Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Люди чувствуют смерть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапочка еще та
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 29
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:46     Ответить с цитатой

INFINITI
Мой знакомый погиб от несчастного случая на третий день после дня рождения, самое странное, что за несколько месяцев до своей смерти он изменился так, что трудно было узнать, весь потемнел, похудел и повзрослел до неузнаваемости.Мелания
Те кто обещают умереть живут оч долго, мой дядька сколько его помню всю жизнь болел, вечно по больницам - то у него сердце, то язва. Сейчас уже много лет как жену похоронил, которую вся родня обвиняла, что она его не бережет! Тоже восемьдесят стукнет скоро.
_________________
Что есть красота? Сосуд ли то в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Мне кажется очень многое значит самопрограмирование, и кажется у старых людей сильнее.
У меня был знакомый (он и сейчас есть, просто не общаемся) ему поставили диагноз - рак, лечить поздно, готовьтесь. Он за три месяца похудел с 80 до 50 кг.
Оказалось - ошибочно. Диагноз опровергли московские врачи.
Парень живой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Мне кажется чувствуют, но это не мистика, а просто химические процессы в мозгу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 2:14     Ответить с цитатой

INFINITI писал(а):
а вы никогда не замечали, что люди умирают либо за несколько дней до дня рождения, либо сразу после?


а у нас в родне все смерти родственников приходятся на дни рождения других родственников. Праздники с поминками одновременно. :aga-aga:

Я не чувствую. И родных, и даже свою, :haha: - когда все шансы помереть были, а то, что не случилось.. ну, не знаю, божий промысел, наверное - ничего не чувствовала ни до, ни во время самого тяжелого состояния, когда все вокруг, даже медперсонал, не думали, что меня вытащат. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 8:12     Ответить с цитатой

Цитата:
а у нас в родне все смерти родственников приходятся на дни рождения других родственников.

Аналогично. Не все, конечно, но большинство именно на дни рождения других родственников выпадают. А в мой д/р так вообще 2 человека уже померло.
_________________
НЕЙРОТОЧКА - центр детской психологии и нейрокоррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Ой, жути какие... Лучше бы не читала :shock:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесиик
Студент
Студент


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 2018
В дневниках: 3
Откуда: МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 0:33     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Ой, жути какие... Лучше бы не читала :shock:

+1000
У моей подруги мама всегда прикармливала собак, кошек бездомных. Утром, когда ее папа(подружкин) собирался на работу, он у нее спросил: " А когда я умру и моя душа переселится в собачку, ты тоже будешь меня кормить?" А вечером , когда шел с работы, сел на лавочку возле подъезда и умер. :-(

А когда я была беременная, мы с мужем уехали на Алтай, и вот прям за неделю у меня живот вырос. Прям ооочень стало видно, что я беременная. После поездки встретилась со своим отцом (ключи он мне или что-то отдавал и не помню уже :eek: ). Позвонила маме, отчиталась, что все мол забрала. А она сказала:"Вот папа хитренький. тебя с животиком посмотрел. а я тебя так и не увидела" И через несколько дней они поехали в деревню к бабушке и попали в ДТП. Мама, братик и тетя погибли :-( :-(
а я ничего не чуствовала в этот день. была на даче у свекров, вот только заснуть не могла долго, мухи жужжали прям таак громко. летали по комнате, надо мной (прям жутко было) и мне ночью позвонили и сказали, что случилось.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4916
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Мой отец в тот год, когда умер, приехал в Новосибирск специально увидеться со всеми своими родственниками. Он съездил на то место, где родился, где жил, когда был маленьким. Ещё хотел повидаться со своим сыном от первого брака, я его отговорила (сейчас понимаю, что зря :-( ). Мне всё рассказывал про свою молодость, тогда казалось навязчиво, я не хотела слушать (сейчас жалею :-( )..
Перед папиной смертью где-то за несколько дней мне приснился отец моей подруги детства...спрашивал про отца, как у него дела (так было в детстве, когда я приходила к ним домой). Он умер, когда мы были совсем молодые, и меня очень сильно потрясла его смерть....А когда в шесть утра позвонила моя тетя, я уже догадалась по какому поводу... Папе было 59 лет, не болел, умер в дату (другой месяц) своего рождения... :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ангел12
Оптимист 2010
Оптимист 2010


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13877
В дневниках: 47
Откуда: В выходные и праздники у меня тоже выходные и праздники. Тел. +7(918)2177566 (межгород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Узнать чувствует ли человек свою смерть невозможно (ИМХО). Просто мы склонны каждое предсметрное слово трактовать в пользу того, что чувствует.


+1

А плохое не хочу вспоминать, итак читая, мурашки по коже... :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 17:40     Ответить с цитатой

А меня до сих пор чувство вины мучает :(

Скрытый текст:
У меня отец выпивал. Не часто, но встельку, маму правда не обижал, придет с работы и ложится сразу спать. Мне было что-то в районе 6 лет и я как сейчас помню, отец пришел и лег спать, а мама стоит толи плачет, толи просто уставшая, а я разозлилась, что из-за отца у мамы настроение плохое и говорю: "чтоб ты сквозь землю провалился". Он и "провалился" - повез нас к бабушке и на обратном пути под поезд попал.
Но сколько времени прошло между моей фразой и событием я не помню.
Зато помню, что когда мама бабушке позвонила и сказала что отец в назначеный день не приехал, я сестре своей сразу сказала - документы отобрали, а папу убили. Убили или несчастный случай неизвестно, но документов при нем не было - факт, их в милицию принесли отдельно.

Сейчас отец часто снится, хожу свечку ставлю, но чувствую что этого недостаточно, уже сколько раз прощения просила у отца, у Бога, не могу от мучений отделаться :-(


Смерти бабушки и дедушек никак не чувствовала.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 18:12     Ответить с цитатой

моя прабабушка за неделю до смерти сказала, что она скоро умрет, точно знает, ее время пришло. Я на нее поругалась тогда за такие слова, ну и потом их вспомнила, конечно. Через неденлю у нее случился инсульт.
А Ошо говорил, что что за девять месяцев до смерти энергия переходит к периоду подготовки к смерти - точно также как за девять месяцев до рождения энергия человека начинает развиваться в материнской утробе.
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 18:13     Ответить с цитатой

мистика наверно какая то есть :aga-aga: была в гостях у родной сестры, утром собирались ехать на машине на дачу( машина осталась от свекра, умер он) звонит свекровь моей сестры и говорит что ночью приснился ей муж(это свекр моей сестры) и сказал что он сам поедет на машине а жена пусть пешком идет, свекровь напугалась и уговорила нас не ехать в этот день на машине, потом когда я приехала домой разговариваю со своим мужем он мне говорит что вдруг ночью он встает и выходит на балкон и думает как дальше ему жить ведь меня и дочки нет, (в живых) а потом как будто очнулся и думает фигня какая то ему привиделась, стали с ним вспоминать и точно по времени определили что это было в одну ночь когда свекр приснился и у мужа моего кошмар привиделся :eek: наверно незря свекр приснился сберег нас от аварии :aga-aga: я сестре позвонила и рассказала, а то она обиделась на свекровь что не разрешила на машине ехать :aga-aga: знала женщину ей отец(покойный) снился перед смертью и все говорил что дом ей достраивает там хороший большой, она умерла вскоре, онкология, но когда отец снился она про болезнь еще не знала :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Я точно верю, т.к мой отец же попрасил прощения у мед персонала и сказал ,что это его конец пришел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леночечек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 661
Откуда: МЖК ост.Сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 2:25     Ответить с цитатой

Когда умерла моя мама мы незнали как сообщить бабушке.Жила она далеко.И вот после похорон приходит письмо от бабушки,где она спрашивает что с дочкой, сообщите как есть,я знаю она умерла.Моя бабушка в то время работала дояркой.И вот на ферме она вдруг увидела маму.Бабушка обрадовалась и говорит:"Галочка,доченька ты когда же приехала,почему телеграмму не дала я бы встретила."Бабушка пошла к ней а мама отходит.Бабушка заплакала и говорит"доченька,что ж ты от меня уходишь."Тут подходит её подруга и спрашивает:"Вера,ты с кем разговариваешь?" бабушка говорит:"Да,вот смотри Галочка приехала,я её зову а она не подходит."Подруга женщина умная была,поняла в чём дело...бабушку увела.
Ну и как после этого не верить?
_________________
40 лет-забавный возраст: одна подруга стала бабушкой, другая ушла в декрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Первая Ласточка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:58     Ответить с цитатой

Видимо все-таки чувствует человек что-то перед смертью, но
Цитата:
читая, мурашки по коже...

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах