Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Расхламляемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2018 18:01     Ответить с цитатой

UmaTurman
спасибо, я этого не знала. Теперь буду придерживаться.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaRitulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.18
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 21:40     Ответить с цитатой

Я приблизительно раз в месяц избавляюсь от хлама. А так в целом стараюсь сразу выкидывать все ненужное!
_________________
Детей нужно воспитывать таким образом, чтобы они могли обходиться без помощи своих родителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Не люблю лишние вещи, поэтому часто расхламляю квартиру. Много лет уже пользуюсь советами флай-леди, а теперь и Кон-Мари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.18
Сообщения: 18
Откуда: пгт ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 22:36    Заголовок сообщения: Расхламляемся Ответить с цитатой

Я плюшкин и глобально квартиру не расхламляю - только по настроению, когда накатит! :sirena: Недавно узнала про метод Кон-Мари, надеюсь ее магическая уборка подействует и на меня ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Я когда перебираю вещи в шкафу, смотрю, если давно не одевала (пару лет) - сразу на выброс или в рубрику "отдам даром"(если в нормальном состоянии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 21:29     Ответить с цитатой

А я стала относить вещи в благотворительную организацию "Солнечный город" на пр.Дзержинского. Они принимают все: одежду, посуду, детские вещи/игрушки/коляски и даже мебель. Иногда выбросить жалко было, отдавать некому, вот и лежало. А теперь и мне хорошо и кому-то помогла - доброе дело сделала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 1:32     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Важно расхламляться в период убывающей луны! Тогда старое уходит и освобождает место для нового. И новое появится обязательно!


надо запомнить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 6:47     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
напишите адрес в личку пожалуйста
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Подскажите а стоит отдавать вещи здесь на СМ, в разделе "Отдам даром"? Я как-то пару раз отдавала, один раз мне рцр через пару месяцев написало, что УФ не забирает :eek: когда ей уже написала, то забрала, Спрашивается зачем они ей нужны были?
Я вот все никак не могу до конца расхламиться, вещи висят в отличном состоянии , и что-то жалко, а носить уже не буду это точно, и при этом когда думаешь "отдам", следом возникает мысль "а вдруг" еще .... :aga-aga:
как себя заставить? :haha:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Мне нужно срочно начать расхламление!
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 0:44     Ответить с цитатой

леночка %
так начинайте скорее :oops:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 8:21     Ответить с цитатой

Улля писал(а):
Подскажите а стоит отдавать вещи здесь на СМ, в разделе "Отдам даром"? Я как-то пару раз отдавала, один раз мне рцр через пару месяцев написало, что УФ не забирает :eek: когда ей уже написала, то забрала, Спрашивается зачем они ей нужны были?
Я вот все никак не могу до конца расхламиться, вещи висят в отличном состоянии , и что-то жалко, а носить уже не буду это точно, и при этом когда думаешь "отдам", следом возникает мысль "а вдруг" еще .... :aga-aga:
как себя заставить? :haha:


попробуйте не отдавать, а продавать ;) И денежку получите и расхламитесь ))
Моя невестка въехала в квартиру от застройщика с ремонтом. Соответственно, смесители, ванная- все на выброс! мы с братом кричали, что никто этот хлам даже за самовывоз не заберет. Она разместила объявление на авито, за 15 минут ВСЕ ПРОДАЛА - заработала 2 или 3 тысячи :haha:
Другая подруга, продала вольер для собаки на авито или юле, даже дороже, чем покупала :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
не продает, годами висит и не продается к сожалению. Еще детское более менее, а взрослое ну никак даже на авито :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 3:49     Ответить с цитатой

Улля
согласна полностью. Сколько не пыталась взрослые вещи продать: Авито,Юла и здесь, все колом стояло :aga-aga:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 861
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Затеяла ремонт. Вот лучший повод для расхламления! Хотя стараюсь сразу перераспределять ресурсы, но все равно, что то накапливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах