Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Выбросил дорогую игрушку
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 14:34    Заголовок сообщения: Выбросил дорогую игрушку Ответить с цитатой

Купила сынишке дорогущий трактор - уменьшенная копия настоящего. И дверцы открываются, и рычит прямо как настоящий, из тяжелого металла - специально искала подобную игрушку - тут увидела в "Родине" - схватила - даже денег не пожалела. Играл-играл вечером, потом, как всегда, напал на него приступ вредничанья (ну, типа, "не получается" или что-то в этом роде) и он начал противничать:"Выброси этот трактор или отдай Юне (наша подружка)"
Я взяла и поставила игрушку на шкаф, чтоб забыл про него. А на следующий день - себе и ни к чему, что трактора нет на его месте.
То-се, взяла мусорное ведро и вынесла. Вертаюсь, а он спрашивает: "А трактор ты достала?" Меня чуть удар не хватил. Вытолкала его на лестничную клетку - ору, иди, вытаскивай его из мусоропровода, ройся, как бомж. Он - в слезы, а я еле успокоилась, сама реву - ну что за черная неблагодарность! Неужели от того, что кучи игрушек валяются и потому не бережет?
Так он потом и человека так выкинет без сожаления, и животное!
Говорит, я не думал, что ты выбросишь. Не могу - ЧТО делать? Поклялась ему, что больше никогда игрушки не буду ему покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 15:12     Ответить с цитатой

вы это все всерьез написали?
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 20:52     Ответить с цитатой

Дети не знают ЦЕНУ игрушек.
Наша дивчина тоде собрала огромную сумку игрушек, которые она не хотела убирать. Сейчас вспомнит про какую-нибудь, вздохнет тяжело, что отдала, а что сделать - сама за дверь сумку с игрушками выставила :wink: Правда, уже несколько раз задавала вопрос - а как же все таки можно вернуть или купить новую. Новую - нельзя, поэтому говорим, как вариант, что на какой-нибудь праздник, может быть какие-нибудь игрушки придут в гости. Если им у нас понравится, то они смогут остаться. А так - выбросила - и все! Надо думать о последствиях совершаемых поступках! Во как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 21:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Играл-играл вечером, потом, как всегда, напал на него приступ вредничанья

А до этого он не выбрасывал игрушки, вымещал на них негативные эмоции? Может, с психологом детским обсудить, хотя б тут, на форуме есть...
Он не игрушки не бережет, мне кажется, он вообще не думает о том, что их покупают, дарят, много их у него, мало, дорогие/дешевые, все такое. И не вам назло, он не нашел другого способа справиться с негативом. Но я б очень встревожилась от этих приступов вредничанья...
Зачем вы ему "как бомж" :( сказали... приравняли к нему. И все из-за вещи... пусть дорогой и красивой, но это же только вещь...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.


Последний раз редактировалось: svetik (Вс Апр 23, 2006 0:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Я сейчас диплом пишу на тему детского маркетинга - кратко - дети легко расстаются с игрушками и деньгами, потому как не ЗНАЮТ ИМ ЦЕНУ. Они в силу своего малого возраста не понимают значимость, стоимость, ценность вещей, денег и т.п. материальных ценностей. Вывод: прививать детям уважительное отношение к вещам, деньгам и др. заработанным, купленным, подаренным. Надо с малых лет объяснять природу вещей и денег, откуда все это появляется. И деле не только в том что он выкинул купленную вами дорогую игрушку - он просто так выбросил труд многих людей которые эту игрушки придумали и сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 23:40     Ответить с цитатой

Я считаю, что детю не нужны супер-пупер дорогие игрушки (все такие навороченные, и как настоящие, только маленькие)... ребенку нужны игрушки, что бы играть/разбирать/изучать/пытаться собрать обратно... иначе пользы никакой, ИМХО, кроме того игрушка это вещь ребенка... он может играть ей так как ему заблагорассудится (у меня деть выбирает игрушки себе сам... и сам же следит в итоге за целостностью комплектации (это надо было видеть как он искал одну фишку от мозаики, успокоился только тогда когда нашел), машинки у нас вечно все покрашенные (ну не соответствует цвет машинок... машинки периодически моются (с ребенком в ванной... все довольны).

Мое ИМХО, тот трактор Вы себе купили... непонятно только зачем вы отдали его ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 0:27     Ответить с цитатой

Я вот понять не могу, кому игрушку покупали? Видимо себе. Потому что ВАм хотелось, а не ребёнку. Считаю, что вы поступили с ним очень жестоко. Мне ребёнка жалко, очень. Самое интересное, что он не понял, а почему мама так себя повела. Мой сын не выбрасывает игрушки, а дарит. Утром утащит в садик, а вечером домой без них приходит, говорит другу подарил. Лично мне не жалко, это его личная вещь. Но вторую другую покупать не буду, даже если он начинает жалеть, что отдал игрушку. Другой вопрос, что делают родители, когда их ребёнок дорогие игрушки из садика каждый день носит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 0:37     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):


Мое ИМХО, тот трактор Вы себе купили... непонятно только зачем вы отдали его ребенку.


Как известно, родители вообще много игрушек покупают для себя, у нас-то в детстве такого не было.. Вот и переживаем, как за свое, плюс знаем количество потраченных денюжек. Дочь недавно в поликлинике потеряла недавно купленную куклу, что ж ее убить за это, она и так расстроилась, а сколько она стоит ей и неитересно...

Посылать ребенка рыться в мусоре уж точно не стоило :cry: для него эта игрушка явно не представляла такую ценность, как для вас...
С детьми ничего непонятно, дорогущая игрушка ими может восприниматься весьма прохладно, и случайно купленная дешевенькая будет самая любимая :eek: :D
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 0:46     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что зря Вы так, автор. Хотя меня тоже жаба придавила, когда пупс с отцом железную дорогу за триста баксов сломали нафиг (эт типа дед мороз принес). Я сделала вывод, что свои родительские порывы купить любимому дитятке что-нить этакое надо сдерживать. А ежели не сдержался - пеняй на себя. Ну и правильно тут сказали, что не знают дети цены вещам и деньгам. Стараюсь, конечно, объяснить что все в этом мире чего-то стоит (чаще всего стоит денег), однако мелкий пупс не врубается и по-прежнему наносит непоправимый вред движимому и недвижимому имуществу. Себя кстати вспомните в детстве. Я вот отчетливо помню, что книжки я рвала и изрисовывала, а хорошие игрушки, которые были дефицитом страшным и отец привозил их из командировок со всяких опытных заводов ломала, т.е. на пару с братом ломали. Это я к тому, что спокойнее надо к материальному относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Princess
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.05
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 1:13     Ответить с цитатой

Не согласна, что
Цитата:
Дети не знают ЦЕНУ игрушек.
У них просто ценности другие.
А зря потраченные деньги (в данном случае их эквивалент - дорогая игрушка) - это самым лучшим образом потраченные деньги, потому что на них мы покупаем РАЗУМ /не помню, кто сказал/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 1:22     Ответить с цитатой

не расстраивайтесь.
Мы, родители, покупаем игрушки, прежде всего, себе :)
Наверное надо научиться себя баловать без зазрения совести, купить игрушку и радоваться ей, не испытывая потребности оправдывать свой порыв тем ,что это якобы для дитяти.
Система ценностей детских устроена иначе, это ни хорошо, ни плохо - нормально.
Вещи - это вего лишь вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 7:37     Ответить с цитатой

Вот только автор спрашивала еще, что делать.

Если б у меня такая ситуация возникла (хотя я бы срочно достала запасы валерьянки при таких эмоциях), я бы поступила бы следующим образом, хотя и не утверждаю, что это правильно.

1) Призналась бы ребенку, что игрушка мне так сильно нравилась, что, раз он все равно решил ее выбросить, то я оставила ее себе :)
2) Игрушка в целости и сохранности лежит в моих запасниках.
3) Может быть, я захочу подарить ему любимую мной игрушку, если
а) скоро день рождения
б) в общем и целом ближайшая неделя пройдет под знаком послушания
в) будет широкое участие дитя в грандиозной уборке
ну и тому подобные причины, достойные вознаграждения :)
4) Если пункты а-я из 3) выполнены, то дарю игрушку, заодно поясняя ребенку, за что она мне так понравилась.

Конечно, не избежать некоторой шероховатости по типу "отдай ее мне сейчас", но тут уже мамина принципиальность важна.

Но клопик ваш не г...к, а просто маленький еще. В ваших силах привить ему то, что от природы редко бывает заложено - способность бережно относиться к вещам (прошу не путать с зацикленностью на материальных благах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 12:06     Ответить с цитатой

gitana писал(а):

1) Призналась бы ребенку, что игрушка мне так сильно нравилась, что, раз он все равно решил ее выбросить, то я оставила ее себе :)
2) Игрушка в целости и сохранности лежит в моих запасниках...
:eek: Я чего-то недопонимаю, или игрушку деть-таки выкинул?? gitana, вы предлагаете втихаря купить еще одну такую же и отдать ему "за хорошее поведение"? Или как?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 12:25     Ответить с цитатой

Я считаю, что если игрушка куплена РЕБЕНКУ, то ему ей и распоряжаться... Выкинул и выкинул. Мой бы больше долго ничего подобного не получал и всго делов-то.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 12:33     Ответить с цитатой

Мне кажется, так кричать на ребенка из-за игрушки, а прежде всего из ПОТРАЧЕННЫХ денег, не уместно. Я понимаю, вы расстроились, но можно было бы все спокойно объяснить.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах