Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Шкаф-купе своими руками .... стоит ли?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 23:46    Заголовок сообщения: Шкаф-купе своими руками .... стоит ли? Ответить с цитатой

подумала тут на досуге... шкаф-купе нужен в коридор.... На первый взгляд, ничего сложного...: направляющие вверху, внизу, дверки и полочки :) муж у меня с руками... :) может, и не стоит связываться с заказом мебели через фирму?
но в то же время, есть сомнения, получится ли, и главное - стоит ли овчинка выделки? ;) насколько эффективнее сделать самим либо уж заплатить и получить готовое...?
вот и решила узнать мнение народа :)
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 23:58     Ответить с цитатой

И у меня муж тоже вроде с руками. Тоже сам хотел делать купе в коридор . купил даже направляющие уже месяца два (!) назад! :shock: Только вот времени нет у него делать. Говорит, что если самому делать, то дешевле получается (это если без всяких модных наворотов). Надо было не слушать а заказывать, давно бы уже шкафчик стоял... :cry:
Если время, желание есть, и руки из того места, Сам пусть делает! Гордиться потом будет, когда Вы гостям говорить будете: "А этот шкафчик муж мой любимый делал!" Мой вот сделал комп. столик сам - такой гордый ходил, а я все нахваливала. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 1:59     Ответить с цитатой

Если все-таки надумаете заказывать, не обращайтесь в контору "Евростиль". У них частенько бегучка идет "шкафы-купе со скидкой 20% / шкафы-купе за неделю". Делали они нам шкафчик. Могу рассказать страшную историю нашего с ними "сотруденичества". В диком бешенстве хотела сначала на всех форумах разместить "отзывы", сразу было некогда, потом как-то забыла. Но как гляну я на этот кошмар в углу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:05     Ответить с цитатой

Мы тоже хотели своими руками сделать шкаф, но когда поняли что к чему заказали. Листы ДСП продают в одном месте (притом целыми листами!), режут в другом, чтобы перевезти их нужно нанимать машину (в легковую они не лезут), чтобы сделать кант по краю нужно ехать в третье месте и т.д. Кроме этого у нас еще потолок уходит под углом. У людей профессиональное оборудование для работы, для замеров, они знают нюансы, если средства позволяют я бы не заморачивалась. И главное быстро и без грязи дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 12:20     Ответить с цитатой

Да... :) даю читать мужу, еще статейки всякие распечатала на эту тему, он и призадумался... :( говорит, вот пока не читал, вроде "полет" мысли был :) а теперь засомневался, сможет ли действительно сделать так, чтоб уж не отличить было... тем более хочется и дверцы с зеркалами... :)
скажите, а заказывать если, то какие конторы посоветуете? можете в личку писать если вдруг это рекламой посчитается тут ;)
спасибо.
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13346
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 17:15     Ответить с цитатой

Не пойму почему на шкафы-купе такие космические цены? Самому сделать конечно можно или хотя бы часть заказать,а часть самим. У нас шкаф из гипсокартона, мы заказывали только направляющие и сами двери.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 23:24     Ответить с цитатой

Все! решили заказывать....
проблема теперь - выбрать контору...
слышала, что Камеа и Золушка - одни из самых дорогих?
шкаф у нас 1200*46*2550... и с зеркальными дверцами хочется...
какая цена для такого шкафа может быть?
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 0:12     Ответить с цитатой

мы шкаф заказывали в Кентавр-Инвесте, нам нравится и качество хорошее
родители у них же заказали двери, а стенки и внутренние секции шкафа построили сами. получилось дешевле, но на сколько, не помню. да, двери навешивала фирма-изготовитель, очень аккуратно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 19:26     Ответить с цитатой

В Камее мне обсчитывали шкаф 5м х 2,5 х 0,6 - от 150 000 в зависимости от наполнения :shock: В конторах попроще такой стоит 50 000. Где-то метр за 10 000 получается в среднем. Ну тоже очень нехило, учитывая довольно плохое качество и очень дешевую фурнитуру :eek: . Хотя может только нам так не повезло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 22:12     Ответить с цитатой

да ужжжж... :) за шкафчик в прихожей уж никак 50тыс. не хочется отдавать.... :cry:
что можете сказать о Модерн-купе? на Каинской чтоли они... сегодня рекламу видела.
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антигона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Самим не стоит точно. Это намного сложнее, чем может показаться, а расходные материалы дорогие, да и пол можно подпортить (у одной знакомой разошёлся ламинат). Я в аналогичной ситуации на фирменные накрутки денег пожалела, договорилась с мастером лично. Могу скинуть в личку телефон. Большой шкаф от пола до потолка с подсветкой, зеркальными дверями и множеством других "прибамбасов" вылился в 30.000. Это из лиминированного ДСП. А есть ещё эконом-вариант, из гипсокартона, но вид совсем не тот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 19:31     Ответить с цитатой

Антигона писал(а):
договорилась с мастером лично. Могу скинуть в личку телефон.


буду очень рада :)
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 22:54     Ответить с цитатой

Встал тот же вопрос: строить или не строить самим шкаф-купе :eek: муж с руками (из нужного места :D ), но в сутках только 24 часа, эх. Да и соседи кругом с малыми детьми, не разрешают вечером шуметь, идем им на встречу, т.к. и сами скоро окажемся в таком же положении :-)

Посоветуйте, пожалуста, фирмы где не ооочень дорого можно заказать шкаф-купе :-)
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 23:25     Ответить с цитатой

Ну, мы делаем сами, только дело действительно упирается во время.
А стали сами делать, потому как вот приспичило мне делать шкаф из такого лдсп, которого у нас в городе нет. И мужу захотелось повозиться....Да, действительно, заказывать нужно все в разных местах. Но на самом деле проблем особых нет, когда знаешь что хочешь. Все направляющие и комплектующие покупаются в одном месте. ЛДСП ищите и просто сообщаете той фирме,в которой будете делать нарезку и окантовку, где Вы решили купить материал, они сами там все заберут, нарежут, окантуют и доставят.
Реально по цене получается как минимум раза в три дешевле. И самое главное - увлекательнее на порядок. :haha: Любителям экстрима и свободного времени рекомендую. Собирать не сложно, но нужен помощник, одному никак.
Могу фотки скинуть нашего еще незаконченного шкафа. Он красявый, встроенный...сделали вместо стены между коридором и комнатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 23:59     Ответить с цитатой

Хочу фотки :-)
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах