Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Родники
хорошо ли вам живется в вашем доме на Родниках?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья24092004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Тоже планируем переезжать в Новосибирск из Красноярского края, но у меня выбор между Пашино и Родники. Сами из небольшого города и поэтому хочу где по-тише. Наткнулась в ютубе про Родники, был репортаж, что воздух грязный, запах химии. Действительно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5549
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Наталья24092004
Если выбирать между Пашино и Родниками, то однозначно Родники. Нет тут никаких запахов химии!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 21:56     Ответить с цитатой

На мой взгляд, выбор между Родниками и Пашино, это как-то очень странно. Обычно, так не бывает. Разные они, очень разные. Тот, кто может себе позволить Родники, никогда не поедет в Пашино. Родники, хоть и окраина, но крайне не дешевая окраина. По крайней мере, когда мы покупали, могли купить на 450 000 дешевле квартиру на метро Гагаринской с суперремонтом, понятно, что там квадраты чуть поменьше, т.к. не У/П. Но все же - линия метро, отличный ремонт, хороший отремонтированный дом, чисто. Но мы все же заплатили на 450 000 дороже и купили в Родниках. Хотя несколькими годами ранее, если бы, кто сказал, что мы будем жить в Родниках, рассмеялась. Но... чистота, красота, удобство, развитая инфраструктур и тд, очень подкупает. Я это к тому, что Пашино - это дешевые, старые пятиэтажки, страшные дворы, сомнительный контингент, отсутствие нормальных магазинов, да и вообще .... А Родники - цены совершенно другого порядка, новые красивые дома, все, что необходимо для жизни и даже больше. Не в каждом микрорайоне есть ледовая арена, фехтовальный центр, школа с обсерваторией, бассейном, отдельным блоком для начальной школы, садики с соляными пещерами и бассейнами, фонтаны, новая поликлиника, храм, все магазины. Да и транспортная доступность в Родниках намного лучше, чем в Пашино. Так что не понимаю, как можно сравнивать Пашино и Родники. Стоит только приехать в Родники (новую часть), не хочется в центр, да и никуда, а в Пашино уж и подавно. Пашино, на мой взгляд, ужас. Туда, если только денег не хватает на что-то приличное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наталья24092004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 22:35     Ответить с цитатой

В точку вы написали "Туда, если только денег не хватает на что-то привычное". Конечно у меня в приоритете Родники, но так страшно в ипотеку залазить. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jeniishev
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 3013
В дневниках: 13
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 23:02     Ответить с цитатой

allegro
а вы в Пашино давно были или только слышали о тех местах?
Просто так вот запросто опустили всех жителей ниже плинтуса.... :eek:
Может для вас это будет открытием, но там тоже есть сады с бассейном, дом культуры в котором можно найти много интересных занятий для детей.Спортивный комплекс с довольно сильной школой по художественной гимнастике,лыжная база и многое другое.
Район развивается. :aga-aga: Конечно, не так стремительно как Родники, но процесс идет.
И если люди жили в небольшом городке, возможно им там больше понравится, чем на Родниках.
У меня много знакомых,которые живут в Пашино и не желают переезжать в город.Им та НРАВИТСЯ! :aga-aga:
Конечно, есть и минусы.... ну а где их нет? На Родниках тоже полно. И возможно для некоторых они будут более значимыми, чем плюсы, которые вы описали. И с которыми я абсолютна согласна :-)
А то как-то у вас уж слишком "черно-белый" пост получился ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 8:25     Ответить с цитатой

allegro
Пашино, исторически старее район, чем Родники, этим все сказано, да потому там не все так красиво. Но вполне тихо и пригодно для проживания, кстати, если сравнивать наполняемоость школ, то сравнение не в пользу Родников, где в началке по 10 первых классов, то же самое и с садами. В Пашино, также , например, есть лицей 81 , который хвалят. Опять-таки на Родниках суета, полно машин, мрак с парковками, мало зелени, что особенно ощутимо летом, когда вокруг один бетон, Пашино в этом плане тише, там очень много семей военных, это обычные люди, а не какие -то пропащие) Говорю это не просто так, а потому что сами семьей уехали с Родников год назад, как раз в сторону Пашино, правда не в квартиру , а в Таунхаус, и вздохнули наконец-то свободнее. И транспорт, к слову, тоже из Пашино ездит стабильно, и это- маршрутки , которые едут быстрее, чем автобусы с Родников, которые любят стоять на каждой остановке по 5 минут и едут в час по чайной ложке. Так что не все-так как Вы пишите , считаю ваш отзыв не объективным.
и по секрету:
Скрытый текст:
педиатру мы своему по мобильному можем позвонить, если какой-то вопрос, для меня это важнее , чем просто новые стены в поликлинике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Oleshna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.16
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 13:42     Ответить с цитатой

В Родниках расстраивают только пробки) Места много, есть где с детьми погулять))
_________________
Вся ВСТРАИВАЕМАЯ техника ТЕКА по самым НИЗКИМ ценам! По любым вопросам в ЛС или по т.8-913-786-27-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatyanaMiracle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.16
Сообщения: 26
В дневниках: 5
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Help Me! А, может, сдает кто-нибудь в этом районе студию недорого? Переезжаю примерно к концу месяца в Новосибирск по работе. В городе знакомых нет.. ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Июльские Ромашки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Я в Родниках живу недавно, но район понравился сразу. Первое впечатление было очень положительное, приехали вечером - уютные огоньки, пешеходный мостик (мне кажется, будто он был подсвечен, но я не помню этого точно... Сейчас вечерами не горит, но изюминку придаёт), просторные улицы... :give_heart: Летом, наверное, вообще загляденье! Предвкушаю прямо))
В целом, мне Родники напоминают отдельный нарядный городок. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья24092004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Я тоже присматриваю этот район. Но мои родственники говорят, что мол ты когда приезжаешь видишь трубы в том районе , будешь этот дым нюхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5549
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Наталья24092004
Ничего подобного. Пусть родственники и дальше так говорят, а еще учат матчасть, касаемо воздушных потоков :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья24092004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Нюричка писал(а):
Наталья24092004
Ничего подобного. Пусть родственники и дальше так говорят, а еще учат матчасть, касаемо воздушных потоков :aga-aga:

Спасибо за ответ. Летом приедем смотреть. Переживаю за сына, все таки в новую школу, в 7 класс. Сестра зовет в Пашино, но как то не по мне этот район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Июльские Ромашки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 0:42     Ответить с цитатой

Июльские Ромашки писал(а):
пешеходный мостик (мне кажется, будто он был подсвечен, но я не помню этого точно... Сейчас вечерами не горит, но изюминку придаёт)


Прошу прощения - и сейчас тоже горит. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья24092004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Девочки, а в Родниках есть секция по футболу для сына 13 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Наталья24092004
На родниках есть и не одна. Для детей есть все! Ну наверное кроме горных лыж)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах