Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Интересные цены в Барнауле
Детки 2006
Давайте общаться!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина__
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 4925
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 22:06     Ответить с цитатой

ОЛЕСЯ*
ерунда все это, про чтение. можно подумать, если ребенок не читает, то его не возьмут в школу. приходите и записываетесь по месту жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:47     Ответить с цитатой

Ирина__ писал(а):
ОЛЕСЯ*
ерунда все это, про чтение. можно подумать, если ребенок не читает, то его не возьмут в школу. приходите и записываетесь по месту жительства.

+1
Больше проблем может возникнуть с переучиванием ребенка... Мы же не все педагоги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЕСЯ*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 491
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:13     Ответить с цитатой

Bag_ira
Цитата:
Больше проблем может возникнуть с переучиванием ребенка... Мы же не все педагоги...
Да вы наверное правы, надо отстать от ребенка, дать ему хоть немного еще побыть маленьким.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesna.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 296
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 23:07     Ответить с цитатой

У нас тоже со счетом и цифрами никаких проблем, а с буквами дружить не хотим, букв 10 выучили, а дальше не хочет. Но до школы 1 год остался, нужно заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 23:17     Ответить с цитатой

Я так думаю, что нужно учить ребенка мыслить, а все остальное придет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 23:51     Ответить с цитатой

У каждого ребетёнка своё время приходит читать писать и считать.
Скрытый текст:
Мою в садике учили, я пыталась, но буквально до 6,5 вообще ни как. зато сейчас ровно в 7 уже быстро читаем всего за какой-то месяц два научилась и легко и без слёз и с удовольствием это делает. И тестирование у психолога в школе прошла на ура. на все вопросы ответила правильно.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Конкурс для мам ко Всемирной Неделе грудного вскармливания! жми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пикусёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.12
Сообщения: 4771
В дневниках: 4074
Откуда: Шумакова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:21     Ответить с цитатой

Я к вам. Сынок - Вова родился 5 июля
_________________



Засорилась канализация в частном доме, в коттедже, в унитазе-раковине, в офисе, наружняя канализация, отогрев - поможем, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KI$
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 21:33     Ответить с цитатой

девочки, а кто нибудь знает: у нас есть для деток 2006 года театральная студия? весь инет перерыла-ничего не нашла :aga-aga: А мой парень шибко любит чего-нибудь поизображать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Тины с Тимой
Профессор
Профессор


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 5020
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 0:27     Ответить с цитатой

KI$

Мы хотим в Магис на студию Актёрское мастерство,дочка очень довольна.Скоро первый спектакль пойдём смотреть.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KI$
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 10:03     Ответить с цитатой

Вы ходите в Магис на Балтийской? Мы сейчас ходим в Садко, но актерской студии там нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalsha1985
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1608
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул/Попова-Петро ва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 0:38     Ответить с цитатой

У меня дочь тоже родилась в 2006г. Считать до 100 умеет, причем я ее специально не учила у нее это как-то само запомнилось. Год назад стали мы с ней заниматься чтением, чего я только не придумывала и карточки вырезала со слогами, и кассу букв покупала(лень потом стало вырезать и писать новые карточки). Эффект был , но не очень. Дочь просто запоминала слога, а не понимала как они состовляются. Я штурмовала интернет в поисках информации как научить ребенка читать, и наконец нашла. Девочки, советую приобрести букварь Жуковой, зелененький только. Там все достаточно ясно и понятно, и есть рекомендации нам, родителям, как правильно учить ребенка читать. После нескольких занятий, у меня дочь сама сидит читает, даже слова с незнакомыми слогами. Она поняла как они складываются. Я сажусь с ней заниматься только если сложные для нее слога: это где идут 2 или 3 согласные подряд и одна гласная, слоги, где есть твердый или мягкий знак. А так она у меня уже читает предложения и тексты из этого букваря, и понимает что там написано. Стоит он не дорого рублей 150-160.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пикусёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.12
Сообщения: 4771
В дневниках: 4074
Откуда: Шумакова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 10:02     Ответить с цитатой

А мы ни чем не занимаемся, да и сына я редко сейчас вижу. Лето, пускай ребенок отдыхает, пока у него забот мало.
_________________



Засорилась канализация в частном доме, в коттедже, в унитазе-раковине, в офисе, наружняя канализация, отогрев - поможем, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KI$
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:52     Ответить с цитатой

Зина22
А как ваш сын к маленькой сестренке относится? я прям боюсь подумать о втором :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пикусёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.12
Сообщения: 4771
В дневниках: 4074
Откуда: Шумакова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 15:49     Ответить с цитатой

KI$
Они пока редко сталкиваются, но как свидятся то целовня начинается, правда не надолго, затем "она мне надоела, я ее не люблю"(так как Катя лезет к нему), но это тоже не долго. Потом все спокойно проходит: могут и поиграть вместе, и убегает от нее и любовь проснется, я так думаю все дети так себя ведут. Конкретной завести у нас нет, мы наоборот с маленькими детьми во дворе играть начали.
_________________



Засорилась канализация в частном доме, в коттедже, в унитазе-раковине, в офисе, наружняя канализация, отогрев - поможем, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах