Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Защемление седалищного нерва
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Тимас, а вы в курсе про это отделение? Там действительно более современное оборудование, чем в НИИТО? Т.е. лучше делать там операцию или все-таки в НИИТО?
хотя я все-таки надеюсь без операции обойтись :-) но, как говорится, предупрежден, значит вооружен :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тимас
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 18:51     Ответить с цитатой

Оборудование в новом отделении действительно современное. Лучше или нет, чем в НИИТО, точно не скажу и врать не буду, т. к. не знаю какое оборудование в НИИТО (*но больше склоняюсь к ответу, что лучше*)!

У клиники нейрохирургии в Дорожной больнице и в НИИПК действительно очень большой опыт по выполнению микродискэктомий (операций по удалению грыж), так что я думаю, если у вас решительно встанет вопрос об оперативном лечении, можете смело идти ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HOLYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3413
В дневниках: 3
Откуда: Калиниский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:52     Ответить с цитатой

MySkin@
извините, а вы не подскажете мануала у которого лечились?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:52     Ответить с цитатой

HOLYA, да пожалуйста: Марков Георгий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10228
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 17:12     Ответить с цитатой

MySkin@
Здаврствуйте. В не могли бы дать тел. мне в личку мануала?? надо позвонки вправлять. :-(
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:18     Ответить с цитатой

Сходил муж к врачу к терапевту. Она поставила диагноз по симптомам - защемление седалищного нерва (болит поясница, отдает в ногу..)
Назначила уколы и витамины, аппликатор Кузнецова.
Невролога в поликлинике нет, снимок не назначила.

Кто сталкивался? Какой алгоритм лечения должен быть? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:32     Ответить с цитатой

vengerter Katya
Цитата:
Сходил муж к врачу к терапевту

для начала просите направление к неврологу, на горбольницу, еще куда...
терапевты обычно такие дела не лезут, отправляют в неврологию диагнозы не ставят
Скрытый текст:
(как моя сказала - им вообще запрещено лезть куда не следует, выписывая мне направление в неврологический центр без ведома главврача :lol: )...


параллельно можно выпросить направление в физиокабинет, и чтобы назначили какие-нибудь препараты для физио (я массаж люблю электричеством, под него назначают расслабляющие мышцы всякие жидкости), электрофорез ;)

а так - мильгамму колят, ревалгин какой-нибудь... как-то я вольтарен даже покупала в амп
хорошо мази помогают (я сейчас на тайских, и греют и не сильно но долго и ... обезболивает что ли)

выздоравливайте! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 10:43     Ответить с цитатой

MySkin@ Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Ни разу не получала ответа в этом форуме, но все-таки спрошу. Мало ли :-) Впервые эти боли появились у меня во время беременности, в родах даже судороги были - где-то в середине ягодицы. Сейчас стала водить изредка машину, так когда долго за рулем, снова стала появляться эта боль. Это седалищный нерв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Мама сыночка В родах это одно..там малыш давит на органы, сосуды. В обе беременности от судорог просыпалась... У меня всё прошло после них :aga-aga:

У мужа было защемление седалищного нерва - это уже определил невролог при осмотре. Дополнительно назначали рентген. Выписали лечение.
Ходил к мануалисту - выправил всё и назначил упражнения.
Была сильная боль в пояснице и отдавало в ногу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
n_n_n_n_n
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 1138
Откуда: Академ (Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 21:28     Ответить с цитатой

Я чёй-то загорелась купить такой тренажер:

надо же во что-то верить...... называется backlife бэклайф
может кто покупал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fiscerman
опытный папа
опытный папа

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 1542
В дневниках: 4
Откуда: Бот-Сад,Заельцовский
Карта № 016206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Добрый день.Посоветуйте к кому обратится,нога правая отваливается..есть грыжа и ишиас..операцию не хочу... может кто мануала хорошего посоветует?
_________________
Услуги профессиональных грузчиков,Переезды,Сборка-Разборка мебели.Любые виды погрузо-разгрузочных работ.
тел.8-923-247-2850(звоните с 9.00 до 22.00)
Схожу на Фокус группу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
XX12
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.11.13
Сообщения: 494
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Fiscerman
Отличный мануальщик Алексей Геннадьевич Шушарин
Принимает на ул. Большевистская , 114.

У меня было защемление седалищного нерва, только он помог.
Врач от Бога.
Он сразу на месте делает УЗИ и вправляет...потом повторно УЗИ...
_________________
Прямые поставки товаров из Таиланда. ват сап плюс 66 восемь два 566 56 восемь восемь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lalala*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.20
Сообщения: 12
Откуда: Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Нашла этот замечательный разнообразный форум. И особенно интересующую тему.

Всё просто-появилась больв пояснице. Долгая сидячая работа. Р-графия пояснично кресцового отдела. Протрузии и сколиоз влево.
Без врача-невролога начала лечить.Кто что скажет.Рабтаю медсестрой в поликлинике.

Всё испробовано.Поверьте. Физкабинет,обезболивающие,противовоспалительные ,мази-натирания и прочее,прочее...

Боль то утихнет,то вновь особенно утром. Пошла таки к неврологу,та сказала,чтоявная картина защемления нерва. Миорелаксант и ЛФК.Вторая неделя,мне не лучше.

Поделитесь чем и как лечить? Двигаться? Спать на твёром?

пс я не мама,а бабулька двух очаровашек внучек.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

vengerter Katya писал(а):
Сходил муж к врачу к терапевту. Она поставила диагноз по симптомам - защемление седалищного нерва (болит поясница, отдает в ногу..)
Назначила уколы и витамины, аппликатор Кузнецова.
Невролога в поликлинике нет, снимок не назначила.

Кто сталкивался? Какой алгоритм лечения должен быть? :aga-aga:


всем что у вас перечислено-лечилась. Боль не ушла,тянущая ,отдающая...Пешая хотьба с вынужденным наклоном вниз,что мне совсем не нравится.Пока хочу с рюкзачком,онхотькак-то тянет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 9:38     Ответить с цитатой

lalala*
как долго у вас это длится?
По идее, седалищный нерв "заживает" около полутора месяцев, долго, и требуется ему покой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах