Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Описторхоз
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 18:38     Ответить с цитатой

У нас его хотя бы лечат, в других регионах даже зондирование не делают, в Москве даже, поискать надо.А вред бильтрицида действительно преувеличен. Описторхоз намного страшнее.
Мне ,если честно , экорсол гораздо хуже пошел, чем бильтрицид (прописали в продолжении лечения). Так я еле ползаю, как будто отравление.
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda Bronstein
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:37     Ответить с цитатой

Никитинка
Согласна с Вами...к сожалению никак себя не обезопасить от этой гадости...
_________________

Натальная карта Бацзы/ Совместимость с партнером/ Подбор лучшей даты для события/Мини-вопросы по темам


Подробности в ЛС. Сибмамам скидочки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Liliras
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.18
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 14:18     Ответить с цитатой

НатаВик
Добрый день! Я увидела ваше сообщение в теме Описторхоза. Вот такая же проблема, бильтрицида нет, ищу альтернативы, пила кору осины, но проблему не решила. Подскажите, пожалуйста, как и с чем вы пили экорсол? и промывание -это обычное зондирование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda Bronstein
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Сегодня сходила к инфекционисту в государственную поликлинику...сказала, что Бильтрицида в городе нет, и до начала ноября не будет.
Предложила пропить Экорсол или Осинол.
Кто-нибудь слышал информацию и отзывы про Осинол??? Для меня это новый препарат, не на слуху..
_________________

Натальная карта Бацзы/ Совместимость с партнером/ Подбор лучшей даты для события/Мини-вопросы по темам


Подробности в ЛС. Сибмамам скидочки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 17:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня повышены печеночные ферменты более, чем в 4 раза. Девочки , кто был на дневном стационаре 9(О. Жилиной 90а)? Как там проходит лечение? Как врачи, медсестры. Особенно кто на фгдс и зондирование :eek: Пишу и ладошки мокрые :o вот такой страх Гастроэнтеролог Плотникова выписала стационар на конец месяца. Сказала там будут делать капельницы, уколы, таблетки, Фгдс, зондирование(я очень боюсь эти процедуры, никогда не делала. Думаю не смогу проглотить эти штучки :eek: ). Интересно какие капельницы, уколы(больнючие или нет :mad: ) А, кал еще надо на Фрунзе 3 раза свозить(думаю, нафига его везти, если по зондированию можно все понять). В общем расскажите пожалуйста, что да как. Очень боюсь неизвестности.
В общем собираю досье на эту больничку :-D :-D , чтобы быть во всеоружие :in_love:
А сейчас пью дорогущие препараты- Урсосан 2 т на ночь и Гептор(Гептрал)2 р в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_Kol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.17
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Была на дневном в июне. Врач назначает лечение и анализы. Кал и кровь сдавала там же. Утром приходим на уколы и капельницы и домой. Таблетки выдали сразу на неделю. Фгдс перенесла легче чем зондирование. Рвотный рефлекс и желч плохо отходит. Долго лежала. В таком случае нужна помощь медсестры. А нас там толпа по кушеткам лежит. Пока она ко всем по очереди подойдёт. Чуть пошевелюсь,перестает течь. Видно перегиб. Но это чисто моя физиология. Уколы витамина группы В поочередно. Капельницы вначале с витамином С. Потом после обследования назначили печеночные. А у меня уже вена кердык. В итоге не доделала и выписалась на работу. Витамин В сами покупали. У них закончились тогда. И с иглами проблема. Толстые и тупые. Ими и запорола вену. Лучше с собой принести хорошие. Не так больно будет и вена дольше протянет. Многие для капельницы свои ампулы носили. Я тогда не сразу сообразила спросить, что могу сама лекарство хорошее купить ,чем они мне ерунду всякую ставить будут. Они не виноваты,что у них с финансированием плохо. Да и наверное для своих взять надо. Такая бесплатная медицина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 21:37     Ответить с цитатой

Elena_Kol
Я так поняла,что вы мне ответили. Расскажите пожалуйста подробнее, какие иглы или что покупать))) капельницы с каким лекарством ставили? Какие таблетки))) мне ещё про физиологии говорили. Сколько по времени там находиться? Кормят или нет. На какой день фгдс и зондирование назначали? Витамин в болючие же,да?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Я слышала,что капельницы с гептралом должны ставить) ошибаюсь ,да. Как отношение к пациентам? Ну у вас здоровье восстановилось после процедур? Не впустую прошла реабилитация? Вас с каким диагнозом положили?

Добавлено спустя 23 секунды:

Я слышала,что капельницы с гептралом должны ставить) ошибаюсь ,да. Как отношение к пациентам? Ну у вас здоровье восстановилось после процедур? Не впустую прошла реабилитация? Вас с каким диагнозом положили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_Kol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.05.17
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 22:42     Ответить с цитатой

мама_Надя
Я вам в принципе сказала примерную схему пребывания в дневном стационаре. На дневном не кормят. Сделал капельницы,уколы и ушел домой. В первый день оформили на дневной стационар, потом прием врача и назначение лечения ,анализов,обследования. Поступила с повышенными печеночными показателями. Потом идете к сестре и получаете таблетки на неделю. Очреди на узи,фгс,зондирование,колоноскопию могут быть через неделю,полторы. На следующий день сдала кровь,кал и поставили уколы. Так как результатов обследования еще нет(хотя кровь и узи принесла свои) назначили В1,В6, капельницу с глюкозой и витамином С. Гептрал назначили после обследования,через неделю нахождения на ДС. Так как тонкие иголки в процедурном закончились,стали ставить более дешевыми. Сразу почувствовала разницу. Большие следы от проколов. У меня рабочая рука одна, в кисть больно, поэтому пришлось прекратить капельницы. При выписке назначили дорогое лечение. И те же таблетки,что пьете вы сейчас. Колоноскопию рекомендовали сделать платно в другой клинике с наркозом. Со мной ходила приятельница. Она была не в курсе и сделала тут же в стационаре с обезболивающим. Орала,не смогла,больно. По результатам зондирования у меня сказали описторхоз. При выписке анализы не брали. Посему результат не знаю. Собираюсь сдать в инвитро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 23:33     Ответить с цитатой

Elena_Kol
Спасибо за ответ. А вы где делали колоноскопия? Как перенесли. Я ее соглашусь только под общим наркозом. А в диспансере ,когда вы лежали, они что, даже не посмотрели? Лучше показатели стали или нет???:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 19:43     Ответить с цитатой

Бильтрицид в аптеках есть, в клиниках тоже есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SAKostyulova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.20
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, такой вопрос. Была сильная слабость и тошнило очень сильно. Нашли опистрохоз, пролечилась 3 дня назад. Дак вот тошнота так и не отпускает, аппетита нет. Кого тошнило во время болезни (то есть не от бильтрицида, а от описторхов). Через какое время прошло? Сил нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦенительХорощего
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.14
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 18:31     Ответить с цитатой

SAKostyulova писал(а):
Всем привет! Девочки, такой вопрос. Была сильная слабость и тошнило очень сильно. Нашли опистрохоз, пролечилась 3 дня назад. Дак вот тошнота так и не отпускает, аппетита нет. Кого тошнило во время болезни (то есть не от бильтрицида, а от описторхов). Через какое время прошло? Сил нет...


Не хочу Вас расстраивать, но у меня она не проходит уже 7 лет. В весе потеряла очень сильно. Травилась 3 раза.
Собирая опыт по всем форумам, пришла к выводу, что нужно травиться чаще, максимальными дозами, а не через год, как говорят в больницах. Буду травить до последнего, потому что уже сил нет. Либо они меня, либо я их. Байки про Бильтрицид не слушайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SAKostyulova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.20
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 21:15     Ответить с цитатой

ЦенительХорощего
То есть, вы на протяжении 7 лет не можете вытравить описторхов? Мне сказали что повторный анализ через 4 месяца, если найдут яйца-травим второй раз! А вам после протравки лучше становилось? Там все-равно же какая то их часть погибает. Травили Бильтрицидом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦенительХорощего
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.14
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 21:54     Ответить с цитатой

SAKostyulova писал(а):
ЦенительХорощего
То есть, вы на протяжении 7 лет не можете вытравить описторхов? Мне сказали что повторный анализ через 4 месяца, если найдут яйца-травим второй раз! А вам после протравки лучше становилось? Там все-равно же какая то их часть погибает. Травили Бильтрицидом?


Да, 7 лет. Многие ещё дольше не могут вытравить. Становилось лучше, но не на долго. От месяца до трёх, потом все заново, все симптомы возвращались. Травила Бильтрицидом. От висцерального массажа лучше становится, но опять же это временный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SAKostyulova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.20
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 22:19     Ответить с цитатой

ЦенительХорощего
Конечно надо их дотравливать, может вам дозировку занижают, как так то... удачи...крепитесь! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах