Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кордоцентез, амниоцентез
На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SV-Светик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Кордоцентез, амниоцентез Ответить с цитатой

Девченки! Поделитесь впечатлениями, кому предлагали этот анализ и кто его уже сделал. Осталась последняя неделька, мучаюсь, делать или нет. Неужели его делают только на гор.больнице? Мне-31, жду второго, первый-просто красавец и умничка. А сейчас пугают Даунами. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 18:51     Ответить с цитатой

Тут тема есть "анализы АФП, ХГЧ", почитайте там много чего кому предлагали, и пугали Даунами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 20:41     Ответить с цитатой

Мне предлагали все (возраст 38 лет, анализы АФП и ХГЧ - очень плохие) - и плацентоцентез (но медотвод дал гинеколог), и амниоцентез, и кордоцентез. Генетики утешали и чего вы боитесь - ведь риск осложнения всего - 2% (для кордоцентеза), а для амниоцентеза - всего ничего - 0,5%.

Но я знала, что если что-то случится при этой процедуре - я уже больше не забеременею.
А самое главное - я была уверена, что даже при плохих результатах - аборт сделать уже не смогу. Девочка внутри меня - моя дочка, какая бы она ни была и я ее не предам.
Это был не героизм - было очень страшно... Для меня самой такое мое отношение к происходящему было откровением. Пока я не попала в эту ситуацию, никогда не думала, что у меня какие-то предубеждения против абортов... Спасибо гинекологу - она меня морально поддержала, а могла бы и додавить... а вот генетики кровушку попили...
Когда, написав отказную, я уходила из центра на Киевской - меня догнала генетик, затащила к себе в кабинет и полчаса промывала мозги. Но что-то внутри у меня оказалось сильней - я рыдала в истерике, но свое заявление не забрала...

Делать или нет - ваше решение, а чем вас пугают? Даунизмом?

Я дура, только на 30-ой неделе попросила УЗИста внимательно посмотреть - все ли в порядке.
Так вот он меня уверил, что на этих сроках обычно удается разглядеть признаки синдрома Дауна, что с этим вопросом нужно было приходить раньше, а не трястись 15недель в ужасе.

А почему именно кордоцентез - он ведь технически сложней амниоцентеза и риск осложнений выше? Если уж делать, то амниоцентез.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 22:02     Ответить с цитатой

Secach, чем все закончилось?
Подумаешь, 38 лет! Меня вот в 40 родили. А сестра моего папы – так вообще в 43, причем 1-го ребенка... :-?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прохоренок плюшевый
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 466
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 22:24     Ответить с цитатой

Мне предлагали кордоцентез и я его сделала :) Сделала не потому что решила не рожать больного ребенка, а просто хотелось знать здоров малыш или нет :-? никогда не забуду тот день, когда пришла узнавать результаты...сначала рыдала просто потому что накопилось :cry: а потом от счастья после того как генетик сказала: "У вас ЗДОРОВАЯ ДЕВОЧКА!!!!"
сама процедура, конечно не из приятных-очень это все волнительно и некомфортно :eek: врач Макогон-дядька смешной, во время операции травил анекдоты, да и вообще юморной он :lol:
Областная больница-это просто ПЕСНЯ :eek: Я лежала в коридоре!!!и не я одна :shock:
Будущая мамочка, делай как сердце подсказывает, главное не волнуйся :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 23:39     Ответить с цитатой

Прохоренок плюшевый писал(а):
Будущая мамочка, делай как сердце подсказывает, главное не волнуйся :)


Присоединяюсь - слушайте свое сердце. В этом деле только оно вам подскажет ВАШЕ решение.

Цитата:
Secach, чем все закончилось?


У нас все кончилось хорошо. Меня саму мама родила почти в 40, поэтому я знала, что в этом возрасте бывают и нормальные дети, а не только Дауны. :cool: Да и с генетикой у нас вроде все в порядке.

И все что могут означать мои анализы АФП и ХГЧ я тоже знала. Неделю интернет перерывала - изучала вопрос.
Чрезмерно высокий ХГЧ в 11 % случаев объясняется какими-то проблемами с плацентой - например, низким ее креплением к матке. в 8% случаев - причина его повышения так и остается неизвестной и только 4% - это генетические проблемы. Но как говорила генетик - если эти 4% попадут на вас, то хлебнете вы лиха на все 100%. Она была, конечно, права, но вся беда в том, что слушая, как толкается моя дочка, я понимала, что не смогу согласиться на аборт при любом раскладе. а какой тогда смысл в процедуре, которая может принести вред ребенку, но не изменит твое решение?
Но эти 15 недель от результатов АФП т ХГЧ и до родов - это было 15 недель внутреннего ужаса. Я читала литературу про воспитание Даунов. Я думала, как буду жить и работать дальше... Я ревела каждую ночь...Если бы не переполненный рабочий график, не знаю что от меня осталось бы. Но работа меня отвлекала - днем думать было некогда. А ночью все-таки хотелось спать...
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 0:01     Ответить с цитатой

Secach, я рада , что все обошлось! Это действительно большой стресс. Сама через него прошла (только я согласилась на амнио, так как придерживаюсь других взглядов) и, как и Прохоренок плюшевый, рыдала, когда получила результаты о том, что у нас здоровый мальчик!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 0:20     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Сама через него прошла (только я согласилась на амнио, так как придерживаюсь других взглядов)

Так и я считала, что придерживаюсь других взглядов, пока не попала в этот переплет :shock: ...
Если бы не возможные осложнения (те самые 0,5% и 2% по статистике) - я бы пошла на эти "центезы" для того, чтобы не метаться, а просто готовиться к будущему. Наверное, это даже было бы менее вредно для ребенка, чем постоянный стресс у мамы. Но возраст поджимал, и если бы случился выкидыш - то еще раз забеременеть я бы уже не решилась...
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 8:27     Ответить с цитатой

:( Светочка, только сейчас поняла КАК тебе было тяжело. Без слез не читается...
На работе ты держалась молодцом.
Генетики наши еще те "друзья" по части промывания мозгов. До сих пор радуюсь, что я туда сунулась ДО беременности. Но даже в этом случае меня постарались запугать по полной программе.
обидно, когда ждешь от врача поддержки, а в ответ тебе "утешения" процентами и размахивание статистикой :(



SV-Светик, правильно говорят девченки - слушай свое сердце!
И пусть у тебя тоже все будет хорошо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:11     Ответить с цитатой

Предлагали, потому как анализ на АФП был мутным, АФП был снижен, а ХГЧ был выше нормы в 6 раз. По УЗИ все было нормально. Как эти 10 недель были прожиты (от анализа в 15, до УЗИ в 22) рассказывать не буду, слезы каждую ночь. Кордоцентез не делала, не убедили меня генетики. Ребенок нормальный родился.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:29     Ответить с цитатой

Я делала кордоцентез, такое решение мы приняли вместе с мужем, свой рассказ писала в теме "анализы АФП, ХГЧ" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3367&postdays=0&postorder=asc&start=90.

Самое главное решить для себя, нужно вам это, и что вы будете делать , если результат кордоцентеза - положительный. Как только разберётесь в себе, станет намного легче в принятии решения.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV-Светик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:05     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за советы. Завтра иду на УЗИ и опять к генетику, а там посмотрим, что еще скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:31     Ответить с цитатой

Генетики скажут - делать. С них за каждый случай стружку снимают - почему просмотрели аномалию...

Удачи вам... Пусть все будет хорошо...
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 23:36     Ответить с цитатой

SV-Светик, мне врачи говорили (и я согласна), что сначала надо решить, что будешь делать, если результат теста окажется плохой. Если ничего, то зачем тогда тест делать?
Расскажи, как сходила к врачу.
Пусть все будет хорошо!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 23:39     Ответить с цитатой

Elen, даже не представляю, как ты 2 недели пережила :-? . У нас предварительные результаты уже на следующий день готовы. Так я сутки не ела, не спала, не жила, а существовала в ужасе :( .
А когда предварительные результаты оказались хорошими (со мной сразу истерика случилась), то полных результатов через 2 недели я уже довольно спокойно ждала...
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах