Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Где выучиться на парикмахера?
обновлено 18.02.2016

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 15:37    Заголовок сообщения: Где выучиться на парикмахера? Ответить с цитатой

Сибирский цирюльник
Шлюзовая, 24
306-60-08
8-913-901-6008

Отзывы:
Настя писал(а):
Вчера как раз встретила знакомую и случайно в беседе выяснилось, что она учится на парикмахера. Обучение месяцев 8, как я поняла, длится.
Зачет у нее будет в Сибирском цирюльнике, в Щ. Она меня позвала моделью побыть :)
Могу чуть позже расспросить, где обучение и сколько стоит.



Академия Сан Валеро, международная академия парикмахерского искусства и эстетики
Ватутина, 65
344-49-83
346-57-48

Отзывы:
Цаыца Тамаа писал(а):
Я спросила у своего мастера, как бы она посоветовала учиться. Она сама кстати, работает в "камий альбане". Девченки там есть и после ПТУ - понравились шефам на конкурсе. А есть и Академия (надо в Гисе посмотреть, как называется), на Ватутина. В инете пишут, что там учатся 5 лет.. В конечном итоге, по словам Любы - это мастер - ты эти 5 лет и потратишь на приобретение всех навыков.. - работа с длинными волосами, плетения, визаж, стиль. Но "необходимый минимум" осваивается гораздо быстрее. И доход сие дело приносить начинает сразу. Только сначала он весь уходит на закуп инструментов и другого инвентаря. А вообще. идея витает в воздухе. Я тоже пойду учиться 8-)

katofei писал(а):
AnnaF
сходи на выставку сибакварель и там может что найдеш.

А вообще насколько я знаю самая лучшая академия у нас в городе это санвалеро

Анастази писал(а):

Сан - Валеро - затянуто обучение, много лишнего, того что не пригодится никогда. а время и деньги займёт. Единственное, действительно хорошо, что в Сан Валеро есть возможность проходить практику в потоковой парикмахерской.


Пластэк, учебно-торговый центр
Вокзальная магистраль, 18, офис 29
222-69-45
227-18-31
222-23-56

Отзывы:
я кики писал(а):
Светик, чтобы уметь все и сложные вещи в том числе, сначала долго-долго набивают руку, чтобы чувствовать волосы.
Я для начала отучилась в центре от службы занятости (всего 9 недель), которые мне дали огромный опыт. Во первых - это классическая русская школа. Во вторых - много-много практики, где я и научилась долго стоять на ногах, чувствовать волосы.
В третьих - осознание, что так можно работать только в глухой деревне, где нет света и воды или стричь мужа, папу. Потом работа в подобном месте. А уже потом, когда я поняла, что к чему я пошла учиться на "базу", которая дает все, но понемногу (стрижки, окрашивание, колористика, плетение, химия, прически).
За 8 месяцев это не освоить, просто физически нереально. К нам в уч.центр приезжали метры пар. иск. у них учились уже готовые мастера, которые могут многое. Новичку не справиться. Руки еще кривые.
Могу дать совет. Учитесь базе, потом ищете практику, потом окрашивание и колористика в "Пластеке" у Комаровой (всему что я умею обязана ей, талантище!!). Там же мастер-классы - просто гениальные! Но там учат только после базы! Вечерние прически - "Модерн" у мастера индивидуально или когда к ним приезжают московские мастера, тогда еще и жестокая отработка на модулях идет. Дорого и полезно.


я кики писал(а):
Девочки, не хочу заниматься рекламой/антирекламой "базового" обучения, но буду.
Училась я в "Модерне", сейчас он находится в бизнес-центре на Красина. Обучение идет 4 месяца, стоит 18 тыщ. Дают все, но понемногу. Однозначно заявляю, туда стоит идти, если уже есть понятие о волосах, ибо программа обучение бездарная, преподаватель всего один и хозяйка, которая учит когда хочет и кого хочет. Короче, там вы никому не будете нужны и умения будете получать только взяв руководство за горло. Позиционируют они себя исключительно "базой", этим и объясняют слабые стороны программы.
Плюсы тоже есть. Во первых они периодически приглашают прекрасных мастеров. Например из любимого "Пластека" - дают колористику бесплатно, то есть стоимость входит в эти 18тыщ. Метры типа Харьковского, Парамоновой стоят от 1 тыщ в день, но можно просто смотреть, впитывать, за просмотр денег не берут. Во вторых, группы ходят в различные салоны (последний Мата Хари), где проводят мастер-классы, обучение различной продукции (бесплатно), знакомства с сильными мира сего итд. Ну и в третьих - заветный гос.диплом базы.
Ой, расписалась я...
Короче, хотите погрузиться в мир парикмахерского искусства идите в "Модерн", хотите научиться стричь э-э-э... научитесь после "Модерна" :).


Студия Красоты, учебный центр профессиональной подготовки
Красный проспект, д. 220 к. 2, офис 203
299-27-20
8-913-917-27-20

Отзывы:
tlifine писал(а):
Wildfire писал(а):
девочки , а кто что знает про учебный центр студия красоты?

По-моему мы с Вами только что на другом форуме встречались:)
Скажу здесь свое мнение - соотношение цены/качества вполне приемлемое. Но если цель получить хорошую базу, наверное нужно подороже курсы искать.

HappyWife писал(а):
Я уже 6 лет наза закончила курсы на парикмахера-визажиста тут
Учебный центр "Студия Красоты", Красный пр. 220, корпус 2, подъезд 2, этаж 2, офис 203, тел.299-27-20

Вот уж что-что, а практики тут навалом! За день до 30 клиентов проходят ежеденевно! Постоянный аншлаг :) Здесь не изучают сторение парикмахерского стула в течение месяца, как это делают в некоторых учебных заведениях, тут только нужная и полезная информация. Всегда можно пройти повышающее обучение, задать вопросы и вам всегда ответят, никогда не проигнорируют))


Класс-профи, учебный центр студия
Русская, 41
306-62-52

Отзывы:
Ання писал(а):
Не знаю, как насчет Бердска, но в Академе знаю, что не плохой учебный центр у Ульяны Калашник, по-моему Ульяна и называется)))


ЛеОл, сеть салонов красоты
Семьи Шамшиных, 66
8-913-007-44-36
217-49-28
8-913-012-3670

Отзывы:
FairyTail писал(а):
вот как раз знаю что в Леоле есть хорошая и база и практика, ест у них курс базовый для начинающих парикмахеров, как точно называется не помню, это надо им звонит узнавать. Но у них плюс что у них есть типа учебная парикмахерская при школе, там стригут почти бесплатно всех желающих, вот вчера брат туда сходил стришли его ученица и мастер 1час 20минут :lol: зато подстригли и взяли 120р+ голову помыли их шампуньками. Ему понравилось.
У меня там еще подружка и на визаж обучилась - работает теперь - она мама с 2мя детками, а вторая выучилась у них на парикмахера дак так что теперь там и работает :haha: И еще стала там каким-то клевым парикмахером, ее теепрь зовут рассказывать свою историю успеха :)
Вот теперь тоже думаю пойти поучиться что ли, вот и разузнавала как и что.

Leol-Leol писал(а):
Региональная Студия парикмахерского искусства ЛеОл: диплом гос. образца, присвоение 3 или 4 разряда, большое количество практики с настоящими клиентами учебной парикмахерской, сильная команда преподавателей, участие в выездных Fashion мероприятиях и дружная творческая атмосфера!

Наши двери открыты для всех желающих приобрести профессию парикмахера и визажиста или повысить уровень своего мастерства!

the Helen писал(а):
В учебном центре ЛеОл цена не соответствует качеству обучения, сильных преподавателей мало, в основном бывшие ученики отработавшие год-два в этой профессии ... Работают по принципу Остапа Бендера и принципу 1001 честного способа отъема денег у населения....Мое личное мнение после обучения там на 8 месячных курсах


Бельчeнок писал(а):
В Леол не ходите!!!! Потратите деньги и время!!!!! :-(


alexsis писал(а):
Тоже думаю пойти учиться, но точно не в Леол..
Все мои знакомые, кто учился за последние годы нелестно отзываются..
Все таки мнение не из пустого воздуха формируется. Можно судиться, но репутацию то это не изменит.


ИСКрупская писал(а):
Я долго перечитывала форумы с подобным вопросом и остановилась на ЛЕОЛе. Учусь уже седьмой месяц и проблем с обучением у меня не возникало. В моей группе 15 человек и я не могу назвать ни одного, кто пожалел бы что пришел учиться. Все пришли с нулем знаний, сейчас спокойно стригут ВСЕ, даже те на кого лично у меня совсем надежды не было)))) причем стригут хорошо, за 2-3 месяца практики ни одного недовольного клиента не было. Когда идешь получать образование, нужно четко понимать что ты хочешь извлечь из этого. Я пришла не подруг заводить и не выпендриваться перед преподами, делаю все что говорят и ни с кем не скандалю, выполняя правила субардинации. В себе уверена и поэтому если кого-то заносит - ставлю на место. Бросать учебу не планирую. ТАКОЙ обьем знаний и таким актуальным образом (интерактивы, мастер-классы и др формы обучения) мне нигде больше никто не преподнесет.
Да, удовольствие не дешевое, но это инвестиции, которые вы вкладываете в первую очередь В СЕБЯ. Кроме стоимости обучения, приобрела в первые два месяца личного оборудования и инструмента почти на 45000. Так опять же, это не для школы и не из-за школы, а ДЛЯ МЕНЯ. Обучение на высококачественных инструментах более удобно, а следовательно более результативно.
Я пишу даже не в плане отзыва или рекомендации, я не думаю, что ЛЕОЛ в этом нуждается. Я пишу в защиту, из-за истории описанной выше. Девушка не смогла закончить обучение достойно и начала винить в этом школу. А тот год что она училась - все устраивало, видимо; целый год, каждый месяц она приходила туда, молча, без претензий, оплачивая ежемесячно не маленькую сумму, а когда не смогла справиться с последним заданием - все в миг для нее испортилось и учителя стали плохими все в раз и школа перестала устраивать. Таких людей к сожалению много, никто не любит признавать свои ошибки.
Я горжусь тем, что я обучаюсь в леоловской команде и могу причислить себя к их славному и престижному имени. Когда я где-то в компании говорю, что обучаюсь в Леоле - на меня смотрят как на УЖЕ СОСТОЯВШЕГОСЯ профессионала)) Это не может не радовать)

пызы/ никогда не рисовала ,а на спец рисунке научили))))


Ареал, учебно-консультационный центр
214-16-49
8-905-931-07-21
Учебные классы:
пр. Карла Маркса, 57, офис 204
Димитрова проспект, 7
Кошурникова, 45, офис 3

Отзывы:
Anuti писал(а):
Успешнаямама
Так осуществите ее) это не сложно!
я отучилась не так давно!
база везде разная - все от вашего желания зависит и дополнительной работы. Я много в интернете смотрю видео обучений по новым стрижкам мужским и женским, в итоге уже появились свои клиенты :-)
...

В Ареале, три месяца по два раза в неделю. я выбирала чтобы ближе к работе было! Сразу после работы к 18.30 на занятия шла, 2 раза в неделю


Людмила, академия парикмахерского искусства
Орджоникидзе, 30
354-15-30

Отзывы:
Rain'a писал(а):
Anyyy Много информации изучила и поняла, что у нас есть три учебных центра, где стоит учится (если серьезно настроен на эту профессию) это: "Людмила", "Леол" и "Сан Валеро". Остановилась на "Людмиле". Все знакомые парикмахеры очень хвалили этот центр. Заключила уже договор. Сейчас у них скидки действуют на обучение. Учиться практически год, но это того стоит и теорию и практику дадут. А курсы по 4 месяца вообще ни о чем. Сами парикмахеры говорят, что такие ученики к ним приходят работать и ни чего не умеют. В общем, я считаю, туда идти только деньги выкидывать.
Занятия в Людмиле утренние, дневные и вечерние, три раза в неделю. Я на вечернюю записалась, буду после работы ходить. У них магазин Модерн есть, на период обучения они дают скидку 25% в магазин. И как я поняла, пока учишься все мастер-классы можно посещать бесплатно. Есть свои парикмахерские.

Rain'a писал(а):
Я почти месяц учусь в "Людмиле". Интересно, познавательно и полезно ))

Rain'a писал(а):
Попросили выложить информацию о курсах в "Людмиле".
Я уже отучилась полгода (которые пролетели не заметно). Ни капли не жалею что пошла обучаться этой профессии. Если у кого-то есть желание, обязательно попробуйте, очень интересная и творческая профессия. ;)

ИНФОРМАЦИЯ ОТ 24.01.2016.:



СК, школа-студия креатива
Красный проспект, 157/1, офис 509
380-41-81
225-79-10

Отзывы:
Danya727 писал(а):

Много раз была моделью в этом учебном центре - довольна на все 100%! Очень располагающая атмосфера - преподаватели умнички и ученицы всегда на высоте!!! :obnim: :obnim:



Академия Мастеров Индустрии Красоты, учебный центр
Ранее - Альфа-студия
Гоголя, 15
375-28-30
8-952-925-0403

Отзывы:
Анна Б писал(а):
А мне в "Альфа-студии" понравилось :give_heart: Там как то все по домашнему и учат не по программе а пока не научишься.Каждый день у нас обязательно была модель а то и две! Через 3 месяца мне уже не страшно стричь всех своих друзей и соседок)))) И добираться к ним очень удобно.

Kyklenok7 писал(а):
А я только что отучилась в Альфа-студии :-)
Преподаватель очень опытный! И очень требовательный! номера "не могу, не буду" там не прокатят :haha: Зато теперь мужские модельные стрижки стригу ножницами без машинки за 40 минут :-) Работаю как парикмахер уже со второго месяца обучения(кому интересно дам ссылку на фото своих работ), кстати пошла туда учиться по рекомендации одной сибмамочки :love_sibmama:
Обучение не затянуто и не дорого по сравнению с другими центрами. Соотношение качество-цена абсолютно точно перевешивает в строну качества :-) Центр молодой и быстро развивающийся, база замечательная! Ну и главное это ПРАКТИКА! Теории там буквально 2 недели не больше, а практика каждый день 1-2 модели точно (в зависимости от того как быстро ты все делаешь) Считаю что базу мне дали в полном объеме и даже научили заниматься творчеством например смешивая красители и создавая неповторимые оттенки :in_love:
Кстати за месяц до экзамена я разместила анкету о работе на НГС искала с "неполной занятостью" т.к. у меня ребенок который еще не ходит в сад. Пригласили в один хороший салон на работу но при условии что нужно привести и подстричь модель у них на глазах. Привела подстригла остались очень довольны, хотя мастер там очень опытный и придирчивый, руки сказали поставлены правильно все переходы и сама стрижка качественные! С удовольствием бы там осталась на работу но УЧ предложил мне более выгодное сотрудничество с более мягким графиком :-)


Алгоритм-С
Октябрьская, 34
223-84-79
223-35-10

Отзывы:
tusenka писал(а):
я сама училась на курсах в "Алгоритме" на Коммунистической 13... база нормальная, учитывая то, что это все таки курсы, но в принципе все главные основы даны.... по себе знаю, что самое главное обучение проходишь уже на практике, попутно посещая все возможные мастер классы. Сейчас конечно если была бы раньше возможность, то однозначно пошла бы или в Леол, или в Людмилу.


ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ ШКОЛАХ:
tlifine писал(а):
Звёздочка85
Я училась в Студии-Микс, мне не понравилось, относительно немного денег отдала, но и ничему и не научили толком...




Стригла вчера в третий раз своего дитенка :D
Чешутся лапки. Давно хочу освоить профессию парикмахера.
Курсы, где вам говорят "4 месяца- и мы вас устроим работать в Камий Альбан, там доучат немножко" доверия не вызывают. Я готова потратить год, и даже больше на обучение, перепортить кучу париков, но стать хорошим парикмахером. И может даже зарабатывать этим деньги. Вот так.
Внимание вопрос :lol: . Кто знает, где учат? Кто учит, как долго, и скока хотят за обучение?
Спасибо за внимание :oops:
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Оксана-мама в Клубе взаимопомощи писала:
Оксана-мама писал(а):

Закончила всего 1 из 3 курсов в Академии парикмахеров.

Оксана-мама писал(а):
в училище 60, где она работает завучем

Я бы у нее спросила, где такая Академия. Раньше в Ленинском районе было ПТУ, которое парихмакеров готовило, наверно, оно и есть.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 17:07     Ответить с цитатой

У меня одноклассница училась в каком-то типа ПТУ на парикмахера... год или два... уже не помню... можно сказать на мне "тренировалась"...

если не найдете свистните, позвоню ей, узнаю, где это
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 20:54     Ответить с цитатой

Вчера как раз встретила знакомую и случайно в беседе выяснилось, что она учится на парикмахера. Обучение месяцев 8, как я поняла, длится.
Зачет у нее будет в Сибирском цирюльнике, в Щ. Она меня позвала моделью побыть :)
Могу чуть позже расспросить, где обучение и сколько стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 22:56     Ответить с цитатой

Порасспроси, интересно же :D . Пасиба :D
Меня вот что смущает, ну стричь как-то можно за 8 месяцев научиться. А красить? А завивать? Укладки всякие...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 23:40     Ответить с цитатой

Все научат. У меня одноклассница проходила скоростные, дорогущие курсы парикмахера. 2 месяца обучения. Сейчас на расхват. Работает в салоне "Елена", который на Вокзальной.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 23:45     Ответить с цитатой

svetik писал(а):
Меня вот что смущает, ну стричь как-то можно за 8 месяцев научиться. А красить? А завивать? Укладки всякие...

Я может темная, но за 8 месяцев и не такому научиться можно. В ПТУ помимо парикмахерского дела и общеобразовательные предметы. Это как бухгалтера- кто-то в институте 5 лет пашет, а кто-то курсы 2месячные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:35     Ответить с цитатой

Я, в свое время, заканчивала курсы парихмахеров. Обучение длилось 2 меяца, стоило не дорого, заведение находилось на Студенческой (какой-то учебный центр). Учили всему, и стрижки и укладки, и химию делать. Не скажу, что вышел из меня супер мастер, но родные с тех пор в парикмахерскую не ходят, стригутся у меня. Сложные стрижки, конечно не делаю, но самы традиционные, могу.
Поэтому, если хотите научиться сами стричь своих родных, то курсы вполне подойдут. Если хотите стать мастером или пойти работать парикмахером, то необходимо более длительное обучение. Но это, конечно ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:40     Ответить с цитатой

Я спросила у своего мастера, как бы она посоветовала учиться. Она сама кстати, работает в "камий альбане". Девченки там есть и после ПТУ - понравились шефам на конкурсе. А есть и Академия (надо в Гисе посмотреть, как называется), на Ватутина. В инете пишут, что там учатся 5 лет.. В конечном итоге, по словам Любы - это мастер - ты эти 5 лет и потратишь на приобретение всех навыков.. - работа с длинными волосами, плетения, визаж, стиль. Но "необходимый минимум" осваивается гораздо быстрее. И доход сие дело приносить начинает сразу. Только сначала он весь уходит на закуп инструментов и другого инвентаря. А вообще. идея витает в воздухе. Я тоже пойду учиться 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 13:16     Ответить с цитатой

Некоторые учаться лично у мастера. Т.е. Договариваются с мастером и смотрят, как он стрижет, изучают приемы стрижет, завивок и т.п. А потом типа экзамена мастеру сдают. Чаще в этом же салоне и устраиваются. А потом можно и в другое место идти работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Все научат. У меня одноклассница проходила скоростные, дорогущие курсы парикмахера. 2 месяца обучения. Сейчас на расхват. Работает в салоне "Елена", который на Вокзальной

Дорогущие- это сколько? И потом, там еще руку набить важно. Прости, но я вот не пойду к мастеру, если буду знать, что он 2 месяца учился и на прошлой неделе закончил.
Я хочу все уметь. И сложные вещи тоже. :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 1:14     Ответить с цитатой

Светик, чтобы уметь все и сложные вещи в том числе, сначала долго-долго набивают руку, чтобы чувствовать волосы.
Я для начала отучилась в центре от службы занятости (всего 9 недель), которые мне дали огромный опыт. Во первых - это классическая русская школа. Во вторых - много-много практики, где я и научилась долго стоять на ногах, чувствовать волосы.
В третьих - осознание, что так можно работать только в глухой деревне, где нет света и воды или стричь мужа, папу. Потом работа в подобном месте. А уже потом, когда я поняла, что к чему я пошла учиться на "базу", которая дает все, но понемногу (стрижки, окрашивание, колористика, плетение, химия, прически).
За 8 месяцев это не освоить, просто физически нереально. К нам в уч.центр приезжали метры пар. иск. у них учились уже готовые мастера, которые могут многое. Новичку не справиться. Руки еще кривые.
Могу дать совет. Учитесь базе, потом ищете практику, потом окрашивание и колористика в "Пластеке" у Комаровой (всему что я умею обязана ей, талантище!!). Там же мастер-классы - просто гениальные! Но там учат только после базы! Вечерние прически - "Модерн" у мастера индивидуально или когда к ним приезжают московские мастера, тогда еще и жестокая отработка на модулях идет. Дорого и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я кики
Студент
Студент


На сайте с 10.02.05
Сообщения: 2019
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 22:40     Ответить с цитатой

Девочки, не хочу заниматься рекламой/антирекламой "базового" обучения, но буду.
Училась я в "Модерне", сейчас он находится в бизнес-центре на Красина. Обучение идет 4 месяца, стоит 18 тыщ. Дают все, но понемногу. Однозначно заявляю, туда стоит идти, если уже есть понятие о волосах, ибо программа обучение бездарная, преподаватель всего один и хозяйка, которая учит когда хочет и кого хочет. Короче, там вы никому не будете нужны и умения будете получать только взяв руководство за горло. Позиционируют они себя исключительно "базой", этим и объясняют слабые стороны программы.
Плюсы тоже есть. Во первых они периодически приглашают прекрасных мастеров. Например из любимого "Пластека" - дают колористику бесплатно, то есть стоимость входит в эти 18тыщ. Метры типа Харьковского, Парамоновой стоят от 1 тыщ в день, но можно просто смотреть, впитывать, за просмотр денег не берут. Во вторых, группы ходят в различные салоны (последний Мата Хари), где проводят мастер-классы, обучение различной продукции (бесплатно), знакомства с сильными мира сего итд. Ну и в третьих - заветный гос.диплом базы.
Ой, расписалась я...
Короче, хотите погрузиться в мир парикмахерского искусства идите в "Модерн", хотите научиться стричь э-э-э... научитесь после "Модерна" :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 11:55     Ответить с цитатой

Про училища и прочие курсы.
Сначала там долго изучается теория, потом практика. Потом приходишь в салон, где твой старший мастер тебя заново учит.

поэтому лучше сразу с мастером договориться. Это лучше и быстрей.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агния
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.07
Сообщения: 1154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Где выучиться на парикмахера? Ответить с цитатой

Не нашла такой темы, может где уже есть!? Пишу по просьбе подруги она хочет выучиться на парикмахера, слышила, что сейчас есть такие школы. Платишь определенную сумму проходишь курс обучения, экзамены, и ты парикмахер. Подскажите где можно выучиться и чтоб по деньгам ненадули и место чтоб приличное было?
_________________
Творческая мастерская "МИР ИДЕЙ" (4-15 лет)
89137667367

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах