Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Ну не хозяйственная я....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:15     Ответить с цитатой

fikus
А у меня муж всё время говорит, что каждый нормальный мужик - шовинист. А мне тааак каатся, что каждый мужик считает себя нормальным. :-)
Шутю. Интуиция.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:19     Ответить с цитатой

fikus
molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:33     Ответить с цитатой

fikus
Вот если б Вы вместо того, чтоб "лить воду" и городить непонятные сентенции, дали ТС совет, как мужчина, и мужчина успешный(?) в браке, пользы было бы больше.
А чувство вины не самый лучший материал для строительства в семье гармоничных отношений. Любому нормальному мужчине приятнее видеть рядом с собой не либезящее, подавляемое чувством вины существо, а женшину, мать, которая и мужа поддержать сможет при необходимости, и детям правильное воспитание дать - а это только собственным примером ;)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Lexy писал(а):
Светлана Витальевна

Раньше я выслушивала его наезды, спорила, в том, в чем считала себя виноватой - исправлялась, остальное игнорировала. Сейчас стала расстраиваться, потому что стало доходить до маразма (во всем моя вина)


:aga-aga:
Я неверно выразилась, про чувство вины. Маразм в том, что я стала виновата во всем, а не в том, что меня гложет чувство вины, как раз нет. Я не чувствую себя виноватой в принципе, меня бесит отношение ко мне. Я себя люблю и хочу чтобы меня принимали такой какая я есть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Lexy
а вот в этом +1. У моего мужа тоже периодически начинаются обвинения в мой адрес во всем, даже в погоде на улице :eek: Но я нашла хороший способ. В этот момент я ему говорю: "Да! Я такая! Мне очень жаль, что ТЕБЕ так сильно не повезло с женой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Lexy

Цитата:
Я неверно выразилась, про чувство вины. Маразм в том, что я стала виновата во всем, а не в том, что меня гложет чувство вины, как раз нет. Я не чувствую себя виноватой в принципе, меня бесит отношение ко мне. Я себя люблю и хочу чтобы меня принимали такой какая я есть


Что-то здесь сдается мне запутнооо... Давайте так попробуем разобрать "Винегрет из чувств":
Цитата:
я стала виновата во всем,

Это чью чувтсво или ощущение ваше или его? Это ваша реакция или чужая?

Цитата:
меня бесит отношение ко мне.

Это понятно мне так: Вы злитесь на то, что он... Это явно уже ваша реакция...

Цитата:
Я себя люблю и хочу чтобы меня принимали такой какая я есть


Так вот и он хочет. чтобы его принимали таким, а не злились...

Дело в том, что когда принятие себя истинное: и душой, и разумом, и телом, а не в мыслях, то такой потребности у человека НЕТ.

А у вас сейчас примерно так: он хочет, чтобы было так... и Вы хотите , чтобы было так...
Это больше к невзрослой позиции относится.
Взрослая: смысл, поиск РАЦИОНАЛЬНОГО ВАРИАНТА, который устроит ОБЕ стороны на 100%. А стакими "хочу", как Вы считаете это в принципе возможно?

Чтобы найти этот самый вариант, удовлетворяющий обоих, требуется уметь управлять СВОИМИ чувствами и состояниями, иначе, как я вам уже поясняла, увы, не получится ДИАЛОГА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Я себя люблю и хочу чтобы меня принимали такой какая я есть


Кстати, а вот с этим тезисом я не согласна. С тезисом "я должна принимать людей такими, как они есть" - согласна. Но вот что меня все должны терпеть - ... нет ... :oops: Я вполне допускаю, что никто не должен терпеть мои скверные выходки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот если б Вы вместо того, чтоб "лить воду" и городить непонятные сентенции, дали ТС совет...

А я что сделал? Дал, и не один. Причем заметьте, точно отвечающий ее запросам. Она остается все такой же бесхозяйственной, но муж к ней не докапывается, а делает все сам. Че не понравилось - не понимаю... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110659
В дневниках: 54488
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Lexy
а вот в этом +1. У моего мужа тоже периодически начинаются обвинения в мой адрес во всем, даже в погоде на улице :eek: Но я нашла хороший способ. В этот момент я ему говорю: "Да! Я такая! Мне очень жаль, что ТЕБЕ так сильно не повезло с женой"


О! И у меня такой же вариант :haha: Правда, муж никогда серьезно на меня не наезжал, но у него случаются приступы ворчания. И тогда очень хорошо приступ снимает эта волшебная фраза: "Вот не повезло тебе с женой, какая досталось... Покрасить прям да выбросить такую!" :-) Всё. Настроение поднимается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна

будем пробовать в выходные договариваться, сядем за стол переговоров. :lifchik:

Самое забавное, что я долго и активно изучала переговорные процессы, как их вести, активно помогаю друзьям советом решать проблемы с положительным исходом, а вот когда себя дело коснулось, что-то эмоции вытеснили здравый смысл :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14839
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Lexy
а вот в этом +1. У моего мужа тоже периодически начинаются обвинения в мой адрес во всем, даже в погоде на улице :eek: Но я нашла хороший способ. В этот момент я ему говорю: "Да! Я такая! Мне очень жаль, что ТЕБЕ так сильно не повезло с женой"


Как бывают ситуации похожи :aga-aga:

А мне еще пришла в голову такая мысль:бывает,что мужчина осознает,что жена у него на самом деле отличная женщина,молодец во всем, а сам он в глубине души понимает все свои недостатки,и чтоб жену как то немного опустить что ли,начинает придираться к хозяйственным мелочам ибо больше то не к чему придраться. Мужчины в глубине души не любят,когда женщины лучше их, и иногда пытаются нас мордулькой в грязь...

С точки зрения психологии может такое быть? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 19:44     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Ой, а я-то переживаю, что мой - неряха... а мне повезло, оказывается :aga-aga: ! Зато ни одного упрека в бесхозяйственности за 20 лет не слышала :give_heart: . Сидим рядышком, похрюкиваем :lol: ...рядом поросятки наши повизгивают... И все довольны :-) .



Как красиво сказано!!! :lol:


По теме.....Мой МУж Дома НИЧЕГО не делает.....Он Работает 8 дней в Неделю.....Он Меня обеспечивает.....Я тоже работаю,но все по дому делаю сама...он не помогает.Но Сильно не напрягаюсь...Иногда делает Замечание_что то Не прибрано-Я отвечаю просто_возьми и прибери-МНЕ не мешает.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:17     Ответить с цитатой

бывают разные ситуации:
1. настроение такое, неприятности на работе, надо найти повод кого-то дома огорчить... Ну промолчать и внимания не обратить, а если обратить, то на то, что лучше сходить погулять чем ругаться...
2. "системный косяк". Ну если регулярно домашние дела в загоне и это раздражает, ну так решить вопрос кардинально: распределить обязанности (щас все работают, и мужчины и женщины, это не отговорка), нанять домаработницу на раз в неделю/ месяц, еще что-то придумать.
3. ну в конце концов понять, что лучше сохранять порядок, чем его наводить в поту и пене и пересмотреть привычки
4. Fly Lady рулит, девочки, реально
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 18:54     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
мне вот тоже интересно про флай леди. расскажите секретик плиз :give_heart:
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 19:00     Ответить с цитатой

FLY LADY или как привести дом в порядок
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах