Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Люди чувствуют смерть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Bayleys, представляете, вчера прочитала ваше сообщение, а сегодня утром муж рассказыает, что ему сегодня ночью приснились выпадающие зубы :o , аж страшно стало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 6:04     Ответить с цитатой

Bayleys
marina_sh
Как раз по соннику выпавшие зубы - к смерти близких, если с кровью - то кровных родственников...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 8:50     Ответить с цитатой

что бы мне не снилось, зубы или нет, никогда ничего по соннику не сбывалось.проверяла много раз.
marina_sh
так что голову меньше грейте всякой фигней!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 9:40     Ответить с цитатой

marina_sh
у меня зубы - шатающиеся, выпадывающие снятся обычно к тому, что их пора идти и лечить. сколько мне снилось про зубы, близких и родственников не хватит на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:44     Ответить с цитатой

а у меня сны обычно сбываются, точь в точь по соннику, правда зачастую то, что мне снится не найти в соннике. Сонник древний и когда его писали еще даже в природе не существовали многие из тех вещей, что мне снятся. :haha: А тут сон мужу приснился, а не мне, так что да, не факт, что сбудется. У моей мамы тоже сны сбываются. Например, однажды ей приснилось, что кто-то, не помню кто, землю копает. Тоже к покойнику. Она очень испугалась и с облегчением вздохнула, когда на следующий день рыбки в аквариуме сдохли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 14:53     Ответить с цитатой

NataSik
ну вот, у каждого свои толкования)
мне просто больные зубы снятся к болезни, как своей, так и родственников.
есть сны к деньгам, прям 100% в этот день деньги приходят.
с детства перед болезнью снится один и тот же сон, без сюжета, даже объяснить его не могу. я потом начала сопоставлять сны и заболевание, когда постарше стала, с тех пор знала, что этот сон к моей болезни. вот только не помню, когда такой сон перестал сниться и начались зубы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Если снятся выпавшие зубы - идите их лечить. А то будут как у меня (см. аватару, от которой я мало отличаюсь :-) ).

Снятся "родные" покойники. Не паникуйте, попытайтесь с ними поговорить, это компенсация за то, что по ним, живым, скучаете. Я несколько раз спрашивал отца: "Как тебе там?" А он был весёлый и отвечал, что хорошо. А вот моему дядюшке приснился сердитый и неразговорчивый. Тот сразу же побежал доделывать дела, о которых просил его отец перед смертью :-) . Последний раз я сам просил отца прийти "повидаться" - тот давно уже не снился. Но он как-то всё не приходил и приснился только на мой день рожденья. Я проснулся, подивился совпадению и снова уснул. А он пришёл опять :-) .

Потом родился сын - копия отца по поведению и принимаемым позам. Отец больше не снится: он рядом :haha: . Когда спрашивают, наказываю ли я своего сына, отвечаю, что как я могу шлёпать своего отца!? :haha: :haha: .
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga1003
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 5415
В дневниках: 49
Откуда: барнаул,ДК шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 23:16    Заголовок сообщения: Люди чувствуют смерть? Ответить с цитатой

мысли материальны ,наверное если думаешь о смерти,а особенно ,говоришь.то и случается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мимими
Студент
Студент


На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 839
Откуда: чехова-Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 15:40     Ответить с цитатой

У мужа есть знакомый, в детстве дружили, потом постепенно дороги разошлись. Так вот этот знакомый с 25 лет со всем прощается. Чувствую, говорит, что мой путь закончен, простите-извините если что не так. Вот недавно 39 лет отметил, и все чувствует и и прощается :haha:
Дай Бог ему здоровья физического и умственного :give_heart:


Чукча
Мне папа только один раз снился. Во сне я и не помнила, что он уже за радугой. Снилось, звонил мне на сотовый, и ругался, что меня где-то носит, а он вот сидит и ждет меня дома. Я оправдывалась, сказала, что не знала и что уже бегу домой. Он грозно - шевелись! Спустилась в подземный переход, чтоб выйти на другую сторону дороги, выбегаю наверх, а там пожарных машин видимо-невидимо. Что горит - непонятно. Меня из брандспойтов поливают, а я иду-ползу, от воды и напора дышать нечем, меня же папа ждет!!! Воды - реки просто, но мне же надо к папе!!! А потом как-то само собой пришло - ну и ладно, опоздаю и опоздаю, что теперь... Проснулась.
До сих пор не могу понять, что это было.
_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 16:21     Ответить с цитатой

мимими писал(а):

Мне папа только один раз снился. Во сне я и не помнила, что он уже за радугой. Снилось, звонил мне на сотовый, и ругался, что меня где-то носит, а он вот сидит и ждет меня дома. Я оправдывалась, сказала, что не знала и что уже бегу домой. Он грозно - шевелись! Спустилась в подземный переход, чтоб выйти на другую сторону дороги, выбегаю наверх, а там пожарных машин видимо-невидимо. Что горит - непонятно. Меня из брандспойтов поливают, а я иду-ползу, от воды и напора дышать нечем, меня же папа ждет!!! Воды - реки просто, но мне же надо к папе!!! А потом как-то само собой пришло - ну и ладно, опоздаю и опоздаю, что теперь... Проснулась.
До сих пор не могу понять, что это было.


И правильно, что не пошли к папе, что разные препятствия помешали это сделать. Рано Вам ещё к папе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:24     Ответить с цитатой

Мимими, это нормально. Река Лета так или иначе определяется во снах про покойников. И перейти её, пытаясь войти в контакт с умершими, мы не в силах, пока сами живые. Ну, не одиссеи мы из греческого эпоса. Мне снились и реки, а чаще - дорога с очень интенсивным движением: они переходят, а я не могу - боюсь попасть под колёса. Дискомфорта от таких "встреч" не чувствую, потому что понимаю, что со смертью ничего не кончается, а только начинается. Хотя официальных религиозных версий этого не приемлю: слишком уж там много пугалок и противоречий, рассчитанных на управление сознанием "рабов" в интересах "патриархов". Шаманизм мне ближе :-) .
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мимими
Студент
Студент


На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 839
Откуда: чехова-Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:53     Ответить с цитатой

Natalika
в том и дело - я шла, карабкалась, подныривала, стремилась, из сил выбивалась.
но не смогла, не пустили :)

Чукча
о, Лета! точно!
мне тоже язычество ближе.
_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15249
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:15     Ответить с цитатой

мимими
Чукча

Мне бабушка умершая снилась пока только раз, день на 10 примерно. Как-будто мы её в гробу на корабле куда-то везли, а она очнулась и как давай на нас кричать. Голову ломаю, к чему сон был :idontno: И перед смертью раз, в день, когда она впала в забытье. Под утро сниться мне, что прихожу к родителям, а там бабуля на сложенном диване сидит и улыбается, довооольная, постель собрана (пару недель назад бедро сломала, лежала в постели, а так всё было отлично). Я говорю, ты че, нельзя тебе сидеть! Она мне: надоело лежать уже, да и давно не мылась, пойду вот. В этот день впала в забытье и потом последние 3 дня всё звала маму, папу и мужа-покойничка своего.
_________________
Я - Светлана :-)
Продам Эпигаллат 120, срок до 08.2024 г.г. 2 упаковки по 1600 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Бабушка за 5 дней до смерти сказала, что последнюю неделю живет и уже пора :-(
Все сказала, где-что, попрощалась и все..
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 18:43     Ответить с цитатой

Немного не о предчувствии смерти,а про саму смерть ,смерть неожиданную и ужасную этим своим фактом неожиданности :-(
сегодня собрались за покупками,но перед магазином заехали на заправку,мимо с сиренами проехала скорая,с мигалками и почти по встречной,следом полиция.
Знаете,я раньше на Телецентре жила(до массовой застройки новостройками) и для меня сирена-это ужас пожарной машины,значит беда и горит дом,а дома горели на телецентре бараки-двухэтажные,очень страшно. И оглядываясь на сирену и видя,что это полиция или скорая,я как бы успокаивалась,главное не пожар(хотя конечно понимаю,скорая с сиреной,это не менее страшный поворот в чьей то жизни) и вот сегодня сирена не пожарной машины и я можно сказать не обратила внимание ,мы заправились и поехали в магазин.
Едем по улице по среди частного сектора ,небольшая пробка и муж мне говорит :"отвернись,не смотри вправо",а слева заплаканные женщины и я повернулась на право,в тот самый момент,когда врачи скорой встали( выпрямились,до этого сидели на корточках,самого пострадавшего видно не было) в общем когда я повернулась вправо,врачи встали и накрыли одеялом кого то, кого то,кто еще двадцать минут назад был еще жив и были какие то мысли и планы.
Я не видела саму смерть,но я ехала мимо в тот момент когда эта самая смерть была вот тут рядом метров пять-семь от дороги,жуткое состояние.Теперь моя фантазия на звук сирены скорой будет "вспоминать" одеяло в светлом пододеяльнике :-(
Так хочется пожелать всем здоровья и безопасной дороги и пешеходам и водителям

Муж только что на АСТ прочитал,что погибла под колесами девочка пятнадцатилетняя :o
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах