Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Люди чувствуют смерть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 17:03     Ответить с цитатой

А мой папа говорил маме , что должен он дожить до ее пенсии .Не дожил , каждый год люди празднуют НГ , а я уже десятый год переживаю смерть отца . Знаю что душа моего папы всегда со мной , а еще у меня есть племянник который родился после смерти отца , такой же боевой дух и умный рассудительный мальчик, совсем не по годам ,характер моего папы . Моя сноха когда забеременела я уже знала , что будет мальчик .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 17:40     Ответить с цитатой

Никогда раньше не задумывалась о таких вещах, но недавно вдруг столкнулась в реальности.

С соседкой с нашей мы жили рядом 35 лет. Довольно вредная тётка, надо сказать, была... Сколько крови она нам попортила за это время по мелочам разным - не в сказке сказать...

А тут как-то встретила маму мою на улице, чуть ли не на шею ей бросилась.... И давай извиняться: "Простите, если что-то не так было"...
Ну, мама удивилась, похихикали мы даже: "Чего это вдруг с ней случилось ни с того ни с сего?"
А где-то через неделю после этого случая узнаём, что умерла она. Внезапный приступ, увезли по скорой, в больнице умерла.

И сразу мистикой такой повеяло. До мурашек...
Что-то, наверное, всё-таки действительно в этом есть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Целого Мира мало
Сочувствую. :-( Таких совпадений не бывает.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 9:34     Ответить с цитатой

Блин!.. Прикрутите мою голову к спине аппаратом Елизарова! У нас в организации две доски объявлений на противоположных стенах холла: одна для служебных объявлений, другая - для разного рода рекламных и траурных. Обычно я не смотрю в сторону разной фигни на второй доске, но за неделю до события глазею на неё первым делом, заходя в здание. А потом после траурной даты опять теряю интерес.

И вот снова! Причём люди - сотрудники, которых даже плохо знаю. Смерть болтается на их тропинках заранее?

Давно приметил, что уход близких людей часто коллективный. Как говорится, пришла беда - открывай ворота. Обычно с разрывом, кратным полгода (0, 6,12 мес). Плюс-минус сколько-то дней. Часто родственники и просто друзья в большинстве своём мрут на протяжении десятилетий в один и тот же период. У меня это 25-30 октября и 10-15 декабря. Оккультисты стали бы это объяснять резонансами в "потусторонних" связях между живущими, когда с уходом одного, второй теряет жизненную опору и тоже уходит. Более того, дети, рождённые с таким же временным разрывом от смерти близкого родственника, очень похожи на него по поведению. Аки воплощение.

У буддистов есть ритуал выбора нового Далай-ламы. Уходящий в иной мир лама говорит о месте и времени своего следующего воплощения. Один из аспектов поиска воплотившегося - процедура опознания вещей предыдущего хозяина маленьким мальчиком. В случае успеха предприятия, после дополнительного тщательного расспроса дитёнка о "неизвестном" ему умершем Далай-ламе, его привозят в монастырь и воспитывают с положенными царскими почестями.

К чему это? Мой сын был рождён почти ровно через 4 года после смерти деда. Но в годик, впервые увидев дом пращура, с радостью вбежал в него и обнял диван, на котором провёл последние свои дни мой отец. И "прикипел" к его вещам. А сейчас, бывает, ни с того, ни с сего плачет, объясняя, что никогда не увидит деда.

Смерти нет. Есть переход.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Geoball
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 530
Откуда: Академгородок (м-н «Щ»)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Чукче:
Противоречий с вашим опытом здесь не вижу. Ситуации в жизни разные. Когда-то люди чувствуют приближение смерти (родных или свою), когда-то – нет, настолько, что изумлены потом сами или окружающие ("ничего не предвещало!").
В данной теме рассматривается попросту первый вариант. Не значит, что на 100% бывает непременно так.
Еще важно все-таки различать "предчувствие" и просто "безосновательную тревогу", неизбежно сопровождающую, пожалуй, каждого в той или иной ситуации, к примеру, перед полетом на самолете и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Чукча
Интересно. :-) А если ребенок рождается чуть раньше, чем уходят близкие. Сначала рождение, а потом уход?
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Запятая, такого что-то не припомню на примере знакомых. Надо собирать факты.
Если верить разного рода "ведунам", к коим себя не отношу, то душа в ребёнка вселяется от -6 (т.е. пренатально) до 6 мес (постнатально) его жизни. В принципе, реально.

Известны случаи "замещения" душ живущих в результате просто сильного стресса или клинической смерти на души ранее умерших. Надо перечитать книги Майкла Ньютона (американский гипнолог) однако. Он пишет, что одна и та же душа может реализоваться "раздвоенной" в разных людях.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
[b]Запятая[/b.. Ньютона (американский гипнолог) однако. Он пишет, что одна и та же душа может реализоваться "раздвоенной" в разных людях.


согласна. мне кажется со мной такое было. очень странно себя ощущала лет до 7 . прихожу тоже к этой мысли. помню все с самого раннего возраста. но мои воспоминания на 2 памяти разделить можно. родственники склонны полагать что мне это приснилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Ну, тогда Вам и книги в руки:
http://www.koob.ru/newton/
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 20:24     Ответить с цитатой

У меня в прошлом году умерла любимая бабушка. Она несколько дней была в очень тяжелом состоянии, мама моя была все время рядом с ней... а живем мы в разных городах. Я себе места не находила. Потом решила - надо просто садиться в самолет и лететь. Только я к этой мысли пришла - часа через два мама звонит, говорит, что бабушке все хуже, мол, прилетай. Меня муж с утра на самолет. Вылет задерживается на 4 часа, пересадка в Москве срывается... Ночую в Москве, потом утром другим рейсом вылетаю...
Все это время мы с мамой на связи, состояние тяжелее и тяжелее. Но ведь ждет же меня! И я лечу и Бога молю: "Пожалуйста, пусть меня бабуленька дождется, теперь-то уж точно долечу-успею!". И вот самолет на посадку заходит над Геленджиком - море, горы, зелень, красота неописуемая! И в голову вдруг мысль ворвалась: "Вот какую красоту моя бабуленька сейчас видит!". И сама тут же ужаснулась! Я за телефон - а связи-то еще нет, только время и посмотрела. А как приземлились и связь появилась, приходит смс от мамы с вестью о том, что бабушка умерла... Практически минута в минуту с той мыслью...
Я не успела буквально на час...
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:11     Ответить с цитатой

Чукча
Большое спасибо за свои мысли и за ссылку. С большим удовольствием почитаю. :give_heart:

Добавлено спустя 59 секунд:

ксавьера
:-(
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Чувство времени прихода смерти близкого, если уже было известно, что ему остались последние дни-недели, меня давно не удивляет. В этом случае ты живёшь в изменённом состоянии сознания - от стресса приближающейся потери. Для меня в этом состоянии мир другой - иногда даже плоский, как театральная декорация, иногда на твои мысленные вопросы отвечает Голос. Надо сказать, что его ответы лучше бы не знать. Проявляется и биолокация: чувствуешь с закрытыми глазами в каком направлении, удалении от тебя и сколько находится людей. Особенно "прикольно" в лесу, когда просто из любопытства идёшь в этом направлении и находишь грибника. Видимо, это что-то изначально животное в человеке, которое проявляется при отключке левополушарного мышления.

Но в моей практике было три случая, когда проснувшись и анализируя "чудесный" (он врезается в память навсегда во всех деталях) сон, я узнавал о смерти людей, даже не родственников, а просто однажды очень ко мне расположенных, с которыми не виделся 3-5 лет. Оставалось только позвонить или навести справки через знакомых.

Вообще, предчувствие несчастья свойственно многим. Только немногие способны осознавать эти импульсы.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 20:23     Ответить с цитатой

В конце декабря умер друг моего папы , рак . Терпел не умирал пока не доехал домой , как только его ввезли на родную улицу и сказали ему об этом он заплакал , говорить уже не мог . Его везли из Барнаула в деревню 350 км . Через 2 часа как привезли он скончался.Сосед мой, которого жена отправляла на операцию в Барнаул очень был против операции . Жена и дети настояли , а он говорил что , не вернется живой после операции . И предчувствие не обмануло его . Прожил после операции два дня , скончался . Когда мой папа умер, сосед очень переживал и боялся так же умереть в больнице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Vladwm писал(а):
Когда умирал дед, мы с отцом, мамой и бабушкой приехали к нему в больницу, навестить. Он тогда уже очень плох был, лежал, не ел, даже говорить не мог. Помню, как мы стояли рядом с кроватью, говорили ему что-то. А он хотел ответить, но не мог. А потом заплакал. Молча. Только слезы потекли. И смотрел на нас на всех, как будто хотел насмотреться, запомнить. Меня вывели в коридор, отдали ягода, которые привезли ему. А я говорил, что это же для деда. Прибежали врачи. А бабушка сказала, что ему уже не надо.
А, когда умер дядя, родной брат отца. Отец почувствовал. Мама говорит, что он проснулся ночью, пошел курить. Сказал, что ему плохо как то эмоционально. Сидел на кухне с чаем и как будто ждал чего то. Через минут 15 позвонила жена дяди и сказала что он умер. Просто пошел на кухню попить и упал.
Моя бабуля тоже тяжело умирала была как бы без сознания и тянула руки вперед , отталкивала мои руки . А когда я встала и ушла т.к нужно было уезжать , это тетя моя рассказывала , что у нее просто лелись слезы ручьем . Она лежала с закрытыми глазами и постоянно протягивала руки кому то и у нее текли слезы. Она мне снилась всего несколько раз и родственникам она тоже не снится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 22:38     Ответить с цитатой

мне перед известием о чьей-то смерти снятся выпадающие зубы. если кровные родственники, то коренные зубы с кровью, а просто знакомых - без крови.
у меня даже страх такой перед сном, чтоб ничего не приснилось.
не совсем в тему:
на пятый день после похорон бабушки, она мне снится и говорит: Таня, вы почему мне не положили то-то (я не расслышала что), без этого я не уйду. Причем снится она мне лежачей на родительской кровати с ногами, перемотанными грязными бинтами. Еще говорит мне так с улыбкой и теплотой: я помню, как ты ко мне прощаться подходила, теплая такая, а я ведь уже холодная :shock:
утром рассказала родителям, стали они родственникам звонить и выяснять, что могли забыть. Оказывается, накануне смерти бабушка купили дорогие колготки и сказала, чтоб именно в них хоронили. Но эти колготки так и остались лежать.
Она мне много еще снилась, где-то указывала на что-то, на плохое или хорошее, что потом происходило. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах