Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Агенство недвижимости. Договор экслюзивной продажи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Странно, я один раз попыталась заключить эксклюзивный договор с Жилфондом, там сразу вписывают сумму за которую вы будете продавать квартиру. Заключается договор обычно но пол года, если за пол года не найдут покупателя на этих условиях, то приходите и расторгаете договор, но просили копии документов, зачем отдавать оригиналы? Если не приходите за документами по истечении срока, то договор продляется автоматически. И, в случае расторжения раньше срока, оч приличный штраф. Если Вы подписали, Вам лучше подождать пока срок истечет, или Вы реально попадаете на деньги, я у юриста была и не подписала. По суду они будут правы.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

И правильно сделала, потому что передумать безнаказанно будет сложно, если они найдут покупателя за те деньги, на которые Вы согласились.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

Я думаю, Баба Настя реально попала, правильно ей советовали - не расторгать, а так своими ручками и подписали себе приговор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 21:46     Ответить с цитатой

juditt
Отнюдь. Позвонили еще неделю назад: приезжай забирай.


Так что хэпи энд!
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Баба Настя
Хорошо всё,что хорошо заканчивается
ЖрдщзЖ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5102
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:40     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ! ну чего вы,в принципе, возмущаетесь по поводу оплаты продавцом услуг агентства(давайте сразу оговоримся,я не имею к продаже недвижимости ни какого отношения!) сделка-то взаимовыгодная! как продавец получает свою выгоду, так и покупатель! так почему должен платить только покупатель? ну на самом-то деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:50     Ответить с цитатой

ОК БАР
Да потому,что рынок Н-ска не готов еще к этому,но уже предложения от продавцов стали поступать(кому быстро нужно продать) В Москве уже давно обе стороны оплачивают. Думаю и мы скоро к этому прийдем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:55     Ответить с цитатой

ОК БАР
Я согласна оплатить услуги агентства. при условии что на руки фактически получу ту сумму за которую продаю квартиру и агентство согласилось что цена как раз само то. а не на 250 тыс меньше
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Баба Настя

Другими словами А/Н просто завысит стоимость вашей квартиры на сумму своих услуг,а по факту это все равно деньги покупателя...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:40     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
juditt
Отнюдь. Позвонили еще неделю назад: приезжай забирай.


Так что хэпи энд!

:ura_ura: Желаю, чтобы сотрудничество с другим АН принесло только положительные эмоции :give_heart:
_________________
Продам новую куртку+полукомбез Reima Tec коллекция весна/лето 2011! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=463544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Cheri
пасиб!


Если кому интересно могу расписать по этапно что и как делали, куда ходили-звонили и важные моменты которые нужно указать в заявлениях.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Баба Настя
мне интересно :oops: родители собираются свою квартиру продавать и покупать в академе :aga-aga: так что, думаю все бумажное оформление и прочие заботы будут на мне, хочу заранее соломки постелить :haha:
_________________
Продам новую куртку+полукомбез Reima Tec коллекция весна/лето 2011! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=463544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Баба Настя
Как хорошо, что все благополучно разрешилось!
Скрытый текст:
Честно говоря, вообще удивилась, как так Вы в это вляпались. Я же помню, что это именно Вы дали мне совет, как со страховой компанией проблему уладить. Думала, что уж у кого у кого, но у Бабы Насти глаз наметан на всякие нечестные приемчики как бы людей в дураках оставить. Видать и на бабу старуху бывает проруха :aga-aga: Короче, поздравляю, что отцепились от этих пиявок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Карие Вишни
Главное не то что врюхался, главное как потом разрулил.


Попозже напишу.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 0:14     Ответить с цитатой

ОК БАР
Да потому, что продавец, чаще всего, тоже идет покупать, и сколько же раз придется с одних и тех же денег отстегивать? Да было бы еще за что отстегивать, я квартиру сама себе нашла, рыла все носом, сама звонила договаривалась о просмотрах, и еще сама приезжала, выбрала, и оплатила 80 т. р. , спрашивается, за что? За то, что они мне текст договора на принтере напечатали, да очередь заняли в юстицию. А то, что они якобы проверяют квартиры, это все бла-бла-бла полная, я сама чуть не продала квартиру, где формально были нарушены права детей при приватизации, и приличное агенство, даже и не подумало что-то проверять, типа на слово поверили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:29     Ответить с цитатой

juditt
:aga-aga:

У натариуса оформление пакета стоит от 4 тыс, очередь в юстиции 2 тыс, натурально сидит бабулька весь день и потом вас вперед себя пропускает. А наш фигурант например за то же самое берет 35 тыс + проверка документов банальная справка ЕГРП, это даже на сайте ассоциации написано.

Егорина
Я не против платить. Если бы квартира была продана реально за цену указанную в договоре я бы слова не сказала.

Добавлено спустя 13 часов 14 минут 47 секунд:

Вобчем съездила за документами. Испытала очередной шок. Подсунули мне бумажку на подпись где было написано что если я все еще желаю получить свои документы. то я выплачиваю им 50 тыс рублей. естессно инстинкты теперь на ура работают, подписывать не стала. Документы отдали, тк у меня был неоспоримый аргумент: умер человек прописанный в моей квартире и его нужно выписывать. рядом была женьщина которая тоже не могла свои документы забрать. ей только через подписание.


В общем ЛЮДИ!!!!! будьте бдительны!
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Баба Настя
Поздравляю! :-) Не скрою-с трепетом следила за темой, потому как не теряю надежды тоже решить квартирный вопрос.Буду бдеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах