Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как наказать хама-водителя
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мысик
Студент
Студент


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 2874
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, лесной житель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Как наказать хама-водителя Ответить с цитатой

Водитель в маршрутке курит, музыка гремит так, что не слышно пассажира, который просит сделать остановку. На замечание дамы в возрасте сделать музыку по-тише и перестать курить, водитель облажил её матом :evil:
И должен ли выдаваться билет в маршрутке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 17:24    Заголовок сообщения: Re: Как наказать хама-водителя Ответить с цитатой

Мысик писал(а):
Водитель в маршрутке курит, музыка гремит так, что не слышно пассажира, который просит сделать остановку. На замечание дамы в возрасте сделать музыку по-тише и перестать курить, водитель облажил её матом :evil:
И должен ли выдаваться билет в маршрутке?
запишите номер машины и пожалуйтесь... забыла, куда. начать можно с общества по защите прав потребителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 18:03     Ответить с цитатой

Билеты обязаны выдавать даже в маршрутках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 18:23    Заголовок сообщения: п Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос, коли речь про маршрутки зашла!
Куда можно пожаловаться, на водителя одной маршрутки, у которого нет глушителя, зимой это ещё терпимее было, а вот сейчас, гул стоит такой, что уши закладывает, когда он произжает :evil: :evil: :evil:
И как назло, у него маршрут короткий, по академу.
И это всё приходится слушать каждый час :twisted: , а ребёнок просыпается, от такого шума :twisted:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 18:48     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Билеты обязаны выдавать даже в маршрутках.

про билеты ниже посты
а жаловаться надо в ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНО-БЛАГОУСТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
http://www.novo-sibirsk.ru/index/section/154/page/3331
Цитата:
"Водители курят на рабочих местах. Предложение: в коммерческом транспорте вывешивать номера телефонов, по которым можно было бы связаться с хозяевами автобусов и сообщать о замечаниях по работе экипажа. Игорь Юрьевич"

- Работа по повышению культуры обслуживания пассажиров с водительским составом автобусов проводится ежедневно работниками КРС МУ "ЦУГАЭТ" в том числе и по вопросам запрета табакокурения на рабочих местах. По выявленным фактам принимаются меры воздействия, предусмотренные гражданско-правовыми отношениями с перевозчиками.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица


Последний раз редактировалось: Irek (Пн Май 01, 2006 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огненная_фея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 152
Откуда: г. Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 23:44     Ответить с цитатой

Цитата:
маршрутки (Газелки, про пазики не в курсе) у нас на вмененке, поэтому билеты там не нужны.

А давно у нас режим налогообложения как-то связан с обязанностью использовать ККМ? :)
Не, я не спорю - в связи с недавним Постановлением Президиума ВАС маршрутки таки теперь МОГУТ применять билеты - но с вмененкой это никак не связано....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мысик
Студент
Студент


На сайте с 22.02.05
Сообщения: 2874
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, лесной житель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 14:43     Ответить с цитатой

Спасибо! Позвонила в департамент, обещали разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 15:21     Ответить с цитатой

Огненная_фея писал(а):
Цитата:
маршрутки (Газелки, про пазики не в курсе) у нас на вмененке, поэтому билеты там не нужны.

А давно у нас режим налогообложения как-то связан с обязанностью использовать ККМ? :)
Не, я не спорю - в связи с недавним Постановлением Президиума ВАС маршрутки таки теперь МОГУТ применять билеты - но с вмененкой это никак не связано....

Извините, вела в заблуждение.
вмененка, ККМ у газелек, где водитель и кондуктор в одном лице - это одна из проблем нашей налоговой.
частенько в новосибирских СМИ освещаются эти две проблемы, и про билеты в таких маршрутках, которые для налоговой никакой значимой информации не несут, и про нежелание ставить ККМ в газельках.
Машрутчикм говорят, что они не такси, а городской общественный транспорт, какие ККМ по ФЗ "О применении ККТ при осуществлении наличных денежных средств.......". Их поэтому на вмененку перевели. И до сих пор не могут решить, что такое городской общественный транспорт. А может уже решили, может кто подскажет.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица


Последний раз редактировалось: Irek (Ср Апр 26, 2006 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Re: Как наказать хама-водителя Ответить с цитатой

Мысик писал(а):
Водитель в маршрутке курит, музыка гремит так, что не слышно пассажира, который просит сделать остановку. На замечание дамы в возрасте сделать музыку по-тише и перестать курить, водитель облажил её матом :evil:

У нас контролирует маршрутки городской департамент траспорта, я бы туда и написала жалобу.

Мысик писал(а):
И должен ли выдаваться билет в маршрутке?

Должен
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 94
Откуда: Академгородок -> Москва, ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 18:05     Ответить с цитатой

Ну и водители пошли нынче... У меня сестра по куриной слепоте села не в ту маршрутку зимой, окна замезшие, куда едет - не увидела есесно. Доехали до конечной, ей кассир говорит - выходите, типа, мадама, конечная. Сестра ее спрашивает, а это что за конечная, местность-то незнакомая, ехала не туда. :D И в ответ на это кассир с водителем ее обложили таакими матами, что сестра чуть не расплакалась. Но она тетка злопамятная, - вышла, записала номера, и все изложила в письменном виде. Отправила заказным письмом с уведомлениеи о вручении... И оказалось..., что бы вы думали... Оказалось, что это вовсе была не маршрутка, путевой лист был выписан обслуживать чьи-то похороны, а водитель уехал оттуда, посадил жену на билеты, и поехали они по маршруту подкалымить... :x Короче, оштрафовали владельца на 20 тыс., тот позвонил потом, извинился, сказал, жаль, что вы со мной не связались.. Думаю, водитель этот теперь отрабатывает эту двадцатку и кусает локти... :twisted:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огненная_фея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 152
Откуда: г. Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Машрутчикм говорят, что они не такси, а городской общественный транспорт, какие ККМ по ФЗ "О применении ККТ при осуществлении наличных денежных средств.......". Их поэтому на вмененку перевели. И до сих пор не могут решить, что такое городской общественный транспорт. А может уже решили, может кто подскажет.

Маршрутчикам задницу надрали давно и успешно - мы в своем регионе представляли в свое время их интересы как раз по похожему делу - оспаривали то, что стоимость проезда устанавливается Администрацией города, а не перевозчиками самостоятельно - именно со ссылкой на то, что маршрутки - не общественный транспорт.
Не прокатило, даже надзорная инстанция - Верховный Суд РФ счел, что общественный.

Но никакой связи с обязанностью применять ККМ "общественность" транспорта не имеет: услуги оказываются? - оказываются, деньги за них берутся? - берутся, в список предприятий, которые могут оказывать услуги по бланкам строгой отчетности, не входят? - не входят. =) будьте добры выбивать чек.
У нас все выбивают.

Теперь вот это постановление ВАС вышло - все переходят на билеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 18:11    Заголовок сообщения: как наказать маршрутчика ? Ответить с цитатой

Стою сегодня на остановке , провожаю бабушку, уже собралась обратно через дорогу переходить как подлетает маршрутка (причем на красный свет проехала ) и окатывает меня вместе с ребенком в слинге грязью из лужи :shock: :evil: Я так подофигела сек на 30 - стою стекаю ..... потом подхожу к двери маршрутки - открываю - говорю - у вас глаза где ???!!!Или не заметно что стою с ребенком и дорогу перейти хочу на зеленый свет заметьте !!! :evil: А он мне - а ты куда прешься то ? не видишь что ли лужи ? ...................... :shock: :shock: :shock: На остановке все кричат типа в милицию звоните , совсем офигели маршрутчики- номер запомните ......запомнила только цифры 928.....
Пришла домой - звоню в ГАИ - туда сюда посылали по разным телефонам ....в итоге в РОВД мне сказали идите к участковому в пятницу ..... ну и в таком духе типа отвяжитесь с лужами своими .... а мне обидно блин больше не за себя а за ребенка :cry: весь комбезик голубенький в грязи , слинг, моя куртка, джинсы.....все в грязи :cry:
Вот что с такими уродами делают ??? :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 18:35     Ответить с цитатой

Да никак. Ничего не добьетесь.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 18:36     Ответить с цитатой

м-да.. Из-за этого и ненавижу весну. Т.к. многие водители не думают замедлить движение, если по лужам проезжают. Думаю, нужны свидетели, заявление в милицию написать. Но это долго и муторно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 19:37     Ответить с цитатой

sabira, у меня в таких случаях реакция молниеносная, я поворачиваюсь попой к дороге, загораживая ребенка. А что делать? Попу то я свою отстираю, а за малышку будет обидно, и весь день будет испорченным.
А добиться Вы и в правду ничего не добьетесь, хоть это и печально.. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах