Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Расхламляемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 1:29     Ответить с цитатой

Интересно, что тема заглохла в разгар кризиса. Сейчас никто вещи не выкидывает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирин@**
Академик
Академик

На сайте с 12.01.12
Сообщения: 10532
В дневниках: 46
Откуда: Березки-2
Карта № 013279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 14:12     Ответить с цитатой

мы с мужем с 2010 по 2015 год переехали 8 раз, каждый раз что-нибудь выкидывала,
теперь осели на одном месте и я провожу раз в год ревизию и избавляюсь от всего, что не носилось весь этот год
с мужем тяжелее - он не желает расставаться даже с теми вещами, которые не носит 10 лет :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Joniuya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.17
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Лично я по настроению (что бывает очень редко :vesna: ) перебираю отдельные зоны (шкаф, шкаф в прихожей, комод, кухня, ванна, книжный шкаф) и выкидываю лишнее:) в целом получается что в течении сезона я полностью по всем зонам прохожусь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kvn26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.18
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Раза 2 в год капитально чищу все шкафы, выбрасываю без жалости то, что не носим или не пользуемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свд
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.18
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Когда живешь на одном месте, обилие вещей в шкафах,ящиках ,на антресолях не так бросается в глаза, но вот когда переезд, и гора коробок растет, сразу находятся ненужные вещи :haha:
а с книгами проще, у нас в подъезде рядом с почтовыми ящиками небольшой столик,летом там цветы живут,а в межсезонье книги-вот такой буккроссинг в рамках отдельно взятого подъезда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natasha ***Good mama***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 648
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 14:17     Ответить с цитатой

Я проходила марафон Флай леди через инстаграм с год назад. Очень мне понравилось эта теория!
Сейчас, конечно, немного подзабылось(
Там первый день в каждой комнате начинается с расхламления. Необходимо выбросить определенное кол-во вещей в пределах одной комнаты и после этого только приступать к порядку.
1 неделя - 1 комната, параллельно разбор "горячих" точек в квартире. План порядка расписан так, что все углы по итогу чистые. А занимаемое время вечером около часа.

Мне очень понравилось! Стараюсь действовать и в дальнейшем по такой же системе.

Я за этот марафон, мне кажется, выбросила полквартиры :lol:

Вообще знаю, что существует книга даже с этой теорией, но пока не нашла ее((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Девушки, кто расхламляется. Просьба - если у вас есть джинсы, чем больше размер. тем лучше, заберу на поделки. По линии метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha ***Good mama***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 648
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 15:49     Ответить с цитатой

Радужная кошка
ого...
я выбросила целую стопку на днях... долго не решалась :mad:

но впереди еще детская, посмотрю, что там наберется)

А что делаете?, если не секрет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Natasha ***Good mama***
Покрывало на кровать. Причем идея пришла в голову от бедности. было очень плохо с деньгами, а на детскую кровать нужно было покрывало. Я собрала у всей семьи джинсы - и сшила покрывало. Получилось неплохо. Сейчас у старшего джинсовое - у младшего - икеевское. Старший грудью встал на защиту своего самошитого джинсового покрывала. Его немного надставить надо - новая кровать шире чуток.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natasha ***Good mama***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 648
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Радужная кошка
Здорово придумали!
Ну я на днях возьмусь за шкафы оставшиеся и напишу, если у меня наберется!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Natasha ***Good mama***
Буду благодарна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Как дачу купили так все старые вещи донашиваются на даче.
А до дачи много барахла хранила в ожидании "что похудею" "потолстею" "перешью" и ведь понимала что носить все равно уже не буду а все лежало, а потом усилием воли собрала и все что хорошее и новое раздала, а остальное на дачу уехало.
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 20:57     Ответить с цитатой

я тот еще плющка.... расстаться с вещеми никак не могу.... и девать не куда(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuly@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 13:32     Ответить с цитатой

и я плюшкин, буквально заставляю себя выкидывать или отдавать неактуальное, порой через силу. Часто выкидывал жалко, а пристроить куда-то - проблематично. Вот и лежит вещь... детские в церковь отношу иногда, детям друзей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 17:28     Ответить с цитатой

Важно расхламляться в период убывающей луны! Тогда старое уходит и освобождает место для нового. И новое появится обязательно!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах