Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Люди чувствуют смерть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Я чувствую смерть родных всегда, за 1-2 дня.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
Я чувствую смерть родных всегда, за 1-2 дня.


Каким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
ну у меня целый ряд своих признаков: я накануне вообще не могу сомкнуть глаз, и, самое главное, не могу даже сидеть, я мечусь по квартире, как зверь в клетке. В ночь перед бабушкиной смертью, например, шила шторы, чтобы только не бегать, чтобы чем-то себя занять. Перед смертью другой бабушки просто глаз сомкнуть не могла. Все это началось после того, как умер мой отец. :eek:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виноградина
Студент
Студент


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2773
В дневниках: 47
Откуда: Район гор.Аэропорта - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 3:17     Ответить с цитатой

Думаю,что чувствуют. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:00     Ответить с цитатой

С точки зрения верующего человека такое предчувствие вполне объяснимо. Бог каждому дает время на покаяние перед смертью. И некоторым нужно почувствовать, когда это время наступило.
Моя двоюродная бабушка встала однажды утром и сказала, что сегодня она умрет. Причем, была совершенно здорова. Сходила в баню, прибралась, оделась во все чистое, зашла ко всем соседям, предупредила, что, мол, помру сегодня, чтоб пришли проверить. И пошла домой. А через два часа соседка заходит, а бабушка сидит с гребнем в руке мертвая. Такие дела.
Вообще, если человек болеет, у него, конечно же, появляются мысли о смерти. Но совсем необязательно, что он действительно умрет. У меня свекровь перед сложной операцией мне столько наказов дала... Вплоть до "А этот кулончик подаришь доче на восемнадцатилетие". И представляю,. если б она тогда во время операции померла, мы бы сейчас тоже вспоминали, что она все предчувствовала. А оказалось, что она это так... на всякий случай...
_________________
НЕЙРОТОЧКА - центр детской психологии и нейрокоррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:18     Ответить с цитатой

несомненно некоторые люди могут предчувствовать.

ну а в основном просто придается болшое значение каждому предсмертному слову.

мол он говорил что ему нехорошо, как то не по себе, сожалел о чем то и тд...

а по факту каждый из нас говорит и делает что то подобное каждый день. просто на это не обращают внимания пока что нибудь не случится..

ps я не имею в виду исключения. когда сказал что умрет и умер.
у меня у мужа дед абсолютно неверующий в больнице лежал. на завтра его выписывать должны были. и он уходя на тихий час в больнице попросил пришедшую жену перекрестить его. ушел и умер.
и вместо выписки его хоронить приехали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Так и мой папа лежал в больнице т.к у него была астма ,он должен по плану проходить ВТЭК каждый год и это был плановая госпитализация , мама утром у него была в больнице и сидела почти до обеда. ГОворит он был нервный , много спрашивал про меня и мою семью. Когда мы в гости сможем приехать, давно ли я звонила. И через 4 часа умер, сказали тромб оторвался.Представляете я до сих пор ночами плачу. Он всегда говорил что проживет 100 лет, и жить очень любил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Мама приходила к отцу в больницу каждый день. Он тогда уже был тяжелый. В какой-то момент отец попросил маму выйти из палаты, позвонить кому-то там, когда она вернулась минуты через 2-3, его уже не стало...Как будто мешала ему. А я в это самое время, еще не зная, все почувствовала, шла, и мои ноги сами собой подгибались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5644
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 23:29     Ответить с цитатой

а вы никогда не замечали, что люди умирают либо за несколько дней до дня рождения, либо сразу после?
я похоронила двух бабушек одна не дожили до дня рождения 2 дня, а вторая умерла на следующий день после своего дня рождения
Sellerin, я тоже перед смертью бабули не могла сомкнуть глаз! Ходила по квартире, смотрела фильмы и не могла дождаться хотя бы 8 утра, чтобы позвонить папе и спросить как у них дела! В 8 набрала - он ответил, что все нормально, а через час позвонил мне и сказал, что бабушки больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 8:57     Ответить с цитатой

INFINITI
на моей памяти подобных прецедентов не было.. думаю совпадение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисена
Профессор
Профессор


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 7401
В дневниках: 1498
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 14:49     Ответить с цитатой

INFINITI
Я замечала, у мужа бабушка умерла за несколько дней до д/р, даже список продуктов составила ,не успела :-(
и еще много таких случаев когда человек умирает рядом с днем рождения :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Ща подума... Мой дедушка умер - через 2 недели после ДР, бабушка - через полгода после ДР, папа - через 3 месяца, другая бабушка - за полтора месяца до, тетя - за 2 месяца до ДР... Короче говоря, зависимости не вижу. :aga-aga:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 1340
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 8:29     Ответить с цитатой

мой дядя тоже все время как бы в шутку говорил скоро умру вот погуляете... и умер в скоре, может это люди сами себя программируют я про то что не доживу до 35 лет, и т.д., ?ведь организм штука такая.. не изведанная.. :-(
_________________
Славянские куклы-обереги! Добро и счастье в ваш дом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9010
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 8:44     Ответить с цитатой

HELGA83
Да все может быть, самовнушение знаете никто не отменял....
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:19     Ответить с цитатой

HELGA83
а мой дедушка с молодости стращает всех что вот помрет. восьмой десяток живет . дай бог ему здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах