Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Лилейник
На страницу : 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10306
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Лилейник Ответить с цитатой

Девочки,купила лилейники, а они с ростками. Как мне их сохранить до посадки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:32    Заголовок сообщения: Re: Лилейник Ответить с цитатой

MarB писал(а):
Девочки,купила лилейники, а они с ростками. Как мне их сохранить до посадки?

Я храню в овощном отделении, там примерно +1.В торфе и пакете с дырочками, или просто в смоченной газетке.Влажность у меня можно регулировать, поэтому не сохнет ничего, а так смотреть надо, если что - прыскать помаленьку.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10306
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 19:34     Ответить с цитатой

У меня ростки по 10см,причем белые,т.к тоже хранятся в холодильнике. А может быть их посадить в большой горшок? Не знаю можно так делать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:16     Ответить с цитатой

MarB, у меня тоже самое.В пакете уже места не было, росток стал загинаться и я его посадила в землю. теперь белые ростки стали зелеными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10306
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:15     Ответить с цитатой

чара
Мне сказали,что он потом будет очень долго болеть и практически не наростит за лето достаточной массы и в этот год 100% не зацветет.Вот я и в раздумьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Умки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.08
Сообщения: 45
Откуда: г. Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Девочки не надо в горшок. Правда.. В газетку в пакет и в овощн.отсек холодильника. Он действительно будет болеть..и не нарастет за лето.. А то что листья есть не страшно, в холодильнике ничего им не будет. Месяц полежат, в апреле в землю под пакет..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Ну, блин. У меня на даче лилейник растет, дак я его в прошлом году аж два раза за лето пересаживала. Не болел вообще. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lusien2005
Цветочный фанат 2012
Цветочный фанат 2012


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 3455
В дневниках: 112
Откуда: КОТТЕДЖ ПО СУТКАМ, 89132007037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:21     Ответить с цитатой

чара писал(а):
Ну, блин. У меня на даче лилейник растет, дак я его в прошлом году аж два раза за лето пересаживала. Не болел вообще. :eek:

Одно дело - пересадить с места на место при одинаковых условиях, и совсем другое - из квартиры в ОГ.
_________________
Валяние, ЛД.Коттедж по суткам.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=16516

Мой сад.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=657461&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 14:01     Ответить с цитатой

lusien2005,ясно. Ну теперь то уже поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая рыбк@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 628
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Ну вот, а я свои семь лилейников уже посадила :mad: жалко было смотреть, как они росли в холодильнике. Буду надеяться, что пересадка пройдет безболезненно. Не укладывать же мне их обратно в холодильник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Качеля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 654
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! С месяц назад в магазине купила с ростками (сорт Элизабет) посадила в горшок. Начал расти, затем пожелтел. Обнаружила мелких полупрозначных клещиков.Полила отравой. Сгнил. Оплакиваю. :cry: О такая скоропостижность приключилась. :-(
Желаю вашим расти и процветать! Буду перенимать опыт. :aga-aga:
_________________

Здравствуйте! Меня зову Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leryniy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1677
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Я тоже в этом году купила 3 лилейниак и 2 хосты. В холодильнике полезли ростки, засунула в горшки... Сейчас уже кустики по 20 см., а хоста так вообще цветет на окне.
Теперь вот мучаюсь, может лилейники в большие горшки посадить, а? или так меньше корней и адаптация лучше в грунте пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Качеля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 654
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Leryniy, вот у меня в большом горшке и преставился. Мож ему надо тесный горшок?
Это вопрос к опытным цветоводам. :aga-aga:
_________________

Здравствуйте! Меня зову Любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марь Санна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 20:25     Ответить с цитатой


здравствуйте, помогите новичку пожалуйста! Сегодня подарили мне 2 лилейника, что с ними делать, в холодильник или уже в горшок? На даче у меня растут подобные -как сорняк(от прежних хозяев достались), не думала, что есть сложности в выращивании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Я сегодня свои из холодильника достала, так уже ростки по 15-20см. :eek: Один подопрел. Решила их не мучить, посадила. А то совсем сгниют.
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 96 На страницу : 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах