Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Запаренный чернослив
со скольки месяцев?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:08    Заголовок сообщения: Запаренный чернослив Ответить с цитатой

Ребенку 3,5 месяца, до вчерашней ночи никогда не было проблем с животом. А тут так бедненький мучался, что я решила запарить чернослив в термосе, дала ему потом эту настоенную водичку, он выпил с удовольствием. К слову, мы с 3-х месяцев на ИВ, водичку пьет мало и неохотно, так может ему воду на черносливе давать?
Кто-нибудь практиковал подобное? И вообще хочется узнать ваше мнения на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena152
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Jenja83
мы с 3 месяцев чернослив завариваем - сначала водичку давала, потом через сито ягодки протирать стала и с ложечки скармливала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богинька
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 186
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:53     Ответить с цитатой

А у нас когда запорчики были, я тоже компотик варила из чернослива и кураги. Ягоду не давала, а компотик доча пила с удовольствием. Примерно месяца в 3-4, где то так. А ягодки начала давать месяцев в 7-8 наверное, с творожком мешала, такая вкуснотища!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Сыну месяцев с 4-х давала, а вскоре на черносливное пюре (отварить чернослив и взбить блендером) перешла. Дочке- после 6-ти месяцев давала. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
little kitty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Расскажите, как запаривать надо чернослив? Есть какие-то пропорции или на глаз?

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:

Мы месяц назад начали пить морковный сок, так животик нас больше не беспокоил ни разу. про запоры забыли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena152
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 15:43     Ответить с цитатой

little kitty
мне говорили 1 ягодку на 200 мл воды. мы так делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:28     Ответить с цитатой

с 2 мес пъем отвар такой. Делаю где-то 5-6 ягод на 1,5-2 стакана воды (меньше делаю если, то эффекта нет и не нравится дитю). Покипело минуты 2-3, выключаю, настаивается, потом через марлю в стерилизованную баночку, ну а потом в бутылочку по чуть-чуть наливаю. На сутки хватает этого. Потом свежий варю. А ягодки сама ем. Первый раз сделала больше ягод, не рассчитала - какали, дальше, чем видели (зато такое облегчение у чада потом наступило - прокакался за все 2 месяца). А сейчас все нормально (до этого было СВ и запоры, которые оч беспокоили). Раз в день как по часам теперь стул. И воду пить начал, пускай не чистая вода, а отвар, но все же...
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
little kitty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:55     Ответить с цитатой

пасибки! будем пробовать! а то читала, что сок из чернослива полезный очень. в баночках не нашла, а как выжать из из чернослива сок ваще не представляла! оказалось так все просто! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Jenja83
У Вас как я поняла проблемы с животом, а не со стулом. Если запор тогда конечно чернослив, а если животик болит - тогда укропную водичку надо давать! Я просто по своему ребенку уже научена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 11:09     Ответить с цитатой

У нас тоже были проблемы с запорами на св. С 2,5 мес заваривала 2-3ягодки на мил 100 примерно. Ребетёнку оч нравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Спасибо, большое девочки! Я вот тоже все хотела компотиком из чернослива дочь попоить, так мне советчики сказали, что не в коем случае нельзя..... А сегодня возьму и заварю! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 16:05     Ответить с цитатой

АннамМАРИЯ писал(а):
Спасибо, большое девочки! Я вот тоже все хотела компотиком из чернослива дочь попоить, так мне советчики сказали, что не в коем случае нельзя..... А сегодня возьму и заварю! :-)

Странно: а почему нельзя? Я когда сыну начала давать, нам как раз массаж профессиональная массажистка-медсестра делала, так она сказала, что чернослив-это лучший выход для маленьких деток по сравнению с газоотводками, глицериновыми свечками и слабительными (из которых почти ничего нельзя в таком возрасте). Он естественным образом нормализует и стабилизирует работу кишечника. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babydoll
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 256
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Я своей дочи в 1,5 такой отвар начала давать и сейчас продолжаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Ну вот оказывается как много людей поят водичкой с черносливом! Я практически каждый день стала давать - у сына с животиком проблем нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Леночка*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 9734
В дневниках: 2
Карта № 280809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Надо тоже попробовать, а то какаем мы не регулярно, после введения прикорма :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах