Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Описторхоз
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Rina писал(а):
у мужа был ,
успешно, легко и довольно быстро вылечили биорезонансной терапией


возможно Corall говорит как раз о таких программах


Rina,
а можно поподробней про бирезонансную терапию?
И где он лечился?
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:26     Ответить с цитатой

вот в этих двух темах обсуждали

Диагностика организма на клеточном уровне
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16204

Метод Фоля. Биорезонансная терапия.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=29634

ИМХО - это очень хорошее и эффективное лечение от паразитов
к тому же практически безвредное , безболезненное и даже комфортное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:56     Ответить с цитатой

Я вылечила лямблии+описторхи у гомеопата. Единственное, что из-за снижения кислотности желудочного сока у меня они могут появляться снова (и поэтому я считаю, что лечить их ядами бессмысленно - иначе все нахрен в организме испортится). Настроена периодически повторять лечение.

ПОсле лечения живется намного легче - сил больше :) Аллергии, экземы всякие проходят....
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 13:08     Ответить с цитатой

Моя мама пыталась вылечиться от описторхоза - в итоге стала практически инвалидом - потеряла трудоспособность, плюс еще сильные осложнения на печень, поджелудочную, и обострения глазных болячек, что повлекло операцию. Лечили ее по методике Толоконской, правда лечилась она не у нее самой. При этом многие компетентные врачи сейчас заявляют - если бы не лечили, а делали поддерживающую терапию гомеопатией, то удалось бы избежать таких последствий. Кстати, описторхи вроде бы вывелись после первого курса, только вот здоровье потеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 20:17     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
а у меня вот описторхов и лямблий нет, а экзема периодечки мучает :cry:


ну во-первых, откуда вы знаете, что нет?

во-вторых, паразиты - не единственная причина кожных высыпаний.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53306
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 20:19     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
=Натулька= писал(а):
а у меня вот описторхов и лямблий нет, а экзема периодечки мучает :cry:


ну во-первых, откуда вы знаете, что нет?

во-вторых, паразиты - не единственная причина кожных высыпаний.

Мне делали зондирование :eek:
ПРосто очень часто это соотносят, хотя у меня скорее на нервной почве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Описторхоз Ответить с цитатой

Сходила недавно к врачу с жалобой на горечь во рту. Сдала анализы, зндирование и оказалось по результатам зандирования, что у меня есть описторхи. :shock: Когда это я ела речную рыбу, основного источника этой заразы, я и не помню. Ладно, дело не в этом. Предложили мне протравить организм какими-то страшными таблетками. 6 штук пьется в течении дня с равными интервалами времени. Вечером делается две капельницы, чистящие печень и для интоксикации там же в клинике. Это в "Аванта-мед" я лечусь. На следующий день промывание и еще две капельницы. Кажется, ничего не перепутала... :eek:
В последние два дня начиталась кучу информации из инета о вреде этого способа и о том, что он не дает 100% гарантии излечения. Вот и думаю, может самой почистить печень тюбажами, травками... Как вы думаете? Или все-таки решиться на это лечение: Может кто-нибудь знает какой-нибудь действенный народный метод лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Lisenok
А после того как вылечилась у гомеопата - проверялась? И анализы нормальные? И какой срок заняло лечение? И контакты кидайте в личку. "За спрос не дают в нос" - позвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ok.Sa
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 6507
В дневниках: 82
Откуда: Правые Чёмы
Карта № 000882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:37     Ответить с цитатой

Big mammy, такой курс лечения проходил мой муж. :(
В результате: печень почти убили, :evil: :twisted: а эти гады остались. :( :twisted: (Делали повторное зондирование и анализ крови после лечения)
Так что метод действительно не даёт 100% выздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:46     Ответить с цитатой

Big mammy, сложно ВАм отвечать, ибо Вы не написали название препарата. ТО, что после делают капельницы - вообще ни о чем не говорит. Нужно название препарата. Скорее всего, это бельтрицид, хотя может и другая химия? Если бельтрицид, то я бы не пошла (учитывая мой прошлый опыт). Я травилась от описторхов в 168 МСЧ в гастоотделении (ужас, а не отделение вместе с врачами) лет так 5-6 назад. Могу сказать только, что в стационаре лежала 5 дней, а в себя приходила еще месяцев 6. Так что ищите методы, менее травматичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:47     Ответить с цитатой

Мой муж сейчас травится экорсолом. Посмотрим, чего получится. По крайней мере он не сравним по токсичности с бильтрицидом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:51     Ответить с цитатой

Это бельтрецид (рецепт нашла). Спасибо всем. К врачу я идти уже передумала. А экорсол - это что за зверь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:11     Ответить с цитатой

Экорсол - травяная БАД. Читала очень хорошие отзывы о нем, многие избавляются от описторхов с его помощью. Эффективность на том же уровне, что и у бильтрицида (у бильтрицида тоже не 100% эффективность, а на уровне 84% вроде бы).
Муж пошел к гастроэнтерологу, ему предложили на выбор бильтрицид или травки. Решили начать с травок. Расписали схему на 4 месяца. Лечится вот теперь :-)

Да, забыла написать. Я когда шерстила информацию по этому поводу, звонила в инфекционку на Шамшиных. Они сказали, что у них 2 метода лечения: бильтрицидом и биологический метод. Что это за зверь, не сказали, типа "приходите на консультацию и Вам все расскажут". Но мы к ним никак по прописке не попадаем, а плтаные услуги добрые люди отменили :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:21     Ответить с цитатой

Darya может Вы мне вашу схему подкинете. :oops: Она же наверняка одинаковая для всех . Я не думаю, что ее подбирают исходя из каки-то показаний. Экорсол в аптеке продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:51     Ответить с цитатой

Да, я в ближайшей аптеке купила.

Я напишу схему, но все-таки на Вашем месте сходила бы сама к врачу. Мало ли какие могут быть индивидуальные особенности.

1. Подготовка:
Дюспаталин - 1 таблетка (200 мг) * 3 р. в день - 10 дней (до еды).
Хофитол, Гепабене - 1 т * 3 р. в день - 10 дней (во время еды).

Примечание: пить один из этих препаратов (какой больше нравится/имеется в наличии/по финансам подходит).

На седьмой день подготовки утром натощак тюбаж с сорбитом (в этот день лекарства не пить, то есть получается по факту 9 дней приема лекарств вышеуказанных).

2. После этого:
Экорсол - 1 ч. ложка * 3 р. в день - 14 дней (через 30 минут после еды; хотя в инструкции написано употреблять во время еды и курс 7 дней; но мы решили делать, как назначил врач)

По окончании курса Экорсола на следующий день тюбаж с сорбитом (натощак).

3. В течении 3 месяцев повторять циклически следующую схему:
10 дней - желчегонные препараты (Хофитол, Фламин, Одестон, Аллохол, Хофитол - один из указанных на выбор);
10 дней - желчегонные травы по 1/2 стакана 2 раза в день до еды.
10 дней - мин. вода по 1/3 стакана за 15-20 минут до еды.
Тюбажи: в первый месяц (вот этого последнего периода) - 1 раз в неделю; второй и третий месяцы - 2 раза в месяц.
По окончании курса контрольное зондирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах