Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Лепка из пластилина
Есть ли в продаже книжка ?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миссис Ю
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 15:49    Заголовок сообщения: Лепка из пластилина Ответить с цитатой

доросли мы до того возраста ,когда начали соображать, что можно слепить что то из пластилина. Перелипили всё что можно, зверушек ,фрукты ,домики,больше в голову ничего не приходит. Но я на днях задумалась, можно ли где купить книжку по лепки из пластилина? продается ли вообще такая?
Если кто где то видел,подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamashka-natashka
Студент
Студент


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1318
В дневниках: 916
Откуда: Новосибирск, первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:32     Ответить с цитатой

очень много книжек издательства "мозайка -синтез" в сериях это может ваш малыш и юнный художник
мне очень нравится Рони Орен "секреты пластилина"
а вообще их великое множество
_________________
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
8-905-935-90-96
Подготовь машину к зиме с 20% скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:56     Ответить с цитатой

можно пойти куда-нибудь на лепку :) там всякие приспособления интересные используют. Если вы с академа, то здесь есть очень хорошие занятия со сказками и играми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tortilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:41     Ответить с цитатой

mamashka-natashka, поддерживаю про издательство "Мозаика -синтез"
У них очень интересные книги по работе с пластилином.
Для самых маленьких серия: Это может Ваш малыш

Показана самая простая методика рисования пластилином - лепишь маленький шарик, а потом его нужно размазать пальчиком - например, таким способом сделать ежику иголочки, рыбок в аквариуме, салют, солнышко.

Подобные по сложности: Учимся лепить, Пластилиновый снежок.

Посложнее серия: Маленький художник
Например: Лепим игрушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миссис Ю
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:16     Ответить с цитатой

ой,спасибо за помощь!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миссис Ю
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Побегала я вчера по книжным магазинам. Нашла серию книжек "это может ваш малыш" как то меня не впечатлила :-( толи не сильно красочно,то ли мало страниц :oops: и нашла вего одну книжку правда, может именно она не очень интересная попалась.
tortilla
вы с ребенком занимались по этим книжкам?

19187
скачала я книгу по ссылке,интересно,только теперь раз в день буду по листику распечатывать,а то там 142 стр. даже для рабочего принтера это накладно ве сразу печатать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tortilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Миссис Ю
Листиков маловато, я согласна. Да, мы по этим книжкам занимались в возрасте около 1,5 -2,5г. (из этой же серии, самая любимая книжка была: Рисуем пальчиками (мы рисовали и пальчиками и ватными палочками). Только мы рисовали и лепили не в книжках, а я странички перерисовывала на альбомный лист (так как Ежика, елку, удава и т.д. мы делали раз 10, если не больше - с начало с мамой, постепенно самостоятельно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Хорошие книги. Спасибо за рекомендацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Рони Орен "секреты пластилина"

Вчера такую видела в Доме книги на Красном проспекте (пл. Ленина). Только не посмотрела стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миссис Ю
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Lana :)
я уверена что прилично стоит.

Нави
попыталась я скачать, скачивала скачивала,в конце попросили отправить СМС-ку с паролем за кучу денег :-( :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Миссис Ю, наберите в яндексе секреты пластилина, попробуйте другие сайты, я забыла с какого сайта скачивали бесплатно
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэха
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 1488
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 339392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 0:51     Ответить с цитатой

А ещё можно формачки для пластилина купить и потом глазки, носик прилепливать разных цветов!

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

У нас книга Соленое ТЕСТО.
Очень прикольная, можно слепить игру крестики-нолики, обжечь, раскрасить и играть!
Вместо крестиков и ноликов можно слепить, например 5 цветочков и 5 бабочек.
и что сами придумаете поле тоже можно из тесто раскатать и разделить их длинными колбасками, чтоб получилось 9 клеточек. ВОТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРОЧКА+
Профессор
Профессор

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 8718
В дневниках: 73
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 005557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Мы тоже последнее время увлекаемся пластилином, делаем и картины и объёмные фигурки,
делаем вместе :lalka:, я свою поделку, а ре свою. Идею для творчества беру из книжек, у нас есть несколько или сама фантазирую, или ребёнок предлагает :-) . Сделаем и ждём папу с работы, показать :haha: .
_________________
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыбка-мама-сына-Рыбки
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Мне очень нравиться восковый пластилин - им можно картинки как бы намазывать... снежок, например, на темном картоне, или цветочки на зеленом картоне. Главное, чтобы ребенок в рот не тащил. А то у нас проблема любим кушать пластилин, точнее жевать его :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Цитата:
Рони Орен "секреты пластилина"

Вчера такую видела в Доме книги на Красном проспекте (пл. Ленина). Только не посмотрела стоимость.

Все же мы купили эту книгу!!!!!
Обошлась не дороже 180 руб. В несколько раз дешевле,чем в магазине. Т.к. покупали здесь в СП.
Теперь приходится запасаться пластилином :) т.к. книга, действительно, очень интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах