Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Расхламляемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 15:41     Ответить с цитатой

В процедуре избавления от "ненужных" вещей есть один отрицательный момент - как только вещь выбросил, так она сразу понадобилась... У меня это было часто.
Слушайте народ, а у нас есть где-нибудь такая услуга как в Америке - склады для частных лиц. Я бы арендовала на время сухое небольшое помещение для размещения некоего количества "хлама" на время ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 0:36     Ответить с цитатой

А у нас хлама нет :oops: Мы когда поженились, то сперва вообще все, включая мебель, отдали, и жили неделю с голыми отремонтированными стенами :lol: , а потом покупали все новое и только необходимое и нужное. Потому у нас куча свободного места и ни чего лишнего. Убираться очень легко :lol: - у каждоцй вещи свое место и без тесноты и многослойности.
Раз в сезон просматриваем свою одежду и часть отдаем.
А дочкину отдаем, как только она из нее вырастает :-P , недавно только абсолютно все ее вещи передали по наследству знакомым :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 15:08     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
А у нас хлама нет :oops: Мы когда поженились, то сперва вообще все, включая мебель, отдали, и жили неделю с голыми отремонтированными стенами :lol: , а потом покупали все новое и только необходимое и нужное. Потому у нас куча свободного места и ни чего лишнего. Убираться очень легко :lol: - у каждоцй вещи свое место и без тесноты и многослойности.
Раз в сезон просматриваем свою одежду и часть отдаем.
А дочкину отдаем, как только она из нее вырастает :-P , недавно только абсолютно все ее вещи передали по наследству знакомым :)

я о таком мечтаю!!!
стараюсь стремиться...
мебель многую уже выкинули... а места все равно мало :cry:
а хлам... к примеру, газеты и пакеты... в прихожке не истребляется... только разберем... недели не проходит... все снова завалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 8:55     Ответить с цитатой

Нееее, ну мы же не просто всю мебель выкинули :lol: мы просто сменили ее на более удобную для нас :)
А к минимализму я тоже стремлюсь, но это в обычной квартире воплотить практически невозможно :cry: - шкаф... стенка... вещи-то надо куда-то складывать все равно.... эх
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:04     Ответить с цитатой

А еще мне кажется, что даже при идеальном порядке ощущение захламленности квартиры присутствует, если дома присутствует много украшательных мелочей, типа сувениров. Они вроде как непонятно какую смысловую нагрузку несут, а визуального, да и реального места много занимают.
Ощущение безхламности создается тогда, когда много свободных плоскостей и всего несколько со вкусом подобранных вазочек или статуэток, например. Тогда кажется, что много воздуха в помещении и пространства :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 15:13     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
А еще мне кажется, что даже при идеальном порядке ощущение захламленности квартиры присутствует, если дома присутствует много украшательных мелочей, типа сувениров. ...:)

Это точно...
Всегда удивляюсь, зачем все это мы расставляем (и я, и дочь грешны)...
А еще неухоженные цветы - это вообще нечто!!! Сразу смотрится, словно в квартире год не убирали (это у меня счас руки до цветов не доходють... бедненькие мои цветочки загибаются...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 1:30     Ответить с цитатой

сиа, сейчас вам простительно все, и загибающиеся цветочки тоже :-P Все равно вы настоящая молодчинка и умничка :238: !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 19:08     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
сиа, сейчас вам простительно все, и загибающиеся цветочки тоже :-P Все равно вы настоящая молодчинка и умничка :238: !

За комплименты спасибо :oops:
А меня все равно напрягает неухоженность в квартире :(
Ладно, буду себя прощать :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6018
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 15:07     Ответить с цитатой

а у нас немеренное количество детских вещей по пакетам на шкафах, на лоджии, где угодно. Одной доче все еще большое, другой - что-то маленькое, что-то большое. А все знакомые почему-то считают нужным отдавать вещи своих детей нам :evil: А мне неудобно сказать, что я все равно чужие ношеные колготки или носки на своего ребенка не одену, даже пару платьев отдали, которые лет так 15 назад носили, там уже просто ткань расползается. У меня просто руки не поднимаются выкинуть то, что кто-то отдавал :( . Так весь дом и завален.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
А все знакомые почему-то считают нужным отдавать вещи своих детей нам :evil: А мне неудобно сказать, что я все равно чужие ношеные колготки или носки на своего ребенка не одену, даже пару платьев отдали, которые лет так 15 назад носили, там уже просто ткань расползается. У меня просто руки не поднимаются выкинуть то, что кто-то отдавал :( . Так весь дом и завален.......

ИМХО
Я, наоборот, всё чужое сразу выкидываю. Вспоминаю свое детство, как противно было донашивать за кем-то.
Хотя... сама уже собрала брату (его жене) мешок от своей малявки :oops: Кажется, маленьким все равно, что на них надето :-?
Да, я всегда отдаю вещи со словами: "Что приглянется - носите, остальное - выбрасывайте, не жалейте!" Жалко выбросить то, что сам покупал, а чужое - оно и есть чужое... имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13443
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 21:46     Ответить с цитатой

Лапуша писал(а):
У меня просто руки не поднимаются выкинуть то, что кто-то отдавал :( .

А я наоборот, когда отдают что-то, в первую очередь все пересматриваю, что непотребно сразу же выбрасываю, в крайнем случае на тряпки, если хлопок, а уж если расползается - даже разговора нет - в мусорку :twisted: :D .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:04     Ответить с цитатой

А я с самого начала вов сеуслышание говорила всем подряд, что мы ношенное не одеваем на дочку... потому таких вопросов не возникает.

А сами мы отдаем полностью всю, из которой вырастаем моей подруге детства - у них с новой одеждой... проблемаа. Причем они даже более 50 процентов износа берут, чтоб дома ребенок ходил - колготки всякие...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:33     Ответить с цитатой

У меня тоже детские вещи лежат и ждут второго ребеночка, а его все нет и нет!!! Муж недавно взял да и вывез вес в гараж
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 0:39    Заголовок сообщения: Re: Расхламляемся Ответить с цитатой

Настя писал(а):
как часто вы устраиваете праздник расхламления?
Удается ли кому-то сделать процесс избавления от ненужного равномерным, чтоб не раз в год выбрасывать вагон ненужных вещей, а ежедневно следить за порядком?
На что в первую очередь стоит обратить внимание при расхламлении?
(это я тут снова домашнее хозяйство пытаюсь в руки взять)


ОООч редко, обычно, когда бывает вдохновение, то выкидываю мнооого вещей, которые раньше и подумать не могла что выкину :haha: Ну, а за порядком надо следить ежедневно стараться, для меня это посуда вымытая и убранная на место, аккуратно разложенная одежда и вещи по местам, мусор в урну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 0:54     Ответить с цитатой

НастяЯ стараюсь и не захламлять! Разбераю всё своевременно. Но иногда бывает, что журналы устаревшие поднакёпятся или одежонка какая устареет. Сразу выбрасываю или на тряпки! :aga-aga:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах