Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Агенство недвижимости. Договор экслюзивной продажи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Баба Настя
Согласна,что надо условия на берегу оговаривать.
Да и вообще обидно становится,что из-за таких "специалистов",народ всех риэлторов потом к стенке готов поставить :moderator: ,наслушаются таких историй,и начинают всех под одну гребенку ровнять, а тут репутацию годами зарабатываешь,выкладываешься на 100%, неприятно жуть :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:45     Ответить с цитатой

Егорина
Я теперь понимаю чего мне не хватало в общении с этим агентством. знаете такой человееской нотки. те люди просто деньги зарабатывают. а на клиента им пофигу совершенно. как вы там что вы там потом будете делать. где и как жить. главное сделку провели, бабла срубили и трава не расти.
Вырубил момент один6 приехали в главный офис, так обычный офис-менеджер когда услышала что я за документами сначала глаза закатывала. потом вела себя будто я грязь из под ногтей.

честно, хочется как-то по человечески чтоб.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:33     Ответить с цитатой

Баба Настя
Вы же эксклюзивный договор с ними подписали? Там был пункт, что в случае досрочного расторжения предусмотрены выплаты? Если так, то они пойдут с ним в суд, и выиграют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 21:29     Ответить с цитатой

juditt
Нет не эксклюзивный. У меня был договор поручения.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

juditt
На счет суда очень спорный момент. Центральное агентство до суда такие дела не доводит. А в суде вас могут заставить оплатить фактически понесенные затраты. те калькуляцию. А ее тоже надо доказать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Баба Настя с нетерпением жду вашего рассказа о подробностях того, как вам удалось заполучить назад свои документы :yes: Я тоже было выставила квартиру на продажу :aga-aga: но мне не срочно. Меня убил Жилфонд, несколько раз убивал :haha: То у меня ЛЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ОБМЕН - моей квартиры на равноценную, но в другом районе :aga-aga: то у них есть некие эксклюзивные варианты :eek: Я, в свою очередь, предложила им привести на просмотр хотя бы одного клиента ;) и тут на месте уже говорить о договоре :-) И всегда первые и последние слова: мы же Ж*ф*д, нас все знают :idontno: Короче, достали так, что я в очередной их звонок просто попросила удалить квартиру из их базы :aga-aga:
Но обмен все еще актуален :-)
Потому за любой опыт буду очень благодарна :4U:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 23:01     Ответить с цитатой

liubba
Да, жилфонд, как раз основным условием и ставит заключение эксклюзивного договора, я почитала и отказалась, т.к. оч большой риск, вдруг я раздумаю продавать, мало ли, а у них там 3% от стоимости штраф, и комиссионные тоже в процентах, и мне вообще они не понравились, нагло пытаются сбить цену, такие аргументы, - "около вашего дома стоянка машин", - а это наша территория, и наши же машины стоят, и видео наблюдение ведется - это по их мнению недостаток! Больные на голову. Предлагают мне, как равноценный вариант( т. е. без доплаты ), квартиру меньшей площади, на 10 метров, в панельном доме и более старой застройки! То ли дураков ищут, не пойму
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 23:44     Ответить с цитатой

liubba
Вобщем если угораздило подписать что-то. да и еще и документы свои оставить (теперь не в жисть никому не отдам), а потом вдруг получилось что надо расторгнуть (причины не описываю, мало ли у кого что происходит) и их не отдают:

1. Пишем заявление в агентстве на имя главного преглавного начальника. возможно у них есть форма. Указываете причины расторжения, у меня например было, то что квартира продавалась по заниженной цене. ОБЯЗАТЕЛЬНО! делаем внизу приписочку что договор вы считаете расторгнутым с момента подачи этого заявления.

2. Едем к юристу. желательно к тому который занимается разборками между АН и клиентом. посмотрите в ДГ там оно одно. Они вам скажут что и как делать. там ничего сложного, но действовать нужно в зависимости от причин расторжения. Кому сильно приспичило могу кинуть в личку. Консультируют они бесплатно.

3. едем в ассоциацию риэлторов. при условии что АН туда входит. (на самом деле шаражкина контора, созданная для того что бы придать себе значимости) и пишем туда злобное и гневное заявление с приведением статей из ГК которые по вашему мнению нарушают ваши права (в моем случае ст 22 ГК РФ и ст 32 О защите прав потребителей, чаще всего такие договора именно этим статьям противоречат) и намерением пойти в прокуратуру. там вам много чего предложат. но на самом деле ничего реально не сделают, мне даже не звонили.

далее вам звонят из АН, примерно дней через 10 и предложат приехать и забрать документы, потом предложат подписать бумажку. которая выглядит примерно как договор только короче с приписочкой о том что вы выплатите АН энную сумму денег. как теперь мы знаем я ничего подписывать не стала. но у меня были обстоятельства с которыми они даже спорить не стали и отдали сразу, таких обстоятельств никому не желаю, по этому всем кого угораздило совет один: поезжайте в прокуратуру и пишите заявление там. А лучше вообще не поподайтесь на такие удочки.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 13:47     Ответить с цитатой

juditt
так у нас вроде запретили такие договора? так что они не выиграют :aga-aga:
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Баба Настя

Меня тоже пар улет назад агенство задолбало. И цену на квартиру занижало и впаривала мне хрущ и даже пытались мозги промыть чтобы ченьть у них купила.

Я решила просто забить! И по истечении срока договора (3 месяца), просто забрала документы. Типа ох-ах не понравилось ничегошеньки.
Вообще ан не имеет права забирать документы (даже один)!
Больше не дам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
juditt
:aga-aga:


Вобчем съездила за документами. Испытала очередной шок. Подсунули мне бумажку на подпись где было написано что если я все еще желаю получить свои документы. то я выплачиваю им 50 тыс рублей. естессно инстинкты теперь на ура работают, подписывать не стала. Документы отдали, тк у меня был неоспоримый аргумент: умер человек прописанный в моей квартире и его нужно выписывать. рядом была женьщина которая тоже не могла свои документы забрать. ей только через подписание.


В общем ЛЮДИ!!!!! будьте бдительны!


Дожились... это статья уже, называется "вымогательство". Надо с диктофоном ходить и в органы писать, да побольше.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

juditt писал(а):
Баба Настя
Вы же эксклюзивный договор с ними подписали? Там был пункт, что в случае досрочного расторжения предусмотрены выплаты? Если так, то они пойдут с ним в суд, и выиграют.


Какой бы это не был рассупер-эксклюзивный договор, пока вы им не подпишите бумагу, что приняли у них выполненную услугу на ... тыс. руб. вы им ничегошеньки не должны! И расторжение договора стороной которого явлется обычный физик-потребитель, упущенной выгодой не назовешь!

Капец просто, ГК никто не отменял, но читать его никто не читает. Вы просто пишите в прокуратуру, в иные органы и в каждом заявлении пишите: копия: АН такое-то. Пусть получают копии.. сразу задумаются, как людям пудрить мозг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Я уж боюсь агенств, хочу квартиру поменять на другой район, и страшно. Такое впечатление, что на тебя ловушки расставляют. Раньше такого не было, еще 5 лет назад, просто звонишь в агенство и твою квартиру ставят в базу данных. Никто особо не рекламирует, но она там светится, а сейчас - подпиши договор с ними. Может что-то изменилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 23:41     Ответить с цитатой

juditt
Да вы поймите,что и сейчас можно выставить квартиру в А/н т она именно висеть в базе.Квартир много и а\н не интересно предлагать не экскл.вариант,Но естественно если будет заявка,под которую подходит квартира ваша,её конечно будут предлагать.Частным образом ещё страшней продавать,поверьте аферистов хватает.

Поэтому лучше у друзей-знакомых спросить с кем они решали квартирный вопрос и как все прошло. РЕКОМЕНДАЦИЯ залог успешной сделки.

Если мне мои бывшие клиенты приводят своих знакомых,я в доску выложусь,но отработаю так,чтоб и эти люди остались довольны.Все просто:довольные клиенты,залог будущих рекомендаций и соответственно моего заработка в дальнейшем. Поэтому сейчас свой риэлтор,такая же норма,как и свой стоматолог,гинеколог и.т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3721
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Баба Настя
Эксклюзив этот полная облапошенье людей!! Тоже столкнулась и так же случайно из разговора с очередним потенциальным покупателем УЗНАЛА что хатенку -то мою продает за меньшие деньги и причем сумма то ого--го различается.!!!Слава богу в моем случаи у меня с ними договор был заключен на 3 месяца .Я этого срока дождалась ,а подписывать следующий не стала. И своими силами продала.
А документы обязательно к ним сходите заберите ,им копий достаточно. И почитайте договор внимательно там есть пункт расторжения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Nushi4k@
вы опоздали, я документы забра уже третий месяц пошел и квартиру уже сама же успела продать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 18117
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Ой блин начиталась Вас тут , хорошо, что во время. День на день собиралась ехать в АН жлфд подписывать такой договор :eek: :eek: :eek:
Теперь не знаю куда податься то :eek: :eek: как квартиру продавать ??? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах