Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Защемление седалищного нерва
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 17:56    Заголовок сообщения: Защемление седалищного нерва Ответить с цитатой

Началось это уже давно. Сначала просто болела поясница и отдавало в ногу, затем боль усилилась в ногах. Каждый вечер ноги отнимались и болела поясница. Я записалась к врачу. Но накануне, после дочуриной истерики, мою спину совсем заклинило, что до врача я даже и дойти не смогла :-( И вот уже неделю я не могу ходить, нога очень сильно ноет, особенно по ночам, да и днем боль не отпускает. При этом область икры и стопы онемела. Врач выписал свечи обезболивающие и противоспальтельные. Сегодня сделаю снимок, там дальше он примет решение, как лечить.
Но может у кого был подобный опыт, кто чем спасался? Просто не выносимо уже терпеть эту боль, и никакие лекарства не помогают. Подскажите, пожалуйста, как снять болевой синдром? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:56     Ответить с цитатой

Мне ставили гормональные уколы АМБЕНЕ, если сумеете их найти... дорогие жутко нынче.
Кроме них - ничего не помогало.
http://www.medhouse.ru/forum25/thread594.html форум о позвоночнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 16:05     Ответить с цитатой

МРТ показало, что у меня большая грыжа. Врач сказал, что надо делать операцию :-( Неужели без нее никак не обойтись? У кого-нибудь была грыжа с онемением ноги? Как лечились? Всегда ли операция необходима? Помогите, пожалуйста, советом. Не хочу сразу ложиться под нож :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Ання у меня была (точнее 2, в 16 лет), убирали мне за 2 года, без операций, мануально. Очень-очень больно это. Но без операции.
Вам - ну тут советы вряд ли кто даст. Это Ваше решение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 18:57     Ответить с цитатой

эх...в растерянности я...нога онемела. говорят операция нужна, а то еще хуже может получиться :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 7:23     Ответить с цитатой

хуже получиться может, это я как невролог говорю. если грыжа большая, да еще и ноги отнимаются - наверное, лучше операцию. потому как мануально убирать дело долгое, за это время спинной мозг умереть может ниже грыжи, да и не факт, что уберут. Были случаи, когда увеличивалась.
А судя по вашим жалобам - что не можете ходить, и т.д, вас должны был госпитализировать ЭКСТРЕННО, то есть вызвать скорую сразу, в поликлинику, на прием!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NILMAKAR
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Советую Вам срочно ложится на опирацию, у меня была такая же история 1,5 года назад - в результате получила инвалидность (долго холдила (1 мес.) с онемением, опирацию все равно сделали - а последствия онемения (отмирание нервных окончаний осталось). Так что не тените - вызывайте скорую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тимас
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:18     Ответить с цитатой

А какие характеристики грыжи по данным МРТ? И какой уровень?
В принципе, оперативное лечение - это последний способ поправить ваше здоровье, но всегда есть возможность для консервативного лечения! Правда, одними обезболивающими тут не помочь, нужно расширять терапию: добавить противоотёчные препараты, например, подобрать рациональное сочетание противовоспалительных и миорелаксирующих препаратов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Грыжа у меня 9,5 мм - секвестрированная. Почти все врачи сказали - операция нужна. Но в НИИТО (когда я уже пришла с настроем на операцию) мне предложили консевативное лечение - массаж, мануальная, блокады. Затем я нашла врача, который лечит грыжу иголками. Он мне запретил всяки массажи и мануальные. И вот я уже заканчиваю курс иголок. В принципе мне значительно легче. Боль осталась, но не сильная. Переживаю только, что онемение совсем не проходит.
Еще ношу пояс этого врача. Он его сам создал. Врач говорит, что вылечит меня без операции. И я на это очень надеюсь, тем более мне стало значительно легче. А с момента болевого приступа прошел почти месяц.
Лекарств и уколов никаких не принимаю и не делаю. Только иголки и пояс.
В четверг пойду на консультацию к нейрохирургу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимас
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 17:16     Ответить с цитатой

А какой уровень?
В нейрохирургическом центре ДКБ хорошие результаты по лечению межпозвоночных грыж, так что можете туда смело обращаться! Дело в том, что, если грыжа секвестрированная существует высокий риск её фрагментации и выпадения фрагмента в спинномозговой канал, что намного утяжелит течение вашего заболевания... Так что не тяните!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Сходила я на консультацию к Меледи Е.Г в ДКБ. Врач произвел хорошеее впечатление. Все объяснил, успокоил. Сказал, что если через месяц боль не уменьшится, то лучшее прооперироваться. Еще сказал, что операцию они делают в Академгородке, и у них более современное оборудование, чем в НИИТО. Операция сказал безопасная. Бояться ее не нужно. Вообщем, успокоил. Так что если решусь на операцию, то только к этому хирургу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Ання, вы молодец! Хорошо что сходили! Лечитесь, И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимас
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Ання писал(а):
сказал, что операцию они делают в Академгородке, и у них более современное оборудование, чем в НИИТО


в НИИПК ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 16:36     Ответить с цитатой

в НИИПК ))

а как расшифровывается?

Спасибо! :-) Буду стараться вылечиться без операции :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тимас
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 20:19     Ответить с цитатой

Научно-исследовательский институт патологии кровообращения
Там недавно открылось отделение нейрохирургии и ангионеврологии, работающее по федеральным квотам ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах