Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Любовь к папе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 19:12     Ответить с цитатой

У нас папа с первых дней влюбился в дочу и она в него. Очень близкие отношения, полные обожания. Папа такой человек, который может занять ребенка.
Но еще не это главное. Я была у ясновидящей в Барнауле, и она сказала, что между людьми из пупа в пуп идут "нити"-связи между людьми.
А у моего мужа и дочери -это не "нить", а "канат" очень плотный.
Дано это свыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 0:10     Ответить с цитатой

Анастасия, большое спасибо за ответ!!!
Уже попробовала часть дел делать совместно (для начала), а позавчера настояла, чтобы муж сам проверил, как доча заснула, всё поправил, выключил и т.д.. = справился с тем, что я никому раньше не доверяла. Он не всё сделал правильно :x , но я изо всех сил сдерживалась :roll: Уф! Ну и тяжко же!

Барышня Анюта писал(а):
ЗНАЧИМОСТЬ папы должна ребенку подчеркивать мама, это обязательно.

Вроде бы я всегда это знала, но, получается, не задумывалась... Спасибо!

ЛЕНА и ЛИЗА, да, у вас папа много делает! Молодцы!

Надежда7, рада за вас!
А над бескорыстием, конечно, многим нужно работать! И нам.


Последний раз редактировалось: Mama-Nadin (Ср Фев 18, 2009 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:01     Ответить с цитатой

Mama-Nadin писал(а):
Анастасия, большое спасибо за ответ!!!
Уже попробовала часть дел делать совместно (для начала), а позавчера настояла, чтобы муж сам проверил, как Ника заснула, всё поправил, выключил и т.д.. = справился с тем, что я никому раньше не доверяла. Он не всё сделал правильно :x , но я изо всех сил сдерживалась :roll: Уф! Ну и тяжко же!
ИМХО, вам нужно работать не столько над папой, сколько над собой. Вы же подсознательно негативно настроены на его действия, ждете, что он ошибется и его нужно будет поправлять. Ну что можно было сделать "неправильно" в описанной вами ситуации? Неправильно поправить одеяло? Неправильно выключить свет? :eek: Да, он будет делать все по-другому, не так, как вы. Но он же - не вы! Он - другой человек, и делает все по-другому, это же естественно!
Я рада, что у вас получается сдерживаться. Так держать! Будет совсем хорошо, если вы научитесь не раздражаться тем, что он делает все по-другому, а искренне радоваться, что папа с дочкой чем-то занимаются вместе. У вас все получится!! ))) Вот увидите, скоро вам это будет доставлять удовольствие. Старайтесь только не останавливаться на полпути, почаще доверяйте мужу мелкие и не очень дела, и не забывайте его хвалить. От души!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama-Nadin
Студент
Студент


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2125
В дневниках: 251
Откуда: Н-ск, Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 19:43     Ответить с цитатой

Спасибо, Анастасия, зерно в этом есть, но меня, скорее, больше расстраивает, если ребёнок вследствие окажется раскрытым и замёрзнет ночью. В прошлый раз так и вышло. Это исправляется с помощью хорошего инструктирования, конечно :) Но иногда мужу надоедают инструкции
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 20:24     Ответить с цитатой

Mama-Nadin писал(а):
Спасибо, Анастасия, зерно в этом есть, но меня, скорее, больше расстраивает, если ребёнок вследствие окажется раскрытым и замёрзнет ночью. В прошлый раз так и вышло. Это исправляется с помощью хорошего инструктирования, конечно :) Но иногда мужу надоедают инструкции
Ну, зайдите в комнату к ребенку, когда муж, например, в туалете будет (чтобы он не увидел) и исправьте потихоньку, сделайте по-своему.
От постоянного инструктирования любому тошно станет.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 1:59     Ответить с цитатой

Вы меня, конечно, извините: но очень странный подход у автора топика к мужу, ИХМО.
Цитата:
Это исправляется с помощью хорошего инструктирования, конечно

Он Вам что собачка, чтобы проводить с ним постоянный инструктаж?
Проще к жизни относитесь и она наладится. Мужчины ж они , как дети... Если за них все делать, что им еще остается? Я, конечно, тоже дотошная, но с рождением ребенка поняла: не надо ВСЕ брать на себя. Я не Бог. Так и повелось:купание папина обязанность, гулять-играть-попу мыть - разве сложно здоровому мужику с этим справиться? Да, накормить не может, поскольку терпежу не хватает, но и у меня иногда не получается...
Когда папы (довольно часто) нет, я постоянно про него сыну рассказываю: где папа, что делает, как по Сашке скучает... Причем у нас не просто папа, а любимый папулька (да и мама с подачи мужа мамочка-любимочка)... Родители должны прививать ребенку любовь к друг другу (опять же мое, сугубо линое, мнение)... Хотя, конечно, нашего папу все детишки обожают, но ведь не только в этом дело... Дело в том, как Вы сами относитесь к отцу ребенка... Если считаете, что он ничего не может дать ребенку, а если даже и даст, то очень все коряво сделает, то и ребенок так считать будет... У этих клопышей датчики высокочастотные встроены :D Они же все чувствуют...
Прощайте мужу его мелкие ошибки (у вас что в квартире минусовая температура и ребенок переохладился? Ну замерз, и что? Всякое бывает)... Вы разве никогда не ошибаетесь? Пожалуй, соглашусь с Анастасией. Работайте над собой, вместо того, чтобы мужа инструктировать, и тогда все получится...
Все мы когда-то через это проходим :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 2007
В дневниках: 3859
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Надо срочно мужу дать прочитать этот топик :oops:
_________________
Ликвидация коллекции зимних комбинезонов SnowFrog
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1819074
Андрей (20.10.04 г.), Анастасия (16.06.09 г.), Алёна (07.02.12 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 22:34     Ответить с цитатой

NASTASSYA писал(а):
Он Вам что собачка, чтобы проводить с ним постоянный инструктаж? ...
Работайте над собой, вместо того, чтобы мужа инструктировать, и тогда все получится...
:yes: согласна.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 15:28     Ответить с цитатой

А мне кажется, что помимо всего сказанного нужно еще и учить ребенка любить. Любить и папу, и бабушку, и дедушку, учить выражать свои эмоции.
У нас папа больше мама, чем папа, все делает для дочки и дочь все время его ждет, если его дома нет, все спрашивает "где папа". Но, вместе с тем, я всегда, с самого рождения Дианы, вместе с дочерью радуюсь приходу нашего папы и еще чуточку повышенно эмоционально, чтоб дочка тоже в этом участвовала.[/i]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Попинайте меня пож-та, но я опять прихожу в тупиковость такой ситуации: папа добрый, умный, большой друг, прекрасный собеседник, любовник, но есть одно большое НО: он ничего в доме не делает. Предлагала не подключать его к слесарно-прибивальным делам по дому и приглашать чел-а со стороны - обижается, мол не доверяю, согласилась, Но в итоге все жду по полгода и через полгода делает и то через постоянные напоминания - на мои вопросы - почему раньше не сделал - говорит думал (полгода!!!!)
Есть еще пара мест в доме которые просто я уже не трогаю (как пишется выше дабы дать ему самостоятельность) - так эти места уже полгода не убраны - компьютерный стол и в спальне угол с его одеждой (стираю только то что в корзине для белья - все равно не помогает)
Пробовала разговаривать: есть два варианта ответов. первый - конечно я уберу завтра (не делает) и буду следить за чистотой (соответственно из первого ничего не делается). второй - не надо со мной психологические беседы вести, я сам могу и начинается неприятный разговор, который ни к чему не приводит.
Опять мои закрома полны, боюсь сорваться, какая то безвыходная ситуация или я уже не вижу выхода :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 14:12     Ответить с цитатой

у нашего папы тоже бывает сбои :lol: Я обычно беру и делаю все сама. Если хорошо получается, ему стыдно, что жена все сама сделала, плохо - сразу переделывает. Мол, ничего вам женщинам доверить нельзя. :lol:
А с дочкой отношения замечтательные. :) Я тоже сначала ему не доверяла укачивать, кормить и т.п. Но потом стиснув зубы все доверила и старалась не вмешиваться. Все окей. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 14:51     Ответить с цитатой

Васса писал(а):
Предлагала не подключать его к слесарно-прибивальным делам по дому и приглашать чел-а со стороны - обижается, мол не доверяю, согласилась, Но в итоге все жду по полгода и через полгода делает и то через постоянные напоминания - на мои вопросы - почему раньше не сделал - говорит думал (полгода!!!!)
:
Просто он "темпераментный" очень. :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 19:27     Ответить с цитатой

Я ему как-то предлагала и лестницы держать и тряпочки рядом со столом, тока он говорит что я на него напираю таким образом. ПОхвалу не терпит - говорит не привык - все ему это кажется не естественное (его мама никогда при мне ни разу не похвалила, спрашивала, а помнит ли он от мамы похвалу - не вспомнил.... :shock: )
Это как бы центровые проблемы, есть мелкие, но не важные, а вот стол стоит в зале и приходящие видят этот бардак, да и самой не приятно за компом сидет в куче всего-чего можно....... :(
В общем пока бурю держу в себе, но утихнет ли не разрозившись......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:16     Ответить с цитатой

Васса, я чего-то не пойму - вам неприятно сидеть за столом... так почему вы просто не уберете-то??? :eek:
Это принцип какой-то? Тем более, я вас уверяю, те, кто к вам приходят и видят бардак, в первую очередь, думают о том, что это вы такая плохая хозяйка, что у вас бардак, а про мужа ни кому в голову не приходит :-?
А хвалить нужно все равно, это всем приятно, но раз муж комплексует на эту тему, то начинайте приучать его к похвалам, потихоньку, между делом... мало ли чего там его мама.... будте лучше, добрее, умнее, хитрее его мамы. Доброе слово, как известно, и кошке приятно.[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Все правильно Татуля, только если я буду за него убирать, то как он сам сможет понять, что и на нем ответственность - ведь выше так и писали, дайте свободу и все станет на свои места - так за него убирали: бабушка, мама, жены - есть же предел... Я думала мож еще какое то средство есть , которого я не знаю.
А хвалит, конечно хвалю, я про похвалы именно за какое-то дело, которое я просила (по полгода) и он наконец-то сделал.
Спасибки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах