Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Платим за квартиту за троих, прописана я одна
Вопрос - законно ли это?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: пл. Маркса, ост. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 23:40    Заголовок сообщения: Платим за квартиту за троих, прописана я одна Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы переехали в кооперативный дом, председатель которого сразу сказала, что в нашем доме платит каждый, кто проживает, а не кто прописан. То есть сейчас мы платим за меня, мужа и дочку, хотя в этой квартире прописана я одна. Законно ли это? Имеют ли право собрания кооперативных домов решать такие вопросы? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
1. надо посмотреть устав вашей управляющей организации, что входит в полномочия собрания, какие полномочия у председателя.
2. а вы платите за прописанных + по счетчику, если есть. как председатель докажет-то, что там кто-то еще проживает?:) может, это гости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльяна
Студент
Студент


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 465
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 18:15     Ответить с цитатой

а муж и ребенок у вас прописаны в другом месте (или вообще не прописаны)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: пл. Маркса, ост. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна писал(а):
Здравствуйте.
1. надо посмотреть устав вашей управляющей организации, что входит в полномочия собрания, какие полномочия у председателя.
2. а вы платите за прописанных + по счетчику, если есть. как председатель докажет-то, что там кто-то еще проживает?:) может, это гости.

У нас нет управляющей организации, и ЖЭУ тоже - всё в кооперативе :aga-aga:
Ну она сразу когда мы заезжали спросила, сколько нас жить будет, и оплату в кассу сама начисляет, за троих :aga-aga:

Добавлено спустя 57 секунд:

Юльяна писал(а):
а муж и ребенок у вас прописаны в другом месте (или вообще не прописаны)?

Да, муж с дочей прописаны в другой кваритире пока что. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:31     Ответить с цитатой

У меня грядет похожая проблема, поэтому хочу уточнитьть заранее. Мы с мужем официально не женаты. Живет он у меня, временная прописка на Гоголя, постоянная - на Кузбассе. Имеют ли право требовать у меня квартплату за него?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, нет, не вправе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
11102004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:10     Ответить с цитатой

В настоящее время собственники квартир считают свои деньги и не желают оплачивать ЖКУ за соседей тем более, если стоят счетчики (на воду, электричество, отопление). Оплата производится по фактическим проживающим согласно протокола общего собрания многоквартирного дома. Прописанным, но не проживающим по месту прописки лицам УК/ТСЖ делают перерасчет на основании представленной справки из места фактического проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: пл. Маркса, ост. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 23:18     Ответить с цитатой

11102004
Спасибо за ответ ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!
Так же сейчас вам необходимо сходить в бухгалтерию (со всеми чеками) и сделать перерасчет, так как у вас теперь переплата за квартиру. Если откажут, идите в паспортный стол и берите справку о количестве прописанных в квартире человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Если человек прописан в другом доме через дорогу, то он там платит, что еще и здесь платить, или бегать устраивать перерасчет с одного дома на другой? Недаром хотят оплату всю завязать на площадь, потому как пол страны не живет по месту прописки, однако платит. Кому надо бегать перерасчеты делать, а работникам ЖЭУ ходить проверять, живут-не живут? Вы стояли когда-нибудь в этих очередях к бухгалтеру в ЖЭУ?11102004- это я Вам реплику
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:51     Ответить с цитатой

11102004 писал(а):
В настоящее время собственники квартир считают свои деньги и не желают оплачивать ЖКУ за соседей тем более, если стоят счетчики (на воду, электричество, отопление).


Эти же счетчики стоят, вроде, в квартирах и каждый собственник квартиры оплачивает коммунальные услуги в соответствии с ними. Причем тут соседи :eek:
Даже если счетчики одни на подъезд, то все равно люди платят определенную сумму в месяц, а не так, что обще потребление, например воды, делят на всех!!! Конечно может быть расчет идет по другому, я могу точно не знать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: пл. Маркса, ост. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):

Даже если счетчики одни на подъезд, то все равно люди платят определенную сумму в месяц, а не так, что обще потребление, например воды, делят на всех!!! Конечно может быть расчет идет по другому, я могу точно не знать :oops:

У нас стоит счетчик на воду, в доме, один на всех. Вся сумма делится на жильцов поровну, кроме тех, кто провел счетчик в квартиру... Вот так :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
11102004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Лицам временно отсутствующим в жилом помещении делается счисление. Но счисленная сумма раскидывается на всех оставшихся жителей дома (для домов оборудованных общедомовыми водосчетчиками)
Также с лета 2010 года показания квартирных счетчиков не будет учитываться, если в многоквартирном доме не стоит общедомовой счетчик.(ФЗ-261)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatiyana2081
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 5129
В дневниках: 375
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:29     Ответить с цитатой

А можно я тоже со своим вопросиком вклинюсь?! :oops:

11102004
Ответьте пожайлуста? У нас в муниципальной квартире зарегистрированно 5 человек. Стоят общедомовые приборы учёта на воду. Фактически проживает три:я,ребенок+муж,прописанный в другом месте. Один из зарегистрированных,но не проживающих, подал документы на перерасчёт и мы с трудом добились,чтобы нам сделали этот перерасчёт! :evil:
То есть сейчас с учётом перерасчёта на одного человека у нас по прежнему будут начислять на пятирых:четверых зарегистрированных+моего мужа,зарегистрированного в другом месте? Это законно? И управляющая компания права? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:42     Ответить с цитатой

я вот все таки не поняла-законно ли платить за фактически проживающих, а не по прописке? :aga-aga: объясните еще раз пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах