Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Какой уровень жесткости воды в Красноярске?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oks_Ana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:31    Заголовок сообщения: Какой уровень жесткости воды в Красноярске? Ответить с цитатой

Знает кто-нибудь? наверняка кто-нибудь из владельцев посудомоечных машин интересовался этим. Я вот выкрутила изначально на "ниже среднего", а тут почитала, что это может быть чревато в случае чего, и задумалась - а как оно на самом деле? Буду благодарна откликнувшимся

ПС. Сначала хотела разместить в ДОм.хозяйстве, но ведь меня интересует Кр-ск...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:55     Ответить с цитатой

Ждите, когда появиться Natasha, она профи в этом деле :) .
Но я тоже считаю, что вода у нас достаточно мягкая.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска-киска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Я тоже мучалась этим вопросом, пока мастер, устанавливающий нам машинку не сказал, чтобы я не парилась и оставила заводские установки. Они как раз на нормальную воду расчитаны. А вот расход ополаскивателя я вручную крутила, а сейчас вообще на 3в1 перешла и не мучаюсь со всеми этими бутылками-результат нравится больше, чем со всеми средствами
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oks_Ana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Ждите, когда появиться Natasha, она профи в этом деле :) .
Но я тоже считаю, что вода у нас достаточно мягкая.


Ну, она у нас, по крайней мере, не жесткая. Что-то я накипи в чайнике не обнаруживаю :) Хотя когда ездим к знакомым в Бузим ( а там вода супермягкая) - разницу чувствую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:46     Ответить с цитатой

Вы, наверно, не видели деревенских чайников, в них накипь толщиной в палец
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ta_Olka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 104
Откуда: Hua Hin, Thailand
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 23:01     Ответить с цитатой

ИннУля, и о чем, по-твоему, это говорит ? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 23:04     Ответить с цитатой

О том, что в деревнях очень жёсткая вода из-за большого количества солей, а в Енисее очень их мало
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.05
Сообщения: 24
В дневниках: 1
Откуда: теперь Красноярск, Северный, ул.Алексеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Девочки, в Красноярске достаточно мягкая вода.
Мы сейчас в Томске живем - вода у нас очень жесткая. :eek:
В Кр-ск в гости к бабушке ездим. Разница также ощутима и по состоянию стир.машины.
_________________
мама Лена и дочка Катя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oks_Ana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 7:20     Ответить с цитатой

ИннУля, деревенские чайники я видела, накипи нет. Речь идет не о базе отдыха, и не о Сухобузимо, а именно о деревне Бузим, воду там качают из скважины, с 18-метровой глубины.


Вот в том и дело, что пока речь шла только о стиралке, то определения "достаточно мягкая" мне было достаточно :) теперь же не хочется, чтоб ионнообменник в ПММ накрылся раньше времени, поэтому нужны более-менее точные даныые... а взять их неоткуда :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Re: Какой уровень жесткости воды в Красноярске? Ответить с цитатой

Oks_Ana писал(а):
Знает кто-нибудь? наверняка кто-нибудь из владельцев посудомоечных машин интересовался этим. Я вот выкрутила изначально на "ниже среднего", а тут почитала, что это может быть чревато в случае чего, и задумалась - а как оно на самом деле? Буду благодарна откликнувшимся

ПС. Сначала хотела разместить в ДОм.хозяйстве, но ведь меня интересует Кр-ск...
Качество енисейской воды близко к требованиям, предъявляемым качеству питьевой воды. Но нужно учитывать сезонные изменения - я говорю о весеннем и осеннем паводке, когда содержание солей (да и других показателей ухудшается).
Еще у меня вопросы. Я не разбираюсь в посудомоечных машинах. Какая вода используется? Холодная или горячая? Если горячая, то в каком районе Вы живете?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:48     Ответить с цитатой

Вообще для питьевых и хозяйственных нужд в Кр-ске вода используется разная. Не только речная, подрусловая, но также артезианская. По составу воды отличаютя друг от друга. Для питья в основном используется подрусловая вода. В деревнях также используются разные воды. Даже из разных колодцев вода будет различаться по качеству, если вода берется из разныхподземных рек. А еще качестьво воды зависит от качества почвы и др. показателей. Ой, кажись я увлеклась...
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oks_Ana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:32     Ответить с цитатой

Вот это специалист! Мы, ну я то есть :), Вас давно ждем :)

Вода подключена холодная, ессно. Живем в Кировском р-не. Т.е. если холодная, то она близка к мягкой, за исключением межсезонья, когда она несколько "ужесточается"? я все правильно понимаю? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oks_Ana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Re: Какой уровень жесткости воды в Красноярске? Ответить с цитатой

Качество енисейской воды близко к требованиям, предъявляемым качеству питьевой воды.
Наташа, а можно еще вопрос - а к питьевой воде предъявляются какие требования? это ск-ко в ммоль/л2?

Может и наглею уже, а вдруг знаете ? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Наташа, а можно еще вопрос - а к питьевой воде предъявляются какие требования?
Знаю :) , хотя занимаюсь не водопроводной водой. Требований предъявляется достаточно много, вот только по гигиенические нормативы обобщенных показателей согласно СанПин2.1.4.1074-01
рН 6-9
Общая минерализация 1000 (в соответствии с рекомендациями ВОЗ 1500)мг/л
Жесткость общая 7,0 (в соответствии с рекомендациями 10)мг-экв/л
ПАВ 0,5мг/л
Нефтепродукты, суммарно 0,1мг/л
Окисляемость перманганатная (косвенный показатель количества органических веществ) 5,0 мг/л.
Помимо этого есть еще нормативы на нерганические вещества (элементы) и органические вещества. Перепечатывать все правила …
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:12     Ответить с цитатой

Цитата:
это ск-ко в ммоль/л2?
Здесь нет опечатки? Литр в квадрате?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах