Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Отсрочка прививки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Манхэттен
Цитата:
Ответственность за моего ребенка всегда по-моему на мне лежит, а не на враче и мед.сестре...

правильно, но если вдруг ребенок заболеет, то ни врач ни мед сестра не докажут что Вы отказались на этот момент от прививки, и ответственность перед законом они будут нести а не Вы :aga-aga: к сожалению это очень часто виноватый ищет себе оправдание и ищет виновных, виноват кто то только не он, если не по теме, не хочу примеры по медицине приводить, к сожалению была свидетелем человеческого горя(это не прививки) была и свидетелем ДТП где виновата была женщина, она сама сразу в этом призналась и нас было много этому свидетелей, она так искренне говорила что не винит водителя, что все это спешка и она нарушила правила, но спустя месяц подала на водителя в суд, т.к. лечение оказалось дорогим, к счастью откликнулись свидетели и водителя оправдали :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Natalika
Цитата:
Отказ можно написать в любое время (в том числе и "задним числом").

в случае заболевания если ребенок не привит, задним числом ни одна мама НИКОГДА не подпишет отказ :aga-aga: это просто человеческий фактор, правила есть правила и это тот случай когда это правило(взять писменный отказ) лучше медикам выполнять :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:26     Ответить с цитатой

Манхэттен
пишите отказ с указанием причины (в вашем случае - аллергия) на тот срок, который считаете нужным, ничего страшного в отказе нет, я за два с половиной года писАла два раза, оба раза сроком на год... в ближайшее время планируем начать ставить прививки, потом принесу в пол-ку докУменты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Главное, чтобы бумага была :-) .


Собственно, и я об том же :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Манхэттен

Цитата:
чтоб реакции не было, т.к. раньше повышалась температура.

Что бы избежать такой реакции можно за 3 дня до прививки начать капать Финистил, по 5 капель 3 раза в день. И два дня после прививки (всего 5 дней). Нам очень помогло, дочка перенесла повторные АКДС значительно легче чем первую. Уточните у педиатора, многим деткам рекомендуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Карие Вишни
мы даж за 5 дней начинаем так делать, и в большем количестве, 5 капель нам мало по возрасту. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 23:49     Ответить с цитатой

я тоже медсестра, и также бьюсь с родителями за отказы от прививок, и пришла к такому выводу что 50% родителей просто бояться брать на себя ответственность, а остальные 50% процентов после длительных бесед и разговоров все же подписывают отказ на определенный срок, который считают нужным, причём мы всегда говорим что если вы написали отказ на год , то это не значит что вы обязаны его выдержать, что прививку можно ставить в любое время как вам захочется или когда вам кажется что ребенок по состоянию готов. После подписания отказа и нам медикам спокойней и родителем тоже, потому что в течении всего времени ни с кого спроса нет, есть официальная бумага, и всем хорошо!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

а вообще мы медленно приближаемся к тому моменту, что большая часть населения становиться не привитой, соответственно риск заболеть гораздо выше, наши дети выходя в большую жизнь подверженны всяким нехорошим болячкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Когда считала нужным не ставить своему ребёнку прививку - всегда писала отказ с объяснением почему отказываюсь и срок указывала. Мой ребенок и только я за него ответственна...Зачем же врачей подставлять? Они люди подневольные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 0:25     Ответить с цитатой

Почему-то медсестра и доктор на нашем участке такой паники не поднимали когда мы опаздывали с прививкой :o . В морозы я отказывалась таскать ребенка по поликлиникам. Медсестра звонила, я ей все это объясняла и никакого отказа от меня не требовали. Думаю дело в человеческом факторе не только со стороны родителей, но и со стороны медработника. Угрозы позвонить в опеку и соцзащиту - это вообще бред :eek: . Что она им там расскажет, что предъявит? Просто неприятно такое отношение. Думаю если бы она по человечески объяснила почему нужен отказ, что это вообще такое и какие у него последствия (как выяснилось например при обсуждении в данной теме), вряд ли мама стала бы так упорствовать и пошла бы человеку навстречу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34051
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Манхэттен
Как врач,хочу сказать Вам,что ставить или нет прививку это Ваше личное дело.Если Вы не хотите в данный момент ставить прививочку,никто не имеет права Вас заставить!
Напишите бумажку(не отказ),что ставить буду там-то там-то и все до-ты предоставлю-целую такая-то такая-то ;) .
А насчет соцзащиты и тыпы вот я смеялась,когда прочитала :lol: очень хочу послушать,что ответят данной м/с там.
И ещё насчет финистила,если ребёнок аллергик,то не поможет он при реакции :aga-aga: .
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:12     Ответить с цитатой

Tatty
Цитата:
Почему-то медсестра и доктор на нашем участке такой паники не поднимали когда мы опаздывали с прививкой

или Ваши врач и мед.сестра спокойно относятся к тому что их ругают или просто безответственны, такое тоже бывает, :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Манхэттен писал(а):
Я почему-то тоже отказ не хочу писать, где-то на уровне интуиции. Нам ж еще в садик идти....


Вас просят написать совсем отказ от прививок?
Может имеют ввиду - написать что временно отказываетесь? Что будет плохого если вы напишите временный отказ?

Мы все прививки ставим только платно и не в поликлинике. В поликлинике я написала отказ от постановок прививок у них и меня никто не достает, и медсестра спокойна.

Правда прививок у нас пока только 1 и та уже пропала, зря только поставили :(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
serebr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.07
Сообщения: 432
В дневниках: 5
Откуда: США Калифорния, Акдемгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Манхэттен

Вам действительго нужно написать отказ и указать на какое время вы откладывете вакцинацию. А с садиком вообще никаких проблем не будет, если вы даже не поставите эту прививку. При оформлении в сад требуют манту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МИЛКА1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.08
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 21:39     Ответить с цитатой

А у нас педиатору и мед.сестре всеравно до нас , педиатор не разу не пришел к нам когда мы приехали домой из роддома , а нам уже 5 мес. А про прививки - хотите ставьте ,хотите нет , им вообще ни чего не надо.Придешь на прием сидят в двоем в телефоне роются....Послушает как попало одевайтесь , досвидания.Капец , я на гране срыва.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 22:45     Ответить с цитатой

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!
А по поводу отказа, где написано, что я обязана его писать??? пока не ткнут носом в бумажку - не напишу :aga-aga:

МИЛКА1
а какая у вас поликлиника? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Манхэттен
Не буду тыкать носом - просто проинформирую :-)

Цитата:


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
(в редакции от 29 декабря 2004 года)


Глава II. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОЛИТИКА В ОБЛАСТИ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ
Статья 4. Государственная политика в области иммунопрофилактики

1. Государственная политика в области иммунопрофилактики направлена на предупреждение, ограничение распространения и ликвидацию инфекционных болезней.

2. В области иммунопрофилактики государство гарантирует:

доступность для граждан профилактических прививок;

бесплатное проведение профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок, и профилактических прививок по эпидемическим показаниям в организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения;

социальную поддержку граждан при возникновении поствакцинальных осложнений;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

разработку и реализацию федеральных целевых программ и региональных программ;

использование для осуществления иммунопрофилактики эффективных медицинских иммунобиологических препаратов;

государственный контроль качества, эффективности и безопасности медицинских иммунобиологических препаратов;

поддержку научных исследований в области разработки новых медицинских иммунобиологических препаратов;

обеспечение современного уровня производства медицинских иммунобиологических препаратов;

государственную поддержку отечественных производителей медицинских иммунобиологических препаратов;

включение в государственные образовательные стандарты подготовки медицинских работников вопросов иммунопрофилактики;

совершенствование системы статистического наблюдения;

обеспечение единой государственной информационной политики;

развитие международного сотрудничества.

3. Реализацию государственной политики в области иммунопрофилактики обеспечивают Правительство Российской Федерации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

выполнять предписания медицинских работников;

в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах