Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Опухшие глаза после сна
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марфа иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Опухшие глаза после сна Ответить с цитатой

[b]Дорогие сибмамочки, может у кого тоже такая же проблема (если ее можно так назвать)? У моей дочи, ей 8 месяцев, отекают сильно глаза, когда она спит на животе, лицом вниз. На каком глазу спит, тот больше и отекает. Просыпается как бурят, вместо глаз одни щелки. Моча нормальная, сдавали несколько раз. Но я все равно переживаю :o , мне кажется так не должно быть. Может зря переживаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:40     Ответить с цитатой

марфа иванна
Проверте почки у нефролога для успокоения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 14:08     Ответить с цитатой

марфа иванна
У нас такая же проблема, сегодня пойдем к педиатру. И спит она тоже на животе, лицом вниз а попой вверх. Утром смотреть на неё не могу :-( , только часам к 12 становиться нормальной. Сегодня узнаем результат крови, до этого сдавали мочу, сказали хорошая. Может УЗИ почек сделать???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марфа иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:44     Ответить с цитатой

педиатор наш ни че не говорит, переварачивайте на спину говорит :eek: Я попросила на узи почек направить, говорит зачем, это вредно, все у вас нормально, а я ей не доверяю, она нам дизбактериоз и лактозную непереносимость запустила :evil: Но я все равно еще раз сдам на след. неделе мочу и пойду к ней. Буду сама исследовать причину, ходить по специалистам. Сегодня вот к эндокринологу идем.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Аньчик28
вы потом напишите пожалусто, что ваш педиатор сказал.

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 54 секунды:

были у эндокринолога, она говорит, что у детей опухшие глазки после сна вниз головой - это нормально, т.к. у детей кожа вокруг глаз тоньше, клетчатка скапливает в себе жидкость и медленнее выводит, чем у взрослых. :umnik: что то в таком роде... но я все равно хочу проверить почки. А сердце проверяли, делали УЗИ, вобщем то ни каких серьезных отклонений нет, овальное окно только не закрылось, такое у многих детишек до года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:02     Ответить с цитатой

марфа иванна
Сходили к педиатору, кровь и моча хорошая. Мы вообще то шли на прививку, и заодно пожаловались на то что глазки отекают. Она долго молчала....... потом говорит давайте еще раз мочу сдадим и прививку пока ставить не будем. Я решила высказать свои предположения по поводу сна. Она зацепилась за это и говорит, что конечно из-за этого и так спать нельзя :eek: , говорит - "Вы её переворачивайте каждый раз".Но я себе не представляю этого, она же просыпаться будет. Потом предложила поставить кровать под наклоном. Здесь я потеряла дар речи, говорю как вы это представляете ??? она еще подумала и предложила под матрас что нибудь подкладывать что-бы голова выше была. Я больше не стала спорить, а пока шли домой подумала а смысл какой, она всю ночь по кровати ползает, откуда знаешь где будет голова через 15 мин. Почки мы проверяли в 3 мес. Были у кардиолого в 6 мес. и делали ЭКГ. Страшного ничего нет, предположили что доп. хорда шумит и овальное окно не закрыто. С почками все нормально было. Я переживаю что эти отеки совпали с 3-х дневной температурой 39. Ставили ОРВИ под вопросом, но вылез зуб спала температура, так и не поняли что это было. Короче нам ничего толкового не сказали. Сдадим в понедельник мочу, если будет хорошая наверно перестану беспокоиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марфа иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Аньчик, у нас случайно не один и тот же врач? Хотя у Вашего врача фантазия работает на много лучше нашего :lol: , они что, предлагают стоять всю ночь у кроватки и следить за каждым телодвижением. Это раньше я, когда доча тока тока научилась вертеться, подскакивала на каждый шорох, переживала, чтоб не задохнулась или как-нибудь не так легла (сама не знаю, че переживала), а щас я сплю себе спокойно, пусть вертиться как ей удобно.
Нам наша правдо еще посоветовала сдать на кристалоурию мочу, надавала мне пустых бланков для анализов, чтоб я сама вписывала данные и сдавала сколько нужно. Я в Инете пыталась найти, что это такое, так ни че и не нашла, такого ваще нету. Вот я и думаю на че сдавать-то, попробую написать это слово "кристалоурия" может че и даст этот анализ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфа иванна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 23:38     Ответить с цитатой

были во вторник у педиатора, моча у нас нормальная, кристалоурии никакой нет. Врач говорит, что потому что спит головой вниз, на УЗИ направлять не стала, вредно говорит, переворачивайте говорит, вобщем ни че нового мне не сказала. Я уже и не парюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 11:10     Ответить с цитатой

У дочери лет до 2 отекали - мы все проверяли, и почки и сердце, все в норме было. Потом незаметно само прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 23:39     Ответить с цитатой

А может просто не высыпается или погода влияет?
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Майами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.19
Сообщения: 1
Откуда: SUNNY ISLES BEACH
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 4:40     Ответить с цитатой

У нас та же история. Началось в 7 месяцев. Доктор говорит, что возможно из-за того, что сопельки, ну и спит лицом вниз... Как у вас всё разрешилось? Пожалуйста напишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах