Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Семейная жизнь не клеится...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neznaika_U
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 17:57    Заголовок сообщения: Семейная жизнь не клеится... Ответить с цитатой

Такая ситуация.
Мы живем уже 7 лет. И все 7 лет постоянно что-то выясняем.
Сначала когда поженились и стали жить - делили обязанности. Это когда мужчина говорит, что все должна женщина. ПОтом родили ребенка, и снова мужчина раз работает, то работа женщины - это ребенок 24 часа в сутки. А выходные у мужчины для того чтобы отдыхать. ПОсле выхода из декрета опять проблемы с обязанностями и остро встал вопрос принятия участия папы в воспитании ребенка.
Плюс ко всему наш папа любит отдыхать за просмотром хоккей всех игр, либо громко и долго(обычно либо в день, либо в ночь, либо и так и так.) смотря концерты - слушая музыку одну и туже русский рок. Все это сопровождается ессно большим колличеством пива со всеми последующими. Плюс ещё и ругань из-за пива, музыки. Все выяснения обычно проходят бурно и долго. И ничем хорошим это не заканчивается.
Разговор о возможном варианте пожить отдельно поднимаю регулярно . Последний раз даже почти снял квартиру, но пришел со слезами мне нужны только вы.
ПОсле этого "развода" ребенок стал заикаться. Постоянно повторяет просьбы выключить или сделать потише даже без повода.
Пошли по врачам, психологам. Решили, что ради ребенка нужно ему одуматься, а мне быть поспокойнее.
Так вот вопрос такой: А есть ли оно вообще где-то семейное счастье, так сказать гармония в отношениях? В то что это кризис в отношениях я не верю. Так ка мы так всегда жили. Всегда борьба. Во всем.
Я с одной стороны хочу развестись. Но хороших примеров семейной жизни у меня в окружении нет. Поэтому посмотрю со стороны на себя и убеждаю может не все так плохо. А даже если он и меняется, то осадочек то остался. Пожить отдельно и отдохнуть от друг друга возможности нет. Ходила и я много раз и муж к психологу. Ничего конкретного, кроме пусть найдет себе увлечение, или слушает в наушниках.
Просто надоели уже эти проблемы, эти обязанности. Не жизнь, а борьба. Хочется просто гармонии и спокойствия.
Люди! Скажите как жить дальше? Поделитесь опытом?
Ведь я понимаю где-то глубоко что это не жизнь.
А как же это все решить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Neznaika_U
А что вам ваш муж говорит сам по поводу данных ситуаций, не тогда, когда вы ругаетесь в слезах и истерике, а когда нормально и спокойно с ним разговариваете? Какие у него взгляды на все это?
Если он любит вас и ребенка, почему не может пойти на компромисс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 19:18     Ответить с цитатой

Neznaika_U
займитесь фитнесом
или йогой
там посмотрите, чаво куда
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neznaika_U
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Irin-k@ писал(а):
Neznaika_U
А что вам ваш муж говорит сам по поводу данных ситуаций, не тогда, когда вы ругаетесь в слезах и истерике, а когда нормально и спокойно с ним разговариваете? Какие у него взгляды на все это?
Если он любит вас и ребенка, почему не может пойти на компромисс?


Он говорит что я для него слишком эмоциональная. И что он работает. А я раньше нет, сейчас да, но он устает на работе больше. Т.к. у него работа умственная. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Я знаю пару, которая жила несколько лет гражданским браком, а потом они решили пожениться. После свадьбы начался такой вот дележ обязанностей. Разругались в пух и прах, развелись... Сразу после развода сошлись и снова стали жить вместе. Все опять пошло по-прежнему, душа в душу... Молжет быть, это абсурд, но все же развод официальный не всегда может закончиться разлукой. Сама могу сказать, что, живя в гражданском браке, я мужу сразу сказала:"Наш брак не зарегестрирован, и если мы будем решать, кто кому и чем обязан, то нам можно сразу разъехаться, потому что мы не обязаны друг другу ничем." В общем, у нас есть по отношению друг к другу моральный долг, и мы его выполняем, а не пытаемся следовать рутине закона. Просто мой муж тоже любит диктовать, кому и что следует делать, и я вас понимаю. Только мне есть, что ему ответить.
А насчет вашей ситуации с ребенком... Если муж не одумается, разводитесь. Это уже беспредел. Я сама большой любитель тяжелого рока, эта музыка меня расслабляет и сил придает, улучшает настроение, но с рождением дочери я слушаю музыку только в плейере, это зависимость, поверьте, но ее можно ограничить при желании... Как и алкоголь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neznaika_U
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Он обещает каждый раз пить меньше, но если какой-то праздник то он обязательно до последнего будет пить. Плюс традиционное пиво по пятницам и выходным. Я всегда в такие моменты в напряжении т.к. не знаю чего ожидать и где предел. Грустно. Мне 26 лет, мой одогрупницы только начали выходить замуж, рожать детей, а я уже выше крыши нажилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Neznaika_U
Если ваш муж дальше все больше будет пить, то это ни к чему хорошему не приведет, и его уже не изменишь 100%, если он уже сейчас не замечает всей пагубности ситуации. Мой первый парень тоже сначала по праздникам и выходным выпивал, потом чаще и больше, затем он уже начал уходить в конкретные запои! А трезвый он мне тоже говорил, что жить без меня не может и все такое... Я верила, прощала, а потом все повторялось снова. В итоге я так промаялась 5 лет, поставила условие:или я, или его образ жизни веселый. Он выбрал меня, но через какое-то время опять все повторилось. В итоге я плюнула, развернулась и ушла... навсегда! Он опять меня умолял, звонил, угрожал... Но я не поддавалась. Прошло 2,5 года. И что сейчас? Он изменился? НЕТ! Стало еще хуже!
У Вас немного другая ситуация - у Вас ребенок! Но, разве лучше будет расти ребенку среди родителей, которые постоянно ругаются, выясняют отношения? Разве лучше ему будет видеть мать в постоянном страхе, деприссняке и напряжении?
А его отмазки? Устает он видите ли! А кто сейчас не устает? Вы не устаете? Но надо же считаться со своей семьей тоже, он - не один живет!
Решать конечно Вам, но если чувств к мужу не осталось, думаю развод рано или поздно неизбежен. Но чем дальше, тем сложнее будет устроить личную жизнь.

Извините, если что не так, но это лично мои рассуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 2:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Я с одной стороны хочу развестись. Но хороших примеров семейной жизни у меня в окружении нет. Поэтому посмотрю со стороны на себя и убеждаю может не все так плохо.

да конечно не плохо! :eek: Только ребенок от ваших выяснений отношений заикаться начал, муж на вас по сути... лапу поднимает, и семейные отношения " Всегда борьба. Во всем." Извините, но это мазохизм какой то!
Вы только не обижайтесь пожалуйста, мои родители тоже постоянно выясняли отношения, я ребенком просто психом была :-( А когда я маму спросила, чтож она не разводиться, мне было сказано, ну это же твой папа, он тебя любит (только радости то от такой любви...), да и вообще все мужики одинаковы :eek:
Так что учитесь уважать себя и "не ведитесь" на разговоры о любви, потому что любовь должна еще и действиями подкрепляться ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 2:59     Ответить с цитатой

Ребенка жалко...
А насчет гармонии в отношениях - определенно есть! У меня в первом браке были похожие отношения, благо ребенка не было, но теперь все совершенно иначе. Просто человек другой абсолютно - воспитание, работа, окружение... И раньше то-же не было примеров счастливых семей (родители и старшее поколение не в счет) - помню как меня потрясло когда познакомилась с семейной парой моих лет - они вместе уже лет пятнадцать наверно, еще со школы и прекрасно живут! Для меня это было откровением, просто в моем окружении на тот момент все по нескольку раз сходились-расходились, ставили друг другу рога, что-то делили и т.д. и т.п. Я даже по первости подвох искала: "ну по-любому он ей рога ставит! или она ему. или что-то еще.." Нет, на самом деле любящая, хорошая и порядочная семья, каких оказывается много. :aga-aga:
Я бы Вам пожелала - думайте прежде всего о себе и ребенке, в конце-концов Вы так молоды и достойный вариант обязательно будет! И верно здесь пишут: слова - ничто, поступки - всё, делайте выводы. Может и впрямь какое-то время пожить отдельно, разберетесь в себе. Вернуться ведь можно в любой момент, а вдруг поймете что Вам нужны совсем другие отношения и первый шаг уже сделан. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 15:43     Ответить с цитатой

А что ж, в самом деле, в наушниках-то не послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16995
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Лично я считаю, что наушники - нормальный выход из ситуации, причем непонятно почему сразу нельзя было так сделать. А вот с выпивкой - тяжелее. Почти неизлечимо. Либо вы меняете свое отношение к его выпивке, либо развод однозначно.

Я в браке 10 лет. Пьем только вместе. Так что такой проблемы нет.
А обязанносити никогда не делили. Я все сама - дом, ребенок - это 200 процентов мои обязанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Irin-k@
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:22     Ответить с цитатой

мужик напивается когда мало закуски...когда её много и она вкусная, выпивки много в него не влезет...ибо желудок не резиновый...домашнюю работу надо уметь "грамотно" предложить...чтобы он сам в препрыжку побежал её делать...хоккейные (футбольные и т.д.) матчи - это святое...и на это покушаться ни-ни...можно было наушники преподнести в красивой упаковочке с бантиком со словами "милый, ты ведь так любишь музыку - это тебе!!!"...только хорошие наушники, естественно...фиг бы он из них вылез!!!...а после работы его сначала поцеловать, потом накормить и уже после - всё остальное!!!...всех приходящих домой его друзей - кормить до отвала, после они начинают требовать вкусненького у своих жён...на чём их походы к вам в гости благополучно заканчиваются... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Горгона
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Мне кажеться вы оба лидеры и поэтому пытаетесь как бы завовоевать побольше территории поэтому и стычки. :eek: Будьте помягче. А при ребенке не ругайтесь, не ввязывйте его в ваши проблемы. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Neznaika_U
По-моему, вы просто с разных планет. Семь лет вот так жить :o Да нафиг оно надо? :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах