Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Кордоцентез, амниоцентез
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 7:29     Ответить с цитатой

Я вот что думаю, емли бы максимова увидела что то серьезное в узи и анализах , просто так вы бы не ушли от нее, как и я. Она реально одна из лучших не только в области но и в России. Другие врачи, которые отправляли меня на биопсию и амнио, не хуже, просто они делали свою работу. Я пришла к ней именно за разъяснениями и ушла с ними. От анализа в алмите который за сорок тысяч она тоже меня отговаривала. Это уже бзик и мой и мужа.недешевый такой бзик получился ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 9:53     Ответить с цитатой

Гламуррчик, а мне она наоборот его советовала... Но я, взвесив все за и против, решилась на амнио, тоже платно. Лучше оплатить такой бзик сейчас, чем всю беременность переживать об этом, если характер такой. Я бы тоже не успокоилась.
А по врачам у всех разные впечатления, мне Лукьянова понравилась гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Topliner
У вас же все хорошо по амнио да?
Я еще читала что рубец на матке от КС это тоже доп риск осложнений после инвазии. Врач может быть мега супер профи, но КАК отреагирует именно мой организм на эту процедуру, я не знаю.именно поэтому и отказалась
А на прошлой неделе у сестры коллеги после амнио произошел выкидыш..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Гламуррчик, это ужасно... Я тоже очень сомневалась, но в итоге решилась, риск был минимальный. Да, он есть всегда, но все-таки сильно зависит от врача. Рубец был состоятельный, очень приличный, угрозы не было. Все хорошо, но я не жалею, что пошла процедуру, сильно нервничала. Помимо наших генетиков, я консультировалась в томском НИИ генетики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 12:46     Ответить с цитатой

У нас по анализам и скринингам только микрогения. Больше ничего. УЗИ делаю в алмите у Кучеева он очень досканальный врач. Возраст 36. Муж 38. Биохимия риск маленький - трисомия 21 1:4247, 18- 1:7233, 13- 1:31561. Но все равно Лукьянова рекомендует сдать этот фиш-тест из-за микрогении. Хотя пишет, что она может быть единственной паталогией и не является УЗИ-маркёром. Сказала думайте. Срок 19 недель. Что Ее настораживает, и как быть в такой ситуации не понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rubia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 2310
В дневниках: 1084
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Реджина
Может вам получить мнение еще одного генетика хорошего?
Погуглила про микрогению, пишут, что она часто сопутствует ХА, поэтому вам и рекомендуют инвазивную диагностику, чтобы исключить наличие синдромов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Rubia
Скорее всего будем делать. Вопрос где и что именно. К сожалению в цнмт был самый оптимальный вариант, но теперь там больше никто забор материала не делает, только лаборатория. В Авиценне у Макагона только забор больше 20 тыщ. Остаётся Киевская там насколько я поняла фортуна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rubia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 2310
В дневниках: 1084
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Реджина
А вам один только узист ставит микрогению? Может к макагону сходить на узи, он все-таки спец в этом плане. Я у него делала биопсию хориона в цнмт 4 года назад, рез-т через неделю был. У вас по сроку амнио, в авиценне результат быстрее будет точно, но ценааааа :eek: . Про киевскую ничего не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Rubia
Нет, я была у него на консилиуме в 17 он подтвердил. Созвонилась с ним лично, можно будет сделать забор в Авиценне, а отвезти в цнмт. Осталось договориться о дне. Будем надеяться и верить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rubia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 2310
В дневниках: 1084
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Реджина
Отлично! Руки у этого врача золотые! Удачи вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Реджина
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Rubia
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
богачева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 10:58     Ответить с цитатой

И так, у меня все как у многих, после первого скрининга звонок генетика, часовая лекция про хромосомы, и про личный риск СД.....
Я написала отказ, решила забить на все эти вещи, читала форум, разговаривала с мужем, решили что у нас все нормально, проблем нет, риск не высокий, узи хорошие, и делать не к чему. Но наблюдающий меня врач, все же убедила,что лучше сейчас все выяснить и дохаживать спокойно Б. У меня уже эмоции поутихли и я решила делать инвазивную диагностику.
Делать в МГК желание отпало сразу, хоть и бесплатно- поскольку складывают они на неделю!!!!! Колят какие то 2 тетеньки, про которых в интернете особо и ничего нет...Я человек боящийся запахов врачей и вида инструмента просто за неделю б сошла с ума по честноку....Звоню в ЦНМТ- хорошая консультация по поводу анализа, что же брать плаценту или воды,( мой срок позволял еще взять плаценту) .... у них какой то ремонт и у себя они забор не делают(езжайте в Алмиту,делайте там забор и привозите к нам мы будем вас ждать услышала я в трубку) Цена за забор 9500, сам анализ (хорион биопсия 8300, околоплодные воды 10500)
Звоню в Алмиту, та же история,своей лаборатории нет, забор так же теми же руками 9500 и анализ вод 13000. С вами сидит человек,которому выдают пробирку с вашим анализом, и он его везет в академ в тот же ЦНМТ, опять же своими силами.(непонятно как везти, вдруг перегрел, переохладил..на кону 2 февраля...короче ответственность капитальная если ваша вода потом не "вырастет" и плакали ваши мучения и деньги....отказ....
Авиценна, чудные администраторы, от которых я неделю пыталась добиться хоть чего то вразумительного по поводу сроков и цены... единственное что мне сказали 17000, а дальше что у вас будут брать...на мой ответ воды, сказали какую то фигню что мы воды только не берем, там воды и что то еще....пффф.... даже связываться не стала....
Последнее куда я собралась позвонить была клиника Пассман. 17000 анализ, и если нужна палата для наблюдения то 4900 еще за все про все.
Пока я всю информацию взвешивала, на нужной мне неделе там не осталось места.... администратор сказала что попробуют что то придумать, и действительно" выдернули" врача и вчера в 8 утра я попала на анализ к ним.
Теперь как и что: Колол меня душевный врач Ибрагимов, было два укола для обезболивания,третий для анализа. все терпимо, всегда спрашивал как я себя чувствую,
что то рассказывал....1 минуту боль сравнима как при болезненных месячных,когда первый день все в лежку лежат и ношпу кушают. И все. пластырь на пузо, контрольное узи. Полежала 2 часа, капельницу не ставили даже, медсестра чаю предложила, доктор зашел проверил синячок. Проверили серцебиение и отпустили домой. еще через 3 часа звонок Ибрагимова о моем самочувствии и сегодня дома я пишу этот отзыв.
У Пассман нет своей лаборатории, и анализы сразу отдали при мне курьеру отвезти в МГК. Срок так же 4 недели, но ничего с этим не сделать..... Получается что в городе всего 3 лаборатории делают подобный анализ, и сроки почти не отличаются. Вопрос отношения,условий и цен.
Рада если кому то смогла в этом вопросе прояснить хоть что то.
Всем здоровых детишек!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:29     Ответить с цитатой

богачева
А зачем обезболивающее кололи? Мне без него делали и прокол ничуть не больнее, чем когда капельницу ставят....
Отпустили сразу после процедуры.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Рыжик
и мне обезболивали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
богачева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.13
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 20:35     Ответить с цитатой

на счет обезболивания не знаю. как было так и описала. Наверное из гуманности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 30 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах