Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Упадок сил
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 16:12     Ответить с цитатой

и у меня тоже самое. Сил вечером нет. Пытаюсь что-то сделать, но хочется лежать и спать и чтобы никто не лез ко мне. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 0:57     Ответить с цитатой

А помойму перга рулит!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B0
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 8:11     Ответить с цитатой

Ага, вот вы где, собратья мои по несчастью.....Второй месяц ног не таскаю. Целыми днями сижу, как обмороженная, вскипятить чайник - капец проблема, делаю все на автопилоте.
Неделю назад муж принес витаминки Центрум, на ценники 308 рублей. Вот, пью.
Сначала мне показалось, что значительно лучше стало, взбодрилась, сонливости меньше. Но, тут я заболеле гриппом :-( Третий день горло пухнет, есть не могу. Самочувствие отвратное. Поэтому реально оценить действие витаминов пока не могу.
Наверное все таки есть эффект, вроде чуток меньше усталости чем раньше, даже не смотря на горло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110652
В дневниках: 54450
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 8:17     Ответить с цитатой

Я дочке сейчас Хлебину даю (из продукции Тенториум). Она с пергой. И Йодомарин.
По возможности надо спать не менее 7 часов в день.
Шай с шиповником и ложечкой меда - замечательно!
Средство для поддержания сердечной мышцы:

1 стакан кураги
1 стакан изюма
1 лимон крупный
1 стакан грецких орехов
1 стакан меда

Сухофрукты (не запаривать) промыть, пропустить с лимоном (без косточек) и орехами через мясорубку, перемешать с медом. И утром натощак минут за 15 до еды по столовой ложке. И вкусно, и очень полезно.

А еще люква, лимон - хорошие помощники в этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:40     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Я дочке сейчас Хлебину даю (из продукции Тенториум). Она с пергой.

чистую пергу купила в пчелоцентре. Тоже вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14839
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Valensia писал(а):
Blueyed
Спасибо, а что за бальзамы? Что-то я бальзамам всяким не доверяю ....


Алтайские бальзамы "Эвалар",подаются в аптеках. Есть просто общеукрепляющие,есть для женского здоровья,есть для сердечно-сосудистой системы,всякие есть...там пить то по чайной или столовой ложке. Я пила вместе с витаминами и шиповником.

Энергетическую смесь из кураги,меда,орехов я тоже ела, очень вкусно!Я делала просто равные пропорции всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:01     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
Мираж писал(а):
Я дочке сейчас Хлебину даю (из продукции Тенториум). Она с пергой.

чистую пергу купила в пчелоцентре. Тоже вкусно


Я на Центральном рынке покупаю обычно.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Энергетическую смесь из кураги,меда,орехов я тоже ела, очень вкусно!
да, объедение.
А что такое перга? :oops:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110652
В дневниках: 54450
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Simfonia
Такую умную фразу не донесу, скопирую :haha:

Перга - законсервированная, сложенная и утрамбованная пчелами в сотах пыльца, прошедшая молочно-кислое брожение. В результате этого процесса пыльцевые зерна превращаются в "хлебину", так называют пергу пчеловоды за ее особую важность. Содержит аминокислоты, витамины и ферменты, обладающие высокими антимикробными свойствами и биологической ценностью. Этого уникального продукта никогда не бывает много, так как производится пчелами в ограниченном количестве. Ее невозможно искусственно культивировать или фальсифицировать.
С древних времен люди, которые регулярно употребляли пергу, по легендам жили до 300 лет. Перга признана лекарством до того, как ученые доказали ее высокую биологическую активность.
Перга - одна из лучших добавок к рациону современного человека из того, что известно на сегодняшний день. Уникальное и ценнейшее вещество из всего, что дал Бог пчеле и человеку. Перги никогда не бывает много, так как она образуется в улье в ограниченных количествах. Ее не возможно получить синтетическим путём или подделать.
Пергу называют в народе пчелиным хлебом, хлебиной. Для пчёл перга - это высокопитательный белково- липидно- витаминный комплекс.ПЕРГА- проверенный временем продукт питания и лечения. Пчёлы употребляют пергу миллионы лет. 2500 лет тому назад Аристотель (врач, пчеловод и пропагандист продуктов пчёл) восхвалял пергу и мёд. Многие великие русские ученые, изучавшие жизнь пчёл и их продукты, ценили свойства перги как суперпродукта, в их числе Бутлеров, Насонов, Кожевников и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Blueyed
мне не показалась вкусной. Стоит довольно дорого, но я что-то не помню сколько. Ее же меньше все получается в результате жизнедеятельности пчел, и она не у всех продавцов есть даже. Но ее достаточно совсем по чуть-чуть употреблять. Мы с мужем по столовой ложке едим, пару раз в день.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11101
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Мне вообще показалось, что у перги тошнотворный привкус. Но я в принципе продукты пчеловодства не люблю, кроме меда в сотах.
А из витаминов мы с мужем употребляем макровит - он так и называется, витаминные пастилки для снятия усталости.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15499
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 3:52     Ответить с цитатой

А я из пчелопродукции самым супер-пупер считаю маточное молочко. Правда, здесь давно не покупала, но думаю, это возможно.

Еще от усталости хорошо помогает (с витаминками тока) серьезное ограничение сладкого в рационе(пчелопродукция лечебная не в счет), т.е. простых углеводов при достаточном количестве сложных - каши, зерновые хлебцы, хорошая паста. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14839
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Девочки,еще можно на подоконнике всякие салаты выращивать, и кушать,кушать траву! думаю,если все это (вышесказанное всеми) регулярно потреблять,то вполне можно улучшить самочувствие. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110652
В дневниках: 54450
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Blueyed
Моя знакомая постоянно кресс-салат выращивает на подоконнике. Он беспроблемный в уходе и очень витаминный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Масло кедра и китайского лимонника хорошо помогает, пью дня три. (или мне помогает... :oops: ) купили в ларечку элтаба. рублей 150 -180 вроде стоил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах