Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Люди чувствуют смерть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leoness
Студент
Студент


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 1:50     Ответить с цитатой

Бабушку мужа сбила машина на Гуме,было это в конце февраля.До этого,впервые за много лет,съездила она на родину в Венгерово,повидалась со всеми. Свекровь напоминала ей в феврале периодически,что это она к дачному сезону не готовится-раньше уже место и землю к рассаде готовила вовсю в это время...Неделю бабушка пролежала в больнице. Как сейчас помню,вечером 6 марта ехала я в маршрутке на работу в ночную смену так мне плохо стало...не знаю как описать,вроде страшно-ну мысли конечно в первую очередь о ребенке,позвонила мужу,узнала,забрал ли из садика,добрались ли до дома...все нормально,отдышалась,успокоилась.завтра мы узнаем ,что бабушка в это время в больнице умерла.Отработала я ночь,утром на машине коллега подвезла,в магнитоле играла песня "а знаешь ,там не страшно"""в первый раз ее услышала,так она мне понравилась,дома ее тут же скачала на мобильный...до сих пор спокойно слушать не могу.легла спать,в 2 часа дня муж разбудил в слезах-поехал в больницу,его очередь была вахту нести,а бабушки уже нет...8 марта похоронили,а 9 в доме творчества у сынульки был концерт для мам и бабушек..и вот его очередь рассказывать(никто из родителей е знал слова своих детей,сюрприз вроде как),и вот встал он и рассказывает стишок "дорогая бабушка"....каких сил нам с мужем стоил сдержаться не взвыть и не убежать на улицу прореветься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Мы тоже пережив НГ отправились в магазин за продуктами с дочерью на машине , проезжая мимо СТО смотрим скорая , врач делает исскуственное дыхание . Вокруг никакой суеты все спокойно . И тут мое сердечко забилось , уж как то делали искусственное дыхание странно , мне так показалось , может фильмов я насмотрелась . Ходим по магазину , а я прям вся на нервах , руки трясутся , голова болит . Едем назад , все уже упаковывали , приехали полицаи , разбор полетов начали . А мужчина колеса наверно приехал менять , пожилой уже , снег в этот день был у нас . Так жалко мне его было , в кино достанут дефибрилятор раз , два и жив в жизни все сложнее. Мой свекр незадолго до сметрти с моим мужем беседовал и размышлял , будут ли с ним на том свете великие люди общаться .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selenka_84 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 22:35     Ответить с цитатой

У друга дедушка, вполне здоровый, даже в свои 93 года очень бодрый. Дождался прихода детей с работы, со всеми поговорил, попросил жить дружно, не обижать друг друга, лег спать и не проснулся :-( Видимо, все-таки люди что-то чувствуют :-(
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 22:24     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
не знаю, в тему или нет...
Наша классная как-то рассказывала нам, что у ее племянника была очень короткая линия жизни на руке, парень погиб, когда служил в армии. Вообщем, отложилось у меня это в голове.
Точно уже не припомню год, наверное, 1996, может 1997, приехала ко мне в гости двоюродная сестра, пошли мы вечерком прогуляться, подошли познакомиться два паренька, познакомились, вызвались нас провожать, уже около подъезда разговорились, даже о хиромантии речь зашла, глянула на ладонь одного из них - линия жизни очень короткая.
А через несколько месяцев узнала от знакомых, что погиб этот парень в Чечне, сослуживец нечаянно застрелил. :-(

Ну...была у меня одноклассница, у которой на одной руке вообще никаких линий не было. Ни жизни, ни судьбы...мы еще смеялись, как ты, Ленка, вообще живешь? Нет тебя!
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalimar
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 16:10     Ответить с цитатой

ОлесяВова

И как она сейчас? Первый раз про такое слышу, чтобы вообще не было линий!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Shalimar
не знаю. Мы после школы не пересекались как-то...уж больше 20 лет прошло. :aga-aga: дааа...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 958
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:42     Ответить с цитатой

О мамином отце. Он жил с бабушкой в другом городе. Мама приезжала к ним раз в год. У деда в тот приезд уже был диагностировани рак. Он уже практически не вставал. Но маму встретить вышел. И вот в момент встречи мама почувствовала, что скоро его не станет. Внятно объяснить не смогла свои ощущения, но сказала, что выражение "печать смерти на лице" очень точное. Она пробыла у них 2 недели. И за день до ее отъезда дед спросил у бабушки, когда мама уедет. Узнав, что не сегодня-завтра, сказал что это хорошо потому что у него сил держаться больше нет, а при маме он не будет умирать, потому что не хочет, чтобы она его видела не живым. На след.день мама уехала поездом. В пути почти 3е суток. 18го апреля рано утром, когда мамин поезд прибывал в Барнаул [домой], деда не стало. Она почувствовала момент его смерти. А достоверно об этом узнала уже к обеду - позвонила бабушка и сказала, что деда не стало ночью (по их времени).
Понятно, что человек с последней стадие рака вероятнее всего обречен и мама понимала, что это их последняя встреча, но речь, в основном, не о ее ощущениях, а о предчувствиях деда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Чувствуют люди смерть..я не верила....Пока сама не начала чувствовать,просто знаю,что умрет кто то и все.Маме месяца два назад позвонила и говорю,плохо мне,умрет кто то,она посмеялась,не придумывай,у нас все живы и никто не болеет.Через 2 дня о6а позвонила и говорит ты права была...двоюродной сестры не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Через месяц после родов я попала в реанимацию, перед этим 10 дней болела дома и к врачам в пк ходила и скорая сбивать температуру приезжала и врач на дом приходил, диагноз верный поставить не могли, лечение не помогало, я сильно похудела. Терапевт сменила антибиотики и сказала прийти в среду. В воскресенье у мамы началась паника и она организовала мне консультацию хирурга узи и еще раз кровь, по итогу обследования меня положили в больницу и этим же вечером 18.08 перевели в реанимацию, врачи сказали почему так все запущено и где я была все рассказала сказали бы в среду не пришла бы уже точно. Получается мама почувствовала что то.
Пока лежала в больнице мы живем в Нск к папе мужа в область приехали родственники, которых давно не видели, хотели приехать к нам, но муж и хотел конечно увидеться, но месячный сына на руках и Я в больнице, муж попросил не приезжать, это было 23 августа, а 2 сентября дядя умер (который приезжал) получается попрощаться приезжал.
Прошел год. Муж работал на стройке часто рассказывал что мужики еще остаются выпить его зовут, он пьет, но по праздникам под хорошую закуску, но работал там на тот момент уже года 3. И вот 2 сентября я весь день на нервах ...внутри паника...телефон муж утром забыл дома. В обычное время не пришел с работы его нет 30 минут час два. Звонок к нему на сотовый от мачехи умер его отец тромб...может он знает уже от куда то работал в бригаде с сыном мачехи, звоню ему не брал долго трубку потом взял он уже дома, про свекра не знал. Я звоню своим родителям чтоб приехали...Они приехали и потом пришел муж выпивший (этот раз был первым и последним за 10 лет брака) и я рада что он был в таком состоянии возможно не так остро отреагировал, но протрезвел буквально за 5 минут.
Прошло еще много лет. Так как дом свекра теперь наша дача...мы все выходные проводили там. И вот конец апреля впереди 4 дня отдыха , а мы всегда возвращаемся в последний день. Но пробыв два дня мне захотелось домой в город...Муж на удивление сразу согласился и мы вечером были уже дома. Выспались и 1 мая сестра позвонила сказала умер мой папа. Дачный сезон Папа начинал обычно к концу мая, но после выходных последних апрельских решил ночевать на даче один, ночью случился приступ и он не смог позвонить(
Удивительно и то , сейчас только поняла, папа умер на даче он ее обожал, это был его маленький мир. А папа мужа умер в тайге это была его страсть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кёнас
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Я чувствовала гибель сына. За 3 недели примерно. Вот стойкое такое ощущение приближающейся беды. Причём непонятно откуда. Под "ложечкой" сосало от тревоги. И прямо сами собой мысли возникали "Скоро я его потеряю". И ощущение безысходности и беспомощности. Типа "всё бесполезно, скоро финал". Не верила конечно, думала так, усталость, но ... всё сбылось. Дней за 5 до смерти была её "репетиция". Сын проглотил абрикосовую косточку и стал задыхаться. Обошлось. А до этого были настойчивые сны о том, как сын выпал из окна и разбился насмерть. После того, как сын ... на самом деле выпал из окна и разбился насмерть, сны тут же прекратились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Кёнас
соболезную :o
Скрытый текст:
я панически боюсь окон из-за снов
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Кёнас
ни один человек не остров сам по себе, а часть континента, часть целого... И если море смывает ком земли - уменьшается Европа, так и смерть человека уменьшает и меня, ибо я - часть Человечества. Как-то так, припоминаю, сказал Джон Донне. Соболезную.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 9:35     Ответить с цитатой

За полгода где-то до болезни мужа (за год до смерти) начал сниться его умерший коллега, три раза. Суть одна: он приезжает за мужем и ждёт его в офисе, а я говорю - нет его. В третьем сне коллега был уже в бешенстве, мол, опаздываем уже! Примерно в это же время несколько раз снилась мать мужа (она давно умерла, я ее не знала), гладила его по голове и меня просила его жалеть.
Ощущение беды было за пару месяцев до постановки диагноза, мы несколько раз обсуждали, ну что может быть, все же хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13857
В дневниках: 159
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Мне моя свекровь рассказывала, что моему свёкру приснилось во сне, что он падает в глубокое ущелье, прям долго падал и слышал голоса, которые спрашивали "Кто это пришёл?", "Кто это пришёл?", и один из голосов назвал его имя и фамилию.
Свёкр проснулся и говорит ей, что наверно скоро я умру, свекровь говорит ему - не выдумывай, посмеялись ещё. А вскоре он умер во сне, 45 лет было всего, здоровый, работящий, деревенский мужик... , тромб оторвался... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Недавно сниться сон,что я в какой то яме,темно и жутко.Вдруг слышу голос бабушки,она очень грубо меня выгоняет и в приказном тоне заставляет вылезать из этой ямы.Я выбралась,смотрю вниз,а на руках у нее ребенок весь светиться.Пытаюсь ей что то сказать,а она не слышит,занята ребенком....Я проснулась,плакала все утро.
Бабушки нет в живых уже 6 лет,ребенка я потеряла в том году....умер внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах