилась тоже пышная (сеточка средней жесткости), мне даже пришлось из-за длины юбки верхнии слои застрочить вниз, чтобы ребенку юбка не мешала заниматься (они оказываеться даже на полу какие-то упражнения выполняют :eek: )
Купила еще цветной фатин, буду эксперименттировать дальше, только теперь покороче...
taisa.gallery, классная картинка! Только вторую страничку тяжело разобрать... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 19:38     Ответить с цитатой

avnovo
спасибо, попробую :-) я пришивала прямо к купальнику, причём первую (розовую) я обработала - пришила кружево, а синюю даже не стала, немного украсила


Если шить юбочку, то нужно пришивать слои на основу, у нас есть ещё юбочка, из Германии привозили Лизе, там даже не сетка, а скорее тюлька, много-много слоёв, основа - толстая резинка



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

на юбочках у меня 3 слоя: нижний для красоты - ткань, а два верхних - сеточка
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avnovo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 508
Откуда: Ак. городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Оксаночка? Юбочки - просто супер!!! Ну очень красивые костюмы! :-)
Когда я занималась фигурным катанием, я о таких нарядах и не мечтала... Может поэтому и бросила... :oops:
А как вы их стираете? потом гладите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 8:23     Ответить с цитатой

avnovo Спасибо
:-) а никак :aga-aga: мы их два раза каждый одевали :haha: хотя нет, синий уже 4 :aga-aga: но на 2,5 минуты, чего его стирать-то?
наверное надо в тёплой водичке с уксусом, потом ленор и аккуратно повесить, гдаить его точно незачем - ткань же сильно в обтяжку, сразу растянется на ребёнке
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avnovo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 508
Откуда: Ак. городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Оксаночка, спасибо за совет по уходу.
Поделитесь, где вы такую ткань приобретаете? У нас рядом только один магазин тканей, в котором бывает только белая сеточка (которую всю мы и купили :lol: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах