Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
День рождения в детском саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черноглазка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 255
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 19:55     Ответить с цитатой

С удовольствием делюсь рецептом простой и необыкновенно вкусной выпечки. Эти пирожные я пекла в День Рождения моего сына. Угощали детей в классе на большой перемене - всем деткам очень понравилось! И учительнице :aga-aga:
На авторство не претендую, поскольку рецепт и название взяла из майского номера журнала "Люблю готовить" за 2008 год.

СЛОЕНОЕ ПИРОЖНОЕ
-пачка слоеного бездрожжевого теста 0,5 кг,
- консерв. ананасы (шайбы) - 800 г.,
- 1 яйцо,
- вишня для украшения (не обязательно)
- сахарная пудра, корица.

Тесто размораживаем и раскатываем в прямоуг. пласт толщиной примерно 5 мм. Разрезаем пласт на полоски шириной 1 см.
Ананасы выкладываем на салфетку, их необходимо обсушить, посыпать сахарной пудрой и оставить мин на 10.
Затем ананасы посыпаем корицей (я не посыпала ;) ) и обматываем тестом через отверстие по всей поверхности.
Из оставшегося теста скатываем шарики и кладем их в центр каждого пирожного, делаем в шариках вмятинку и кладем туда вишенку.
Смазываем пирожные взбитым яйцом, выкладываем на противень.
Выпекаем в нагретой до 200 градусов духовке 30 минут. После остывания посыпаем сахарной пудрой.

Как видите, рецепт очень прост. Но выглядят эти пирожные очень нарядно. К тому же они очень вкусные, сочные и необычные. :give_heart:
Фото у меня нет, но я могу дать ссылку на фото в Инете (нашла через поисковик на одном из кулинарных форумов, поэтому не знаю, можно ли давать ссылку здесь). :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ольга81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 885
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Кордный, Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:53     Ответить с цитатой

А у нас просят принести шоколадные конфеты - мы носили трюфеля и печенье или вафли - я пекла домашние в электровафельнице. Дети были довольны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 1:18     Ответить с цитатой

[У нас в саду тоже только в упаковке можно что-нибудь приносить. Мы шоколадки несквик покупали. В этом году хочу мини-рулетики купить, или гемотогенки.
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kusenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Нам в саду тоже не разрешают ничего "такого"...мы покупали в упаковках печеньес мармеладом...воспитателям тортик...детям шарики гелевые с длинными лентами....всем понравилось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natalya+OLEG
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 6677
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:50    Заголовок сообщения: торт Ответить с цитатой

а кто-нибудь знает рецепты торта или пирога без яиц и любых молочных и кисломолочных продуктов?!поделитесь пожалуйста!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунарик
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 2016
В дневниках: 208
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 21:16     Ответить с цитатой

natalya+OLEG, попробуйте этот:
0,5 ванильных сухарей
0,3 грецких орехов
0,9 сгущенного молока
0,2 сливочного масла
0,1 какао-порошка
0,2 черного шоколада

Сухари измельчить и смешать со 0, 5кг. сгущенкой, добавить мелко порубленные орехи и какао.
В размягченное сливочное масло струйкой влить 350 гр. сгущенки и смешать в миксере (или вручную, но тогда нужно вливать и одновременно смешивать). Соединить крем и сухарную смесь. Перемешать, выложить в форму и в холодильник. Потом вынуть из формы, полить растопленным шоколадом и украсить грецкими орехами. Приятного аппетита)))
Делала правда торт этот один раз, всем понравилось. :give_heart: Правда некоторым сладко очень ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ришуля
Студент
Студент

На сайте с 12.12.06
Сообщения: 1876
В дневниках: 8
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Лунарик писал(а):
natalya+OLEG, попробуйте этот:
0,5 ванильных сухарей
0,3 грецких орехов
0,9 сгущенного молока
0,2 сливочного масла
0,1 какао-порошка
0,2 черного шоколада

Сухари измельчить и смешать со 0, 5кг. сгущенкой, добавить мелко порубленные орехи и какао.
В размягченное сливочное масло струйкой влить 350 гр. сгущенки и смешать в миксере (или вручную, но тогда нужно вливать и одновременно смешивать). Соединить крем и сухарную смесь. Перемешать, выложить в форму и в холодильник. Потом вынуть из формы, полить растопленным шоколадом и украсить грецкими орехами. Приятного аппетита)))
Делала правда торт этот один раз, всем понравилось. :give_heart: Правда некоторым сладко очень ;)


А сгущенка и масло это не молочные продукты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунарик
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 2016
В дневниках: 208
Откуда: м. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Ришуля
Тогда торт только на воде и муке...а разве такие бывают? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6026
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:43    Заголовок сообщения: Что приготовить (купить) на день рождения ребенка в д/садик? Ответить с цитатой

Родители приносят конфеты, в основном дрянь чокопай - у меня ребенок и не знал про них. хочу испечь что-нибудь, но не торт (с этим совсем не дружу). Посоветуйте, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Dulia
Для начала посоветуйтесь с воспитателями. Пусть скажут, какое угощение можно, какое нельзя. Я бы вот категорически не разрешала моего ребенка чокопаями и покупными рулетами угощать!
Посмотрите тему про маффины и маленькие кексики. Там можно подобрать нейтральный рецепт, который подойдет всем детям.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Подружка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2466
В дневниках: 25
Откуда: Посуда-Центр на Никитина
Карта № 011850
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Dulia
я спрашивала у воспитателя что лучше принести. Мне ответили, что только не конфеты... Видимо проблемно это для воспитателей в яслях. :lol:
Сказала что в основном хорошо "едятся" печенье и медвежата Барни. Вот я и покупала последних. :-) :-) :-) И сок 3 литра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6026
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:37     Ответить с цитатой

Мираж
Да я тоже подумала про маффины. У нас ребенок конфеты есть штучно и в гостях по праздникам. да и скус у неё... может предпочесть иногда кусок сала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatiyana2081
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 5129
В дневниках: 375
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 13:00     Ответить с цитатой

А мы ребенку на день рожденье в садик, по совету воспитателей,купили на всю группу печенья в упаковке(например:искитимское,земляничное) и маленькие упаковочки по 0,2 сока! Вроде все остались довольны!!!!! ;) К тому же не затратно! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:35     Ответить с цитатой

В садик покупали фрукты, соки (или каждому маленький, или пару больших 2-х литровых пакетов), печенья( или что-то такое, главное в заводской упаковке, т.к. торты и пирожные нельзя. Мало ли сколько дней назад сделан торт, иногда люди травятся покупными тортами. Тем более дети. И домашнюю выпечку тоже не приветствовали.) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 15:43     Ответить с цитатой

А еще можно заказать на кухне ДС, чтобы они сделали праздничный сладкий сдобный пирог :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах