Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Используете ли вы хозяйственные перчатки?
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Используете ли Вы хозяйственные перчатки
Да, при любых работах всегда
14%
 14%  [ 18 ]
Почти всегда, кроме мытья посуды
16%
 16%  [ 20 ]
Только иногда (например только для определённых пработ)
43%
 43%  [ 53 ]
Очень редко или никогда
26%
 26%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 22:12    Заголовок сообщения: Используете ли вы хозяйственные перчатки? Ответить с цитатой

Скоро стукнет 25! :aga-aga: Вот и стала задумываться о сохранении красоты и молодости своих рук. раньше любую работу по дому (даже с самой химической химией :haha: ) делала только руками.
Девушки и женщины, хозяюшки, поделитесь опытом: какие перчатки используете? удобно ли? для каких работ по дому? где покупаете?

У МЕНЯ ЕЩЁ ВОПРОС СОЗРЕЛ: начитавшись ответов купила в аптеке перчатки и честно пыталась ими пользоваться. НО!!! ОНИ ЖУТКО ЛИПНУТ К РУКАМ. если их хотя бы раз снять (к ребёнку подойти например), то потом уже не оденешь! так сильно липнут. и рвуться в связи с этой липкостью.
МОЖЕТ их как-то правильно сушить надо или просто купить другие пречатки? как вы боретесь с этой липкостью?

Решила добравить опрос, интересно будет посмотреть статистику


Последний раз редактировалось: Ааапельсинка (Чт Ноя 10, 2011 12:45), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисинья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 807
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Я в аптеке перчатки покупаю - синие, самые плотные, руб.20 за пару.
Мне как то посоветовали, и правда - отличные перчатки.
Те, которые в хозяйственных магазинах продаются,
по сравнению с ними очень быстро рвутся.
Посуду мою руками - лень одевать постоянно, а все остальное только в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DarkShine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.09
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Конечно использую, и уже давно! Приноровилась в них и пол мыть, и посуду иногда (так у меня посудомойка, но иногда надо что-то быстренько сполоснуть), скоро наверное сама в них мыться начну, т.к. руки у меня почему-то быстро сохнут, крем не помогает. :-( А до того как стала использовать перчатки сохли еще сильнее!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

использую хозяйственные перчатки, но из аптеки тоже пробовала, они и на самом деле гораздо прочнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Хозяйственные - это такие резиновые?? а удобно? мне кажется они руки не плотно облегают и как-то болтаются.
а как называются те, ктр в аптеках продаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Перчатки продаются разных размеров ;)
Я в них мою все, кроме посуды.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksuha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 1099
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:24     Ответить с цитатой

Ааапельсинка
Посуду мою без перчаток, пол протереть тоже, а вот если где серьезно помыть, пошаркать (кастрюли, ванну, весь пол промыть,...) только в перчатках (особенно доместос...). Беру хозяйственные (оранжевые :-) ) так что бы удобно одевать было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:51     Ответить с цитатой

а я в перчатках только духовку чищу и унитаз, а все остальное только голыми руками могу делать... но мне проще - у меня посудомойка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 4:25     Ответить с цитатой

да я что-то ничего такого и не делаю руками-то по дому, все делают стиралка, посудомойка и пылесос :aga-aga: Вот, например, зачем мыть унитаз? заливаю средством и потом смываю, все. Верх протираю туалетной бумагой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:01     Ответить с цитатой

использую перчатки очень давно :-) вскоре после того как переехала в Новосиб, т.к. здесь вода другая и у меня стали жутко слоиться ногти - перчатки решили мою проблему :manikur:
использую как раз те, о кт уже упомянули - из аптеки самые плотные!!! беру на размер больше, чтоб немного свободно перчатки сидели, иначе пальчики сгибать некомфортно :-)
конечно, если просто нужно где-то чуток и быстренько протереть типа крошки со стола, то это без перчаток, а вот если протереть пол в коридоре и прочая уборка, тем более с химией - тока в перчатках!!! (а для посуды у меня посудомойка :in_love: )
Наташка
ну на верху тоже скапливаются микробы :oops: так что и там нужно мыть с дизерфицирующими средствами ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина:)
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1281
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Я тоже очень давно пользуюсь резиновыми перчатками. Покупаю в магазине. Всё по дому делаю в них (кроме посуды).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:53     Ответить с цитатой

спасибо за ответы!
схожу-ка я в аптеку!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
да я что-то ничего такого и не делаю руками-то по дому, все делают стиралка, посудомойка и пылесос :aga-aga: Вот, например, зачем мыть унитаз? заливаю средством и потом смываю, все. Верх протираю туалетной бумагой


У вас прям как в рекламе: постучали рюмочками или вилочками, и бац появился мужик- Мистер Пропер,или Мистер Мускул (их много,этих мистеров!) и все сам помыл! :haha: Как я люблю эту рекламу и завидую тамошним хозяйкам! :aga-aga:

А как ванну помыть без перчаток? ;)

Я ванну Доместосом мою,только в перчатках.
Полы мою иногда в перчатках,иногда нет...за котом убираю и у его в углу мою в перчатках.
Перчатки обычные хозяйственные,они разных размеров бывают. Использовала и медицинские,но в них руки потеют и рвутся они быстро.


Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 26, 2010 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина73
Студент
Студент


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1808
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Я всё мою в перчатках. Лучше всего синие продаются в аптеках. Есть разные размеры называются "Дермагрипп". Они самые прочные и гипоаллергенные и ещё в перед тем как их одеть руки смазать кремом и начинать работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Я в аптеке перчатки покупаю - синие, самые плотные, руб.20 за пару.
муж сделал в прошлые выходные шикарный подарок, синенькие красивущие перчатки из аптеки. Мне понравились. :lol:
У меня началась страшная аллергия на бытовую химию, так что теперь только в них. Чищу в них духовку, плитку, ну и где еще ядреная химия применяется.
Посуду моет посудомойка.
Тема создана для тех, кто хочет похвастаться данной кухонной техникой. :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Ванну, туалет, кухонную плитку и вообще всю квартиру я мою мылом Дуру 1+1: ТАК грязь ни одно средство не отъедает :D
Но я мою ежедневно ;)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Пт Мар 26, 2010 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах